хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-12-2009 23:01 GMT+2 - #60829 Цитировать выделение    

Дневник Ярославль_Локомотив на Комсомольской правде
http://blog.kp.ru/showjournal.php?journalid=3042983&tagid=1792277


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-12-2009 11:38 GMT+2 - #60846 Цитировать выделение    

В Гомеле уверяют, что уже почти договорились о включении клуба в КХЛ. Как сообщает «Спорт-Экспресс», на днях в Москве побывал директор ХК «Гомель» Игорь Молчанов, который вел переговоры о возможном вступлении клуба в КХЛ. В воскресенье Молчанов прокомментировал итоги встречи с руководством лиги.

Игорь МОЛЧАНОВ:

- Все условия для вступления в КХЛ у клуба есть, единственная сложность — наш Дворец спорта не соответствует требованиям Континентальной лиги. Но мы договорились, что нас могут включить в лигу, а мы обязуемся в трехлетний срок либо построить в Гомеле новую арену, либо реконструировать старую, увеличив ее вместимость до 5500 мест. В ближайшие дни в Гомеле состоится расширенное заседание, на котором будут присутствовать местные власти и представители клуба, после чего прояснится ситуация с ареной. Когда на руках у нас будет официальный документ, отправимся в КХЛ — подавать заявку.

«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-12-2009 14:42 GMT+2 - #60867 Цитировать выделение    

В январе 2010 года инспекция КХЛ посетит Чехию, где изучит инфраструктуру и финансовое положение хоккейного клуба «Градец Кралове», который планирует войти в КХЛ.
В качестве менеджеров «Градец Кралове» выступают бывший игрок сборной Чехии Отакар Янецки и Давид Поспишил, известный тем, что комментирует хоккейные матчи на местном телевидении. Как сообщает sport.cz, «Градец Кралове» рассчитывает на финансовую помощь со стороны «Газпрома», а также на крупного спонсора из Чехии, на общую сумму около 15 млн. евро.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
29-12-2009 22:42 GMT+2 - #61296 Цитировать выделение    

Уря! «Локо» в конце концов обскакал ХК МВД!!! Новогодний подарок своим фанам!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
MrFly
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Александрия
30-12-2009 09:26 GMT+2 - #61302 Цитировать выделение    

ritchie нужно сказать спасибо «Трактору» )))
а игра Локо-Магнитка вообще красотень была , будем надеяться что команда «проснулась»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-01-2010 17:46 GMT+2 - #61404 Цитировать выделение    

Мобильная версияОн-лайны
Дайджест: Новости
Шведы принимают «вызов» со стороны КХЛИтак, создание Европейской хоккейной лиги (ЕХЛ) – это не фантазия, а надвигающаяся реальность. В последний день уже ушедшего от нас 2009 года стокгольмская газета «Афтонбладет» преподнесла своим читателям новогодний сюрприз. В статье под заголовком «Такой будет новая суперлига» ее автор, известный хоккейный обозреватель Томас Рус пишет, что за образец новая лига возьмет североамериканскую Национальную хоккейную лигу (НХЛ)…

Впрочем, сюрпризом статью называть едва ли правомерно. Ведь о том, что шведские клубы вознамерились создать новую Евролигу газеты писали еще в дни проведения в Берне чемпионата мира-2009. Напомним, что пять клубов шведской «элитной серии» — «Фэрьестад» (Карлстад), «Линчепинг», «Юргорден» (Стокгольм), ХВ-71 (Йончепинг) и «Вэстра Фрелунда» (Гетеборг), участвующие в традиционном предсезонном турнире «Нурдик Трофи», заявили о том, что намерены изучить вопрос о создании Евролиги, которая могла бы включать в себя клубные команды из Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании (Северная конференция), Австрии, Германии. Чехии, Словакии и Швейцарии (Центральноевропейская конференция) и всех команд российской Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – Восточная конференция. После определения чемпионов этих конференций их победители в серии плей-офф разыгрывали бы звание клубного чемпиона Европы.

