хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
05-02-2011 15:27 GMT+2 - #88405 Цитировать выделение    

Александр Медведев: через сезон в КХЛ будет введен жесткий потолок зарплат

Жесткий потолок зарплат будет введен в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в 2012 году, а игровой сезон 2011/2012 станет в этом вопросе переходным, как сообщает РИА «Новости», заявил на пресс-конференции перед «Матчем звезд» президент КХЛ Александр Медведев.
В субботу 5 февраля в Санкт-Петербурге состоится «Матч звезд» КХЛ. Перед началом «Матча» прошел брифинг с участием руководителей лиги.
В марте КХЛ должна представить новый регламент лиги, в котором могут быть учтены ранее высказанные инициативы президента организации — жесткий потолок зарплат, из-за нарушения которого клубы будут исключаться из лиги, и создание нового высшего органа власти в КХЛ — Совета собственников.
«Это решение выполняется. Совет собственников работает. Проект регламента со всеми нововведениями был отправлен на обсуждение владельцам клубам. Мы ждем от всех реакции. Она уже начала поступать с очень интересными предложениями. Решение по потолку зарплат будет выполняться с одним переходным сезоном. Следующий сезон переходный, а дальше будет введен жесткий потолок и там уже никому будет не до шуток», — подчеркнул Медведев на пресс-конференции.
На вопрос будут ли раскрыты контракты хоккеистов, Медведев сказал, что пока это невозможно, но в будущем зарплаты, скорее всего, будут обнародованы. «Тема острая. Сейчас мы знаем реальные выплаты хоккеистам во всех клубах. В вопросе того, когда будут обнародованы зарплаты хоккеистов, есть определенные сложности. Но если владельцы клубов поддержат это, и лига получит международный статус, то это реально сделать. У нас международный проект и пока четко оформленного статуса международной лиги у нас нет, но это будет решено в самое ближайшее время. Здесь будет открытость и это может оказать положительное влияние на саму игру», — отметил Медведев.

«Прессбол»

Добавлено (3 мин.) :
Вячеслав Фетисов: «Губернатор дал гарантии, что «Автомобилист» останется в КХЛ»
Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов на конференции перед Матчем звезд КХЛ высказал свое мнение по поводу обнародования зарплат хоккеистов, а также отметил, что «Автомобилист» останется в КХЛ на следующий сезон.
«Когда мы приехали в НХЛ, никто не знал, кто сколько зарабатывает. Было беспокойство, что когда откроются зарплаты, они перестанут расти. Получилось наоборот: после обнародования зарплаты выросли в разы. Создание правил игры для всех поможет нам сформировать рынок, понять, что у нас есть. Все заинтересованы в том, чтобы лига развивалась, поэтому хозяева клубов активно участвуют в процессе.
Александр Иванович Медведев разговаривал с губернатором Екатеринбургской области, и тот дал гарантии, что «Автомобилист» сохранится. А его гарантии многого стоят», — приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».
Отметим, что долги «Автомобилиста» составляют 165 миллионов рублей.


Добавлено (1 мин.) :
Рене Фазель: «Надеюсь, что в финале чемпионата мира снова встретятся Россия и Чехия»
Глава ИИХФ Рене Фазель назвал КХЛ сильнейшей лигой Европы, а также выразил надежду, что в финале следующего чемпионата мира встретятся сборные России и Чехии.
«КХЛ — лучшая хоккейная лига Европы, здесь сомнений быть не может. Хочу поздравить ее с тем, что они создали молодежную лигу. Молодые ребята очень важны для нашей игры, они — будущее хоккея. И это уже принесло плоды. Я был в Баффало, когда ваша сборная выиграла золотые медали молодежного первенства.
Мне очень приятно сидеть за одним столом с такими великими хоккеистами как Яромир Ягр и Алексей Яшин. Я помню тот момент, когда вручал кубок Ягру за победу на чемпионате мира в Германии. Финальный матч Чехия — Россия получился очень интересным и напряженным. Надеюсь, что в этом году в Братиславе это произойдет снова, и русские постараются вернуть свой титул»,
— приводит слова Фазеля Sportbox.ru.
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (05-02-2011 15:31 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-02-2011 10:54 GMT+2 - #88484 Цитировать выделение    

«Пошлю Дэйли атлас Сибири». Президент КХЛ Александр Медведев призвал руководителя НХЛ учить географию России...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
07-02-2011 13:30 GMT+2 - #88514 Цитировать выделение    

Яромир Ягр: «Хоккей КХЛ и НХЛ — два разных вида спорта»

Нападающий «Авангарда» Яромир Ягр заявил, что европейскиий хоккей существенно отличается от североамериканского.
«Многие люди меня спрашивают, где лучше хоккей: там или здесь. Но нельзя сравнивать два разных вида спорта. Есть большое количество хоккеистов, которые в Северной Америке могут быть звездами, но, приехав сюда, будут на вторых ролях. И наоборот. Поверьте мне, это две разные игры, которые просто одинаково называются. Я это попробовал на себе. Нужно быть очень талантливым, чтобы одинаково хорошо играть и в Европе, и за океаном. Можно быть мастером в североамериканском хоккее, но здесь большие площадки, нужно еще и уметь кататься. Требуются совсем другие качества»,

— цитирует Ягра «Спорт-Экспресс»


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
08-02-2011 11:19 GMT+2 - #88610 Цитировать выделение    

http://www.youtube.com/watch?v=GNtBmmBXPtQ

прикольное превью к текущему сезону КХЛ, много острых, но объективных замечаний)) особенно по Минчанам и СКА проехались.
Интересно посмотреть когда регулярка уже почти закончилась.

Это сообщение было отредактировано Gexa (08-02-2011 11:27 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-02-2011 15:09 GMT+2 - #88635 Цитировать выделение    

Наломали клюшек
Нужно ли России белорусское «Динамо»?
Евгений КЕЧКО
http://belgazeta.by/20110131.4/320405311/


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-02-2011 10:59 GMT+2 - #88685 Цитировать выделение    

Как вернуть хоккей на Ходынку?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-02-2011 15:36 GMT+2 - #88816 Цитировать выделение    

Владимир Голубович: нам бы ваши деньги
http://sportpanorama.by/content/hockey/13185/

Добавлено (4 ч. 6 мин.) :
Экс-защитник минского «Динамо» Рихард Линтнер признался, что не собирается возвращаться в КХЛ.
«Я уже не думаю о КХЛ. Мне кажется, что я мог бы до сих пор там выступать, однако сейчас я играю в Финляндии, и меня все устраивает. Мне не на что жаловаться, если только на место нашей команды в таблице. Я живу в городке с населением в 75-тысяч человек, которые влюблены в хоккей. Трибуны постоянно заполнены», — заявил Линтнер.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (10-02-2011 19:42 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-02-2011 10:03 GMT+2 - #88863 Цитировать выделение    

Форвард ОХК «Динамо» Артем Чернов вспомнил свой переход из новокузнецкого «Металлурга» в «Авангард», выступление за минскую «Юность» и низкий уровень дворцов в российской высшей лиге.
«В 2001 году руководство «Металлурга» отказывалось меня отпускать в «Авангард». Но я не захотел там больше оставаться, потому что мне надо было прогрессировать. И меня даже собирались в армию отправить. В общем, пытались меня всеми силами удержать в Новокузнецке. Но мой агент договорился с «Авангардом», и я уехал в Омск. Причем мне пришлось все делать тайно. У нас был хороший друг семьи, который втихаря купил мне билет на поезд. И я тайно покинул Новокузнецк. Можно сказать, это был настоящий побег.
Когда выступал за минскую «Юность», мы как-то встретились с Лукашенко, когда закладывали первый камень дворца спорта «Минск-Арена». Мы как раз стали чемпионами страны. Тогда был объявлен субботник, и хоккеистов на него позвали. Так получилось, что именно я заложил первый камень «Минск-Арены». Еще мы посадили пару деревьев.
В хоккей Лукашенко играет более-менее. У него, кстати, бросок сильный. Понятно, что все на него играют, чтобы он забил гол.
Возможно, стоило попытаться поиграть в низших лигах за океаном, чтобы пробиться в НХЛ. Меня ведь задрафтовал «Даллас». Я даже ездил в тренировочный лагерь. Но, видно, мной там сильно не заинтересовались. А меня как раз тогда взяли в первую команду в Новокузнецке. Хотелось дома поиграть, при своих зрителях. Сейчас думаю, что все-таки нужно было попробовать закрепиться в Северной Америке.
В ВХЛ больше всего поразили местные дворцы. Особенно в Пензе. Мы там вышли играть, и хорошо, что на улице не так холодно было. Всего лишь минус 1. А напротив нас выстроилась команда, в которой у всех были поддеты шапочки под шлемы. Я давно, признаться, такого не видел. Может, в детстве только», —

цитирует Чернова официальный сайт ОХК «Динамо».


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
11-02-2011 10:15 GMT+2 - #88865 Цитировать выделение    

Гайдученко возобновил тренировки

Вратарь ЦСКА Сергей Гайдученко оправился от небольшого повреждения, которое помешало ему выступить в составе второй сборной России на очередном этапе «Евровызова». Голкипер принял участие в утренней тренировке в четверг.

Источник: Официальный сайт ХК ЦСКА

Демитру все устраивает в России

Словацкий нападающий ярославского «Локомотива» Павол Демитра отметил, что ему нравится играть в КХЛ.

- Хоккей в России и в Америке одинаковый, — приводит слова Демитры SITA. — Разница лишь в одном — в размерах площадки. Меня в России все устраивает, и в НХЛ я бы уже не поехал. Сейчас я не нервничаю, как это было в последнем сезоне в «Ванкувере».

Напомним, что Демитра в нынешнем сезоне набрал 58 (18+40) очков в 51 матче. В НХЛ 36-летний форвард провел 16 сезонов, выступая за «Оттаву», «Сент-Луис», «Лос-Анджелес», «Миннесоту» и «Ванкувер».

Источник: sportbox.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
12-02-2011 19:07 GMT+2 - #88996 Цитировать выделение    

Яромир Ягр уйдет из «Авангарда»

Форвард омского «Авангарда» Яромир Ягр покинет команду по окончании сезона. Ягр вернется в Кладно, будет играть в родном клубе и заменит на посту его руководителя своего отца, информирует MF DNES.

«Мы сделаем это по окончании сезона. Мой сын обо всем знает. Мне уже 70. Очень грустно смотреть на то, как разваливается дело, которому ты отдал 17 лет», — сказал отец Ягра.

Отметим, что отношения клуба с городом испортились после того, как генменеджер «Кладно» Милан Волф пошел на муниципальные выборы от оппозиции. Теперь клуб практически не получает финансовую помощь от города. Отец Ягра надеется, что с возвращением Яромира, который уже несколько лет спонсирует команду, отношения с администрацией Кладно наладятся.

Источник: «Чемпионат.ру»

Это сообщение было отредактировано ritchie (13-02-2011 12:56 GMT+2)


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-02-2011 12:51 GMT+2 - #89047 Цитировать выделение    

В товарищеском поединке «Северсталь» крупно переиграла «Локомотив»

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
1:0 — Цветков (В. Попов, Страка) – 12:41
1:1 — Лехтеря (Субботин) – 20:52 ГБ
2:1 — Цветков (Киселевич, Страка) – 27:26
3:1 — Страка (Свиязов, Цветков) – 39:54
4:1 — Цветков (Страка) – 44:38 ГМ
5:1 — Кетов (Жмакин) – 57:48
Вратари: Кошечкин (30:25 Станя) — Кочнев (30:25 Вьюхин).

P.S.:


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
13-02-2011 14:27 GMT+2 - #89065 Цитировать выделение    

ritchie пол команды не играло... так что не страшно. а вот с такими вратарями в плове играть будет очень тяжело


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-02-2011 09:47 GMT+2 - #89114 Цитировать выделение    

Медведев: «Лев» подал документы на вступление в КХЛ
http://allhockey.ru/news/91981/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
14-02-2011 12:55 GMT+2 - #89172 Цитировать выделение    

В КХЛ попытаются привлечь чемпиона Германии?

Действующий чемпион Германии клуб «Ганновер Скорпионз» может обрести российских владельцев. Несмотря на успешное выступление в прошлом сезоне, «Ганновер» последние два года испытывает финансовые проблемы, а в нынешнем чемпионате идет лишь на десятом месте. 71-летний владелец «Скорпионз» Гюнтер Папенбург вкладывает в клуб собственные деньги, однако в ближайшее время хотел бы существенно сократить объем инвестиций. Спасением для «Ганновера», как сообщает Bild, может стать некая российская группа инвесторов. Ежегодные вложения российской стороны в клуб должны составить как минимум два миллиона евро. Переговоры идут уже несколько недель, а полная ясность должна наступить в течение ближайших 14 дней.

Однако, как предполагает издание, речь идет не просто о финансовой заинтересованности российской стороны. Вполне вероятно, что возможное приобретение клуба связано с планами КХЛ по расширению в Европу. При этом отмечается, что, в случае если это действительно так, Немецкий хоккейный союз будет против выхода «Ганновера» из национальной лиги.

Источник: sport-express.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-02-2011 21:05 GMT+2 - #89201 Цитировать выделение    

Вот так.... а мы как всегда в большой ж пе!!!!

Добавлено (36 мин.) :
Медведев: У меня нет сомнений, что КХЛ будет расширяться

Это сообщение было отредактировано Ramazotti (14-02-2011 21:41 GMT+2)


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
15-02-2011 13:33 GMT+2 - #89241 Цитировать выделение    

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек: Я мучаюсь, крикнув: «Иди, убей е...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
16-02-2011 00:19 GMT+2 - #89311 Цитировать выделение    

Доминик Гашек: «Чувствую, что играю на очень высоком уровне»

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек вспомнил, как учил русский язык и как был п...

Источник: «Спорт день за днем»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-02-2011 19:04 GMT+2 - #89345 Цитировать выделение    

Гайдученко уже даже в состав ЦСКА не проходит, так что одна ему дорога...


Есть только миг...
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-02-2011 19:17 GMT+2 - #89346 Цитировать выделение    

2-й период Локомотив 4:4 Югра пока Ritchie наверное переживает

Добавлено (2 мин.) :
Сегодня Динамо Мн с Трактором рубится, но Касянчук против Варламова не получится, Сереги нет в составе Минска Кто знает почему?

Это сообщение было отредактировано Ramazotti (16-02-2011 19:19 GMT+2)


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-02-2011 19:31 GMT+2 - #89348 Цитировать выделение    

Ramazotti Локо уже 6-4, Вьюхин вышел все норм)))
а у Варламова наверное повреждение какое...


Есть только миг...
 
Цю тему закрито