хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-08-2009 08:13 GMT+2 - #52680 Цитировать выделение    

Уже в который раз читаю статьи про Ригу — Бонку – кепку, Латвии – трюфеля! и жутко матерюсь вслух:

Ригу впервые за последние годы в конце августа навестило лето. Словно специально к первому в новейшей истории клуба предсезонному турниру – Кубку Латвийских железных дорог, организованному новым спонсором клуба. Благодаря сотрудничеству с госкомпанией-перевозчиком динамовские фанаты отныне смогут путешествовать на матчи в Москву и ее окрестности в разукрашенном в клубные цвета отдельном спецвагоне.

О размерах «динамориговской» эпидемии можно судить и по прилавкам магазинов. В первом же супермаркете я наткнулся в канцелярском отделе на огромные стеллажи тетрадок, блокнотов, ручек, карандашей, ластиков, обложек для книг, и все это с карминово-серебряным лого «Динамо».

В новом офисе клуба, куда я заглянул утром, замдиректора по маркетингу Кристина Янчевска на мой вопрос «Как такое возможно?» спокойно заметила:

– Это только начало. Вот 12 сентября (в этот день матчем с «Салаватом Юлаевым» в Риге «Динамо» открывает чемпионат. – Прим. ред.) болельщики по-настоящему удивятся. Зайдут в магазин, а там на витрине молоко и йогурты с названием и эмблемой «Динамо Рига», а также чипсы, сыр, орешки, энергетический напиток, всякие сладости. И даже лед в формочке буквы Д. Не верите? Сейчас покажу.

Через минуту Янчевска приносит длинный черный прямоугольный футляр со знаком «Динамо».

– Это шоколадные конфеты, очень вкусные, – рекомендует она. И действительно, трюфеля обалденные!

– Мы стараемся использовать все новые и новые способы, чтобы зарабатывать, – объясняет технический директор рижан Армандс Симсонс. – Ведь такой подход выгоден не только нам, но и компаниям-производителям. Когда хоккей близок к религии и люди не хотят с ним расставаться даже летом, грех упустить момент.

Кстати, насчет религии – отнюдь не преувеличение. В конце июля в двух из четырех неохваченных регионов страны «Динамо» торжественно открыло новые фанатские форпосты. Президент клуба болельщиков «Динамо» Угис Пурвиньш обзавелся замами в Латгале и Видземе.

– Представляете, нынешним летом при обязательном сезонном взносе в 35 латов (2000 рублей) к нам записалось в три раза больше людей, чем год назад! – радостно констатирует Пурвиньш.

– И это в кризис?!

– Хоккей – единственная приятная вещь, оставшаяся в этой стране, – грустно усмехается Угис.

Головная штаб-квартира фан-клуба удобно расположена в самом центре Риги на старинной улочке Стабе. Президент и четверо его помощников там сейчас разве что не ночуют.

– Люди просто сошли с ума: несмотря на все жизненные передряги, все равно готовы платить, – крутит пальцем у виска Пурвиньш. – За 35 латов приобретают именную карточку, по которой получают скидки в магазинах и барах, покупают билеты на хоккей в фан-сектор в два раза дешевле, участвуют во всех тусовочных мероприятиях и ездят с командой на гостевые встречи. Правда, ездят по очереди. Уж слишком много желающих.

– Кстати! – продолжает Угис. – В этом сезоне для всех болельщиков-гостей мы готовы снимать полтора часа льда на «Арене Рига», проводить товарищеские матчи или просто кататься. Поклонникам московских динамовцев в прошлом году эта затея очень понравилась. Теперь хотим сделать это правилом. Во все клубы послали письма с приглашением. А пару дней назад нашу идею поддержало руководство КХЛ.

Бля, почему в Латвии могут, а в Украине нет? И экономическая ситуация такая же (если не хуже)... И т.д. Но руководство почему-то беспокоится о болельщиках, а не о том как лучше бюджет освоить. > Нахрена жопу от стула отрывать, если и так неплохо живется? А тут еще и мозги напрягать придется!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
28-08-2009 09:43 GMT+2 - #52686 Цитировать выделение    

Да, умеют ребята работать... А у нас такое просто никому не нужно... Я понимаю, масштабы «боления» у нас не те, тут ногомяч главная игра, но все-таки... А так ведь никаких телодвижений, самого банального значка или брелка, пока сам себе не закажешь — хрен где найдешь... Я уж молчу про хоккейки, куртки и т.д.


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
28-08-2009 09:50 GMT+2 - #52687 Цитировать выделение    

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТРЮФЕЛЯ С ЭМБЛЕМОЙ СОКОЛА НА УПАКОВКЕ ! ! !


СОКОЛ !!!
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-08-2009 11:30 GMT+2 - #52702 Цитировать выделение    

Как сообщает «СБ», сегодня продажа билетов и абонементов на встречи минского клуба идет на ура, что, в принципе, неудивительно: «Динамо» в межсезонье взорвало трансферный рынок рядом громких приобретений. До последнего времени билеты на матчи «Динамо» продавались лишь дедовским способом — через кассы Дворца спорта или в офисе клуба. Для сравнения: «квитки» на игры рижского «Динамо» уже давно можно приобретать через интернет. Минский клуб в нынешнем сезоне решил перещеголять латвийских одноклубников не только по части звездности состава, но и по части продажи билетов — процедура их покупки на игры минчан в самое ближайшее время значительно облегчится: «Динамо» стало клиентом всемирно известной компании Ticket Pro. Эта организация на мировом рынке продажи билетов с успехом работает на протяжении 15 лет. Представительства компании открыты в 17 странах. Например, 70.000 билетов на концерт Мадонны в Таллинне 4 августа этого года было продано по системе Ticket Pro всего за 22 часа. Рекордом же Ticket Pro является продажа билетов на матч по крикету между сборными Индии и Австралии — все «квитки» «ушли» за 1 минуту и 33 секунды!
— Поводом для изменения системы продажи билетов стали толкучки у касс перед матчами БАТЭ в Лиге чемпионов, — рассказал заместитель генерального директора «Динамо» по экономическим вопросам Виктор Мельников. — Учитывая, что в нынешнем сезоне интерес к нашему клубу огромный, мы начали искать пути облегчения покупки билетов. Вскоре билеты на игры «Динамо» можно будет приобрести не только в интернете, но и в самых обычных инфокиосках, в которых мы ежедневно оплачиваем коммунальные услуги или сотовую связь. На электронной схеме арены болельщики смогут сами выбрать место, на которое хотели бы приобрести билет.
Кроме того, в предстоящем сезоне «Динамо» планирует раздавать бесплатные абонементы на матчи команды в сезоне 2010–2011 года. Они достанутся болельщикам, зарегистрированным на форуме сайта hcdinamo.by и принимающим активное участие в обсуждении последних новостей (минимальное количество сообщений — 20) и которые к тому же соберут и предъявят программки и билеты (абонемент) абсолютно со всех домашних матчей предстоящего сезона.
«Прессбол»


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-08-2009 12:26 GMT+2 - #52711 Цитировать выделение    

ritchie, а кто этим заниматься будет? У них что стоит цель чтобы хоккеем интересовалось как можно больше людей? Что они с этого иметь будут? Свой процент они и так имеют. >

S 76:
Я ТОЖЕ ХОЧУ ТРЮФЕЛЯ С ЭМБЛЕМОЙ СОКОЛА НА УПАКОВКЕ ! ! !

А больше тебе ничего не нодо? Пусть для начала хоть презервативы выпустят!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-08-2009 14:14 GMT+2 - #52724 Цитировать выделение    

Николай Борщевский: не понимаю слова «искусственно»!
http://sportpanorama.by/content/hockey/10162/

Сделать праздник!
http://sportpanorama.by/content/hockey/10161/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-09-2009 18:31 GMT+2 - #52968 Цитировать выделение    

Почитал комментарии на Прессболе как же белорусские болельщики в своих коментах ненавидят свой клуб Д Мн и только за то что он выступает в КХЛ Особенно разоряется Опарыш Судя по каментам явный нацик


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-09-2009 10:50 GMT+2 - #53380 Цитировать выделение    

Телевизионные и интернет-трансляции митчей КХЛ сезона 2009/2010 в сентябре...
Сайт КХЛ покажет в сентябре 29 матчей лиги...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
MrFly
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Александрия
09-09-2009 12:07 GMT+2 - #53384 Цитировать выделение    

ООО! Ричи дружище , спасибо тебе огромное ! завтра посмотрим как ЛОКО сыграет !


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-09-2009 12:19 GMT+2 - #53385 Цитировать выделение    

C завтрашнего дня у КХЛ будет новый сайт... Интересно, что они там напридумывали...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-09-2009 12:48 GMT+2 - #53389 Цитировать выделение    

Когда уже у ФХУ будет новый сайт? Коваль уже полгода его рекламирует. Или с дизайнером в цене не сошлись?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-09-2009 16:56 GMT+2 - #53467 Цитировать выделение    

Официальный сайт динамовского клуба hcdinamo.by презентовал майки нового образца, в которых минчане вступают в новый сезон КХЛ. Нетрудно заметить, что на груди у хоккеистов остался только зубр, а надпись «Дiнамо Miнск» из-за которой возникло столько юридических и лингвистических споров, просто исчезла. Хотя название клуба осталось прежним: ЗАО «ХК «Динамо-Минск».
«Прессбол»


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
10-09-2009 17:06 GMT+2 - #53468 Цитировать выделение    

В КХЛ слово сдержали... Новый сайт... Симпотно вышло... Сыроват, правда еще немного, но ничего, думаю, доработают побыстрячку...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-09-2009 07:02 GMT+2 - #53479 Цитировать выделение    

Вчера АК Барс выиграл у Локомотива.
Примечателен тот факт,что за Ярославль играли воспитаники Льдинки Аникиенко и Собченко(хотя в протоколе я его не нашел),
а в запасе сидел еще один воспитаник Льдинки Гайдученко.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
11-09-2009 08:52 GMT+2 - #53486 Цитировать выделение    

Сергей: Вчера АК Барс выиграл у Локомотива.

К моему великому сожалению... Ну не умеет «Локо» играть овертаймы... Но матч, что ни говори, был очень хорош! Сразу вспомнился яркий финал первого сезона КХЛ...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-09-2009 14:01 GMT+2 - #53743 Цитировать выделение    

Болею за ЦСКА хрен поймеш какое начало


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-09-2009 15:01 GMT+2 - #53751 Цитировать выделение    

Опять двойка((
Минчане снова начали сезон неудачно, слили СКА всухую 2-0.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-09-2009 21:07 GMT+2 - #53801 Цитировать выделение    

Acuratist, играли впринципе неплохо, вторую в пустые пропустили. СКА в полный откат играл, если бы не Эш....
Все еще у нас впереди!!!

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев сегодня на пресс-конференции в Минске сообщил, что руководство лиги выступает за включение в турнир второй белорусской команды помимо выступающего здесь минского «Динамо», передает корреспондент БЕЛТА.
«За время визита в Минск мы обсудили с руководством Федерации хоккея Беларуси множество вопросов: о перспективах вхождения в КХЛ других белорусских команд, по проведению в Минске «Матча звезд» КХЛ, о предстоящем чемпионате мира-2014 в Минске и многое другое, — рассказал Владимир Шалаев. — Нам интересно работать с руководством белорусского хоккея, мы рады, что в Минске уделяется много внимания вопросам развития КХЛ. Нам бы хотелось видеть у нас в лиге еще одну белорусскую команду. Какая это будет команда — об этом лучше поинтересоваться у руководителя Федерации хоккея Беларуси Владимира Наумова. Мы же рады будем объявить об этом весной будущего года, когда надеемся снова посетить с визитом Минск».
Владимир Наумов, которому тут же был переадресован вопрос о втором делегате Беларуси в КХЛ, тоже попросил подождать до весны.
Говоря о недочетах предыдущего чемпионата КХЛ, вице-президент лиги Владимир Шалаев назвал в их числе то, что пришлось пойти на некоторые уступки профсоюзу игроков КХЛ, а также недостатки календаря. В новом сезоне ошибки постарались учесть, в частности, исключив спаренные матчи в одном городе. «Может быть, и хотелось бы себя покритиковать, но в общем серьезных недостатков не было», — считает Владимир Шалаев.
Комментируя ситуацию по поводу лимита на легионеров, который касается лишь российских клубов КХЛ, вице-президент лиги отметил, что КХЛ заинтересована в том, чтобы в турнире появлялось как можно больше сильных команд и игроков. «Для российских клубов мы установили ограничение в пять иностранных хоккеистов, остальным же участникам предоставили право самим решать, как развивать свой хоккей. Конечно, были разговоры о том, что мы будем тренировать чужие команды или что появляется опасность завоевания титула чемпиона России иностранным клубом, но мы в первую очередь заботимся о высоком уровне турнира и даже убрали из регламента пункт о том, что чемпионом России не может быть иностранный клуб. Так что если минская команда станет победителем, то она будет провозглашена чемпионом России», — сказал вице-президент КХЛ.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-09-2009 22:36 GMT+2 - #53807 Цитировать выделение    

В Минске завершился очередной матч чемпионата КХЛ. Встречались местное «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев». Счет — 3:2 (по буллитам) (Юсеф Бумедьенн, 21, Юнас Андерссон, 23, решающий буллит; Илья Горохов, 40, Константин Кольцов, 59).

1:0 – 20.35 Бумедьенн (Хювенен), ГБ, 2:0 – 22.31 Андерссон (Пелтонен), 2:1 – 39.02 Горохов (Чиглинцев), 2:2 – 58.08 Кон.Кольцов (Горохов, Антипов), 3:2 – Андерссон, решающий буллит

Вратари: Мезин – Колесник.

«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-09-2009 08:28 GMT+2 - #53816 Цитировать выделение    

Нападающий Радек Смоленак, который вернулся в «Тампу», объяснил, почему он не смог закрепить в составе «Нефтехимика».
«Я все там возненавидел. Очень рад, что больше не нахожусь в России. Город выглядел просто ужасно», — заявил Смоленак.
Напомним, что этим летом Смоленак пробовал свои силы в «Нефтехимике», но не смог закрепиться в составе, после чего стороны расторгли предварительный контракт.

В Швеции ждут объединения КХЛ и «Элитной серии».
http://www.belarushockey.com/?id=3879

Вице-президент КХЛ считает, что Матч всех звезд лиги должен пройти на новой «Минск-Арене» передает спецкорр. Belarushockey.com Григорий Ореховский.
«То, что мы сегодня увидели, произвело на нас ошеломляющее впечатление, потому что ледовый дворец, который мы обошли буквально весь будет одним из лучших в Европе, если не лучшим. Это очень впечатляет.
Сейчас есть три претендента на проведение матча всех звезд – это Челябинск, Санкт-Петербург и Минск. Но после того, что мы сегодня увидели, пожалуй, Минск перевешивает. По крайней мере, я свой голос отдам за Минск. Ну а решение будет принято в первых числах октября», — заявил Шалаев.[[
/b]/i]
На фотки «Минск-Арены», можно взглянуть здесь:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=630487&page=4


 
Цю тему закрито