Руководители «пятерки» поручили тогдашнему директору клуба «Фэрьестад», знаменитому в недавнем прошлом нападающему Хокану Лубу изучить всесторонне эту проблему и подготовить к началу нового 2010 года доклад, в котором бы содержался анализ состояния дел в шведском хоккее и возможности для создания новой лиги, Вопрос об этой лиге, отмечал сам Луб, это не прихоть инициаторов, а реальный вызов времени, ставший особо актуальным с созданием российской КХЛ. Формальным же поводом для такого шага стало недовольство «пятерки» Договором на коммерческую телетрансляцию матчей с участием клубов шведской «элиты».

Намерение этих клубов было без особого энтузиазма (мягко говоря) встречено руководством семи других клубов «элитной серии» и руководством Шведского хоккейного союза (SIF). Дело дошло до того, что в прессе стал обсуждаться вопрос о розыгрыше очередного чемпионата страны без этих пяти клубов с их заменой другими командами. В конце концов, конфликт удалось «пригладить», чемпионат Швеции, разыгрываемый в его нынешнем виде с 1975 года, идет своим ходом. Что же касается подготовки доклада, то в этом вопросе возникли проблемы финансового характера несмотря даже на то, что в ноябре 2009 года было создано акционерное общество «HUB Europa FB», учредителями которого выступили все те же пять клубов. Однако денег на подготовку доклада не хватало. И тогда помощь пришла со стороны российской КХЛ, которая профинансировала 50 процентов необходимой суммы размером в 20 миллионов шведских крон!

С тех пор в шведской печати долгое время вокруг этой темы царила тишь и гладь вплоть до того момента, как руководство стокгольмского клуба АИК не объявило в ноябре 2009 года о подписании с КХЛ Протокола о намерении, согласно которому этот популярный шведский клуб, ныне влачащий незавидное существование, выступающий в первом эшелоне шведского первенства «Альсвенскан», и объявивший недавно о своем возможном скором банкротстве, может выступить уже с будущего года в Открытом чемпионате России. Вопрос с АИК, возбудивший хоккейную общественность и Швеции, и России, заслуживает отдельного обсуждения.

Что же касается доклада, который готовит Х.Луб, то никаких сведений об этом документе в прессе до самых последних дней 2009 года не появлялось. И вот молчание нарушено. И все же – не без сюрприза. В чем же таковой? Да в том, что руководители всех двенадцати клубов «элитной серии», если верить сообщению «Афтонбладет», теперь благосклонно относятся к идее Еврохоккей-лиги. Более того, 18 декабря минувшего года прошла встреча президентов всех 12 клубов, на которой состоялась презентация первой фазы доклада, подготовленного Лубом совместно с представителями КХЛ и ряда независимых экспертов.

Сам Луб от комментариев воздерживается, а информацию Т. Рус получил от бывшего руководителя клуба «Брюнес» из Евле и официального тальмана (представителя) готовящегося доклада Андерса Хедина. «Мы договорились не давать утечки информации вовне, — без обиняков сообщил тот. – Руководители клубов «элитной серии» рассмотрят доклад в своих спортивных объединениях, после чего, 15 января пройдет новая встреча, на которой будет решено, как далее будет вестись работа над докладом».

Однако «Афтонбладет» все же информирует читателей, о чем рассказал Х.Луб на встрече 18 декабря. В планы входит создание европейской лиги по подобию НХЛ. Рабочее наименование новой лиги – ЕХЛ. В Лигу первоначально войдут клубы Швеции, Норвегии, Финляндии, Австрии, Германии, Швейцарии и, возможно, Чехии и Словакии. Затем предусмотрено сотрудничество с российской КХЛ и обмен матчами с командами из этой Лиги. Однако большинство матчей шведские клубы будут играть между собой, а помимо этого будут играться матчи с клубами КХЛ и межевропейскими командами.

Таким образом, пишет «Афтонбладет», шведские клубы «хотят совершить ту же поездку, что однажды уже совершила НХЛ, когда из небольшой серии с участием команд северо-восточной части Северной Америки она превратилась в нынешнюю Лигу, охватывающую всю Северную Америку».

Вот и ЕХЛ намерена разрастаться и иметь команды по всей Европе. Близкий к тем лицам, кто готовит доклад, источник заявил газете: «Мы намерены сделать хоккей коммерческим явлением в Европе. Хозяевами Лиги будут сами клубы и цель состоит в том, чтобы добраться до крупных рыночных сил в средней Европе». Новая Лига может стартовать уже в 2011 году.

Ныне, пишет далее Т. Рус, «шведские клубы «элитной серии» уже понимают, что шведский хоккей может начать что-то масштабное, мини-НХЛ в Европе». Партнерами клубов этой Лиги могут стать такие крупные предприятия, как «Баухаус», «Сименс», «Газпром», «Шелл» и «Фольксваген» и это сулит большие деньги.

ЕХЛ не будет управляться каким-то национальным хоккейным союзом, ее владельцами станут сами клубы точно так же, как это имеет место быть сейчас в базовой структуре НХЛ. Основой базы ЕХЛ будут шведские клубы. Для участия в Лиге все клубы, желающие этого, будут обязаны подавать заявку. Главной формулой Лиги будет формула 60-20-20. Для шведских клубов это означает, что в 60 процентах матчей их соперниками будут шведские же команды. В 20 процентах это будут североевропейские противники, а еще 20 процентов составят матчи с межевропейскими и русскими клубами ( т.е. клубами КХЛ – прим.автора). В Лиге не будет команд «на вылет», это будет со спортивной точки зрения замкнутая Лига.

Для того, чтобы выступать в чемпионатах ЕХЛ, клубы-участники должны обладать разумной организацией и соответствовать ряду требований, в том числе, экономического характера. Лига может стать действительностью уже в 2011 году и будет функционировать на 100 процентов через 5-7 лет. В рамках ЕХЛ будут определяться чемпион страны и чемпион Европы. Возможный замысел состоит в том, что будет разыгрываться паневропейский суперфинал между победителем ЕХЛ и победителем КХЛ.

Таким образом, не без патетики восклицает Рус, «добро пожаловать в хоккейное будущее». А это будущее таково, что в 2010 году прекратит существование «элитная серия» и уже в 2011 году мы станем свидетелями появления новой Евролиги, где будут созданы более широкие возможности для получения доходов в пользу хоккея, что в свою очередь будет способствовать появлению большего числа хороших игроков, большего количества отличных матчей и в целом – созданию более качественного продукта….

P.S. В качестве комментария: конечно, у любого, интересующегося хоккеем человека, эта статья в шведской газете может вызвать много вопросов. Например, если речь ведется о создании Лиги на коммерческой основе, то какой коммерческий интерес преследует КХЛ, оказывая финансовую поддержку проведению исследования и подготовки доклада, чем занят сейчас Х.Луб? Как гармонизировать по времени матчи клубов такого большого количества стран? Какое место в этом процессе отведено национальным хоккейным федерациям, в том числе – ФХР, какова в случае реализации идеи будет роль Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ)?

Вопросов много. Хочется надеется, что руководство КХЛ прояснит ситуацию и даст на них ответы. В конце концов, «утечка» информации уже произошла и лучше иметь по возможности полную картину от собственных авторитетных лиц, нежели узнавать обо всем из иностранных источников. Пусть даже и достоверных.

Николай Вуколов, специально для FHR.RU


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-01-2010 17:27 GMT+2 - #61439 Цитировать выделение    

«Амур» — «Динамо» М — 4:3 (ОТ)
«Металлург» Нк — «Динамо» Р — 3:2
«Сибирь» — «Динамо» Мн — 0:2
Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский после гостевой победы над «Сибирью» (2:0) поблагодарил соперника за радушный прием. Андриевский также рассказал, что произошло с «Кубком Шпенглера», который минчане завоевали в преддверии Нового года.

- Хотелось бы выразить благодарность болельщикам «Сибири» и всем работникам клуба за то, что нас поздравили с победой в «Кубке Шпенглера» и вообще отнеслись к нам очень тепло, — приводит слова Андриевского sport-express.ru. — Что касается матча, в первом периоде забили два быстрых гола, были еще несколько моментов, а потом уже играли чисто на результат. Нам нужны очки, мы хотим играть в плей-офф. Спасибо ребятам за выдержку.

- По сообщениям прессы, «Кубок Шпенглера» был разбит еще до приезда в Минск. Это был настоящий кубок?

- Конечно, нет. Это была стеклянная копия. Мы праздновали победу, и он выскользнул из рук. У нас же знаете, все на счастье бьется. А еще одну копию нам привезут. Обещали к «Матчу звезд».

«Прессбол»


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-01-2010 15:20 GMT+2 - #61488 Цитировать выделение    

Президент КХЛ Александр Медведев поведал, какое желание загадал в новогоднюю ночь и рассказал, как планируется расширять Континентальную хоккейную лигу.

«В ночь с 31 декабря на 1 января я загадал, чтобы КХЛ съела НХЛ. Это шутка, конечно. Вообще же, качество игры в нашей Лиге уже адекватное, а вот инфраструктура, к сожалению, страдает. Во многих дворцах спорта люди не ходят на хоккей именно из-за плохой инфраструктуры. Мы хотим вернуть хоккей на Ходынку. По этому поводу есть принципиальное решение мэра Москвы Юрия Лужкова, и теперь очередь за владельцами дворца на Ходынке, чтобы они правильно восприняли резолюцию Лужкова.

У нас два направления по расширению Лиги. Во-первых, мы делаем ставку на российские клубы, такие как «Тюмень» и «Югра», которые уже подали заявки на вступление в КХЛ. Сейчас идет проверка инфраструктуры и финансовых гарантий этих команд. Во-вторых, это экспансия в Европу. Рано или поздно, команды из Западной Европы и Скандинавии появятся в КХЛ. Что касается «Гомеля», то у них на данный момент нет ледового дворца. Они нас заверяют, что способны за 18 месяцев построить ледовую арену, поэтому вариант с этой командой мы продолжим рассматривать. Что касается «Ветры», то сейчас идет анализ финансовых гарантий литовского клуба», — рассказал Медведев.

«Советский Спорт»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-01-2010 15:24 GMT+2 - #61489 Цитировать выделение    

Уже прогресс, про Украину в последнее время время даже не вспоминают...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-01-2010 15:28 GMT+2 - #61490 Цитировать выделение    

А что вспоминать-то... Вспоминай, не вспоминай, делу не поможешь... Пока сами перед собой не поставим цели и задачи (кроме выживания как такового), изменений не будет...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-01-2010 17:22 GMT+2 - #61493 Цитировать выделение    

ritchie, как нам тут Дед МакДак постоянно цитирует профессора Преображенского: «Разруха не в клозетах, а в головах!» >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-01-2010 19:21 GMT+2 - #61498 Цитировать выделение    

Хоккеисты минского «Динамо» первый в новом году домашний матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проведут в культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена» 14 января.
Как сообщил генеральный секретарь Федерации хоккея Республики Беларусь Сергей Гончаров, планируется, что хоккеисты минского «Динамо» свои домашние матчи чемпионата КХЛ уже в январе проведут на льду «Минск-Арены». Согласно календарю турнира 14 января минчане примут магнитогорский «Металлург», 16-го — екатеринбургский «Автомобилист» и 18-го — челябинский «Трактор».
А 30 января на «Минск-Арене» пройдет матч звезд Континентальной хоккейной лиги, отмечает агентство «Минск-Новости».
«Прессбол»
инфа о Минск-Арене
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=630487&page=6
http://tvr.by/rus/sport.asp?id=22284
http://www.ctv.by/news/~group__m11=103~page__n16=1~news__n16=31603


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-01-2010 11:58 GMT+2 - #61513 Цитировать выделение    

В Хабаровске завершился очередной матч чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» принимал минское «Динамо». Счет — 3:2 (по буллитам) (Сергей Арекаев, 49, Юрий Кокшаров, 50, решающий буллит; Вилле Пелтонен, 7, Денис Кочетков, 49).

«Прессбол»


 
Дмитрий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запоріжжя
05-01-2010 14:21 GMT+2 - #61516 Цитировать выделение    

ritchie: Президент КХЛ Александр Медведев поведал, какое желание загадал в новогоднюю ночь и рассказал, как планируется расширять Континентальную хоккейную лигу.
«В ночь с 31 декабря на 1 января я загадал, чтобы КХЛ съела НХЛ. Это шутка, конечно.

Какие-то дурацкие шутки...


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
05-01-2010 22:10 GMT+2 - #61528 Цитировать выделение    

Дмитрий, это не моя фраза… Это — цитата…
«Локо» провтыкал «холодильникам»…
Ричи сегодня больше не злить! Завтра — тоже!!!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-01-2010 14:19 GMT+2 - #61593 Цитировать выделение    

Сегодня Варламов 2 шайбы загнал в ворота Кузнецких Металлургов !!! молодец Серега!!!
DIMON.L.D отвечай за Варламова и за слова обещал


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-01-2010 15:11 GMT+2 - #61597 Цитировать выделение    

В Ванкувере примут участие 60 игроков КХЛ

Рекордное число хоккеистов отправит на Олимпиаду рижское «Динамо».

В предварительные составы сборных команд, участвующих в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, включены 60 хоккеистов, выступающих в чемпионате КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Самым многочисленным десант КХЛ будет в сборной Латвии — 17 человек. Белорусская сборная имеет 14 представителей КХЛ, российская — 9. Лишь в трех сборных — Канады, США и Германии — хоккеистов КХЛ не будет вообще.

Среди 60 отобранных на олимпийский турнир игроков нет представителей шести клубов КХЛ —«Витязя», «Автомобилиста», новокузнецкого «Металлурга», «Торпедо», «Трактора» и «Лады». Рекордное число хоккеистов (16) отправит на Олимпиаду рижское «Динамо», 10 игроков делегирует в различные сборные минское «Динамо», 7 — «Салават Юлаев».

Источник: khl.ru, 07.01.2010.


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-01-2010 15:35 GMT+2 - #61600 Цитировать выделение    

Ramazotti, отвечаю , сейчас в записи смотреть буду.
«Металлург» Нк (Новокузнецк) — «Динамо» Мн (Минск) — 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Шайбы забросили:
0:1 — 18:44 С.Варламов (Чуприс, Кочетков)
1:1 — 27:53 Головин
1:2 — 31:05 Платт (Кулаков, Пелтонен)
1:3 — 31:48 Кулаков (В.Денисов)
1:4 — 32:26 С.Варламов (Кочетков)

Вратари: Вьюхин — Коваль
«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» Р (Рига) — 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы забросили:
0:1 — 00:26 Арнасон (Спруктс)
0:2 — 01:23 Дарзиньш (Кария, М.Редлихс)
0:3 — 11:58 Масальскис
1:3 — 50:36 Арекаев (Линг)
1:4 — 51:46 Дарзиньш (Кария)
2:4 — 58:44 Плотников (Копейкин, Шемелин)

Вратари: Мосс — Масальскис


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-01-2010 15:54 GMT+2 - #61604 Цитировать выделение    

чего-то не понял. вратарь Масальскис забил шайбу или это однофамильцы?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-01-2010 15:55 GMT+2 - #61605 Цитировать выделение    

глянул протокол, таки вратарь


 
Цю тему закрито