хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
29-05-2011 22:41 GMT+2 - #94716 Цитировать выделение    

Благотворительный фонд «Урал», являющийся генеральным спонсором «Салавата Юлаева», приостанавливает его финансирование из-за непрозрачности финансовой деятельности клуба, сообщает РИА «Новости». «Хоккей для Башкортостана — это спорт номер один, и мы гордимся достижениями хоккейного клуба «Салават Юлаев». Благотворительный клуб «Урал» уже много лет является его главным спонсором, однако мы вынуждены принять это непростое решение из-за невозможности в полной мере проверить целевой характер материальной помощи, выделяемой благотворительным фондом», — заявил председатель Совета фонда «Урал» Муртаза Рахимов. По его словам, только в прошлом сезоне фонд «Урал» перечислил в клуб более двух миллиардов рублей, однако новое руководство «Салавата» до сих пор не считает необходимым принимать позицию фонда во внимание и предоставить возможность провести полномасштабный аудит финансовой деятельности. Кроме того, в начале мая без участия представителей главного спонсора был изменен состав правления клуба и переизбран новый президент клуба, о чем представители фонда были официально проинформированы только через две недели. «Увольнение Быкова и Захаркина с постов наставников «Салавата Юлаева», по крайней мере, в том виде, как это произошло сейчас, в наши планы не входило. По существующей договоренности вопрос о будущем тренерского тандема должен был решиться после завершения чемпионата мира по хоккею на специальном заседании, однако этого не произошло. Об этом с нами даже не посоветовались. Если ситуация вокруг поставленных нами вопросов не прояснится в ближайшее время, мы не исключаем возможности обратиться в правоохранительные органы для дачи юридической оценки действий руководства хоккейного клуба «Салават Юлаев», — заявил бывший президент Башкирии.:


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
30-05-2011 13:55 GMT+2 - #94738 Цитировать выделение    

ИЗ ДЕТРОЙТА В ЯРОСЛАВЛЬ

В воскресенье, 29 мая 2011 года, ХК «Локомотив» заключил контракт с новым главным тренером команды. Наставником железнодорожников стал канадский специалист Брэд МакКриммон (Brad McCrimmon).

ХК «Локомотив»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-06-2011 09:27 GMT+2 - #95135 Цитировать выделение    

ЧЕРНЫЙ СВИТЕР Дмитрия ГРОМОВА

В конце прошлой недели в Череповце начались судебные слушания по делу 19-летнего защитника «Северстали» Дмитрия Громова. В декабре, как информировал «СЭ», он обвинил в вымогательстве генерального менеджера клуба Дмитрия Попова, после чего был отправлен в отставку директор клуба Анатолий Теницкий, а главного тренера «Северстали» Дмитрия Квартальнова временно отстранили от работы .
...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-06-2011 10:19 GMT+2 - #95189 Цитировать выделение    

Помогал или вымогал? В Череповце судят менеджера «Северстали» Дмитрия Попова


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-06-2011 22:34 GMT+2 - #95218 Цитировать выделение    

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал «Газете.Ru» об особенностях кале...

«Локомотив»: клуб продлил контракт с Иваном Ткаченко

Это сообщение было отредактировано ritchie (09-06-2011 22:41 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
10-06-2011 10:43 GMT+2 - #95228 Цитировать выделение    

КХЛ: переходы


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-06-2011 10:51 GMT+2 - #95229 Цитировать выделение    

Чемпионат КХЛ стартует 7 сентября

– Работа над календарем практически завершена, – отметил Шалаев. – В пятницу он будет окончательно доработан, и в первый же день после праздников мы его опубликуем.

– Вы говорите с таким облегчением, будто столкнулись с большими трудностями, составляя календарь…

– Так и есть. Возьмем домашние матчи СКА. Все пятницы, субботы и воскресенья в «Ледовом» уже заняты. А ведь армейцы – один из самых посещаемых клубов лиги. И что прикажете делать? И похожая ситуация не только в «Ледовом». В другом питерском дворце – «Юбилейном» – то же самое. Правильно сказал в интервью вашей газете новый президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков: «300 дней из 365 на стадионе доктор лечит и тигры выступают».

Конечно, мы вышли из ситуации, но питерских болельщиков мне жаль. Подобные трудности и с домашними матчами «Динамо», ЦСКА, «Сибири». Как только приходит время новогодних елок – дворцы для хоккея закрыты. Все увязать и никого не обидеть – чудовищный труд. Не забывайте, что мы и телевидению хотим угодить.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-06-2011 12:41 GMT+2 - #95233 Цитировать выделение    

Минское «Динамо» запретит использовать дудки на домашних матчах команды
http://goals.by/hockey/news/63191

Очень логично! Поддерживаю!

С ув. ritchie

Это сообщение было отредактировано ritchie (10-06-2011 23:23 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
10-06-2011 12:55 GMT+2 - #95234 Цитировать выделение    

DIMON L.D., вы там вроде как Иргла и Обшута подписали... Молодчики, хвалю!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
10-06-2011 22:52 GMT+2 - #95247 Цитировать выделение    

Спортивный директор словацкого «Лева» Сергей Сошников сообщил, что около четверти состава клуба будут представлять хоккеисты, которые уже имеют опыт выступления в КХЛ.
«Если мы берем основную команду из 25 человек, то где-то четверть из них — хоккеисты, в прошлом сезоне выступавшие в КХЛ. В первую очередь мы стараемся вернуть на родину тех, кто сейчас выступает в Швеции, Финляндии, а также в различных североамериканских лигах», — сообщил руководитель клуба «Спорт-экспрессу».
Сошников также отметил, что уже с целым рядом игроков подписаны контракты, но их имена официально назвать отказался.
«По своей сути это просмотровые соглашения. Если агент хоккеиста увидит заметку о том, что я подтвердил подписание его клиента, тут же начнет требовать прибавку к зарплате. Поэтому до подписания полноценных контрактов имен вы не узнаете», — уточнил он.

Игроки рижского «Динамо» в это межсезонье будут работать почтальонами, доставляя сезонные абонементы некоторым их обладателям, сообщает «Телеграф Латвия».
Для специальной доставки абонемент необходимо приобрести в этом месяце, после чего будут выбраны 30 адресов.

Телекомпания LTV7 выиграла право показа матчей рижского «Динамо» и молодежной команды ХК «Рига» в следующем сезоне. Эта жа компания получила право на освещение Матча звезд — 2012, который в следующем сезоне примет Рига, сообщает официальный сайт КХЛ.
Напомним, за право транслировать матчи «Динамо» боролись все главные телеканалы Латвии.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
11-06-2011 11:31 GMT+2 - #95256 Цитировать выделение    

Динамовцы Риги станут «почтальонами». Временно

Менеджмент рижского «Динамо» даже летом не успокаивается, не переставая думать о своих болельщиках. Вот представьте себе картину — звонок в дверь, и обладатель сезонного абонемента получает его из рук... игрока «Динамо», стоящего на пороге. Нет, это не фантазия. Именно так в этом месяце будут доставляться абонементы некоторым их обладателям.

Правда, обязанности почтальона будут выполнять не все хоккеисты «Динамо», да и не все время. А только в июле. Согласитесь, трудно представить себе в этой роли Сандиса Озолиньша. Да и вообще, капитан нашей команды сейчас находится в США. Или опытного Сашу Ниживия. А вот молодые ребята для этой акции очень даже подойдут.

У кого будет шанс пожать руку динамовцу и поблагодарить за доставку? Во-первых, абонемент необходимо приобрести в этом месяце. А во-вторых, из тех, кто их приобретет, будут выбраны 30 адресов. Адрес доставки, а это может быть дом или рабочее место, а также время будут заранее согласованы.

telegraf.lv

P.S.: Молодчики... Классно придумали... Вот это — подход к делу!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-06-2011 10:51 GMT+2 - #95265 Цитировать выделение    

Интервью Рустэма Хамитова Эху Москвы

Р.ХАМИТОВ: Я могу сказать, что в молодые годы я был отчаянным болельщиком хоккея, когда не знал вообще, сколько это стоит, и мы даже не думали об этом. Ну, тогда это стоило, действительно, копейки. А сейчас пошли большие деньги и этот спорт стал не только спортом, но стал еще элементом политики и элементом интересов определенных групп людей. Ну, вот, с середины нулевых годов клуб начал расти, начали расти затраты и реально в 2008 году «Салават Юлаев» стал первый раз чемпионом России. Потом 2 года неудач, хотя финансирование нарастало. В 2009 году вылетели на ранней стадии, в 2010 году на ранней стадии, в 2011 году после, скажем так, замены руководства республики уже «Салават Юлаев» стал чемпионом.

Финансирование последние 1,5 года уже осуществлялось из благотворительных фондов. До этого финансировала команду компания Башнефть. 1,5 года последних это уже благотворительные фонды, и надо отдать должное, что да, полностью башкортостанский хоккей, башкирский хоккей финансируется благотворительными фондами.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть там нет бюджетных денег?

Р.ХАМИТОВ: Да. Там бюджетных денег нет. Но мы должны понимать, что благотворительные фонды образовались в результате продажи республиканской собственности, заводов республиканских. Поэтому это не в полной мере, скажем так, благотворительность, это, скорее всего, ресурсы, которые должны принадлежать обществу или принадлежат обществу. Часть этих ресурсов направляется на хоккей.

Ну, руководство благотворительным фондом сегодня осуществляет бывший президент республики Муртаза Рахимов. Собственно, я, вот, в последний год, в этот год или за год, который я работаю, не вмешивался в дела хоккейного клуба. Тем более, вопросы финансирования... Я не знаю даже, честно говоря, сколько там стоят игроки. Не знал до последнего времени.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А на круг сколько это в год?

Р.ХАМИТОВ: В год это около 1,5 миллиардов рублей.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот, хоккейная команда?

Р.ХАМИТОВ: Да-да-да. Около 1,5 миллиардов рублей. Есть команды подороже в РФ, а есть и подешевле существенно. Это, вот, какая-то цифра, ближе к первой пятерке, но не самая большая.


Я не буду сейчас говорить о том, что рядом с большим хоккеем крутятся и большие, и маленькие жучки-паучки, которые подкармливаются вот этими деньгами, которые не только отщипывают, а отрезают большие ломти от этого хоккейного пирога. Вряд ли мы все тайну знаем, но, по крайней мере, формальную сторону мы, вот, должны увидеть. Какие контракты, какие суммы перечислялись из благотворительного фонда, сколько пошло хоккеистам, были ли какие-то нецелевые расходы. Ну, условно, там, какие-нибудь поездки в теплые страны на отдых или на лечение. Может быть, там оплачивались какие-то предметы роскоши. Не знаю. Сейчас, вот, честно говоря, не знаю. Но мы все это установим.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
12-06-2011 17:30 GMT+2 - #95277 Цитировать выделение    

Главный тренер новичка КХЛ клуба «Лев» Радим Рулик рассказал об ожиданиях первого сезона в КХЛ и о примерном составе команды.

«Я не люблю слово вызов, эта работа для меня — огромная мотивация. Я же работал в России, когда в сезоне-2002/03 был ассистентом главного тренера в «Авангарде». Быть главным тренером клуба, который будет противостоять лучшим российским командам, я буду впервые. Мы постараемся создать боеспособную команду, которая сможет бороться за место в плей-офф. Более конкретные цели на сезон я назвать не могу, так как у нас нет ни одного подписанного контракта с игроками», — цитирует наставника Pravda.sk.

«Я бы хотел, чтобы в команде было побольше игроков от 25 до 28 лет — это самый хоккейный возраст. Думаю, что в основном это будут чехи и словаки, минимум 80 % от общего количества игроков. Легионеров будет минимум три, максимум пять. Тренировочные сборы мы начнем 9 августа в Витковице, сыграем на Кубке Татры и на турнире в Попраде», — отметил Рулик.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-06-2011 10:15 GMT+2 - #95281 Цитировать выделение    

Как дела? «Локомотив” (Ярославль)

Недовольный бронзовыми медалями ярославский клуб приглашает на тренерский пос...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
13-06-2011 12:42 GMT+2 - #95282 Цитировать выделение    

Бывший нападающий минского «Динамо» Каспарс Саулиетис может перейти в рижское «Динамо». Руководство латвийского клуба уже сделало форварду контрактное предложение, сообщает «Телеграф Латвия».
В 54 матчах за минское «Динамо» в КХЛ Саулиетис набрал 9 (6+3) очков.

СКА опубликовал новую билетную программу. Согласно ней билеты на домашние матчи питерского клуба будут стоить от 150 до 750 рублей. Цена абонементов колеблется в пределах 1170-15555 рублей.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
14-06-2011 21:12 GMT+2 - #95321 Цитировать выделение    

14 июня 2011 года в соответствии с запланированным графиком Континентальная х...

---

Во вторник, 14 июня, Континентальная Хоккейная Лига официально утвердила и опубликовала Календарь игр сезона 2011-12 гг. Напомним, что предстоящий сезон для Лиги станет уже четвертым в истории. В нынешнем чемпионате, по сравнению с предыдущим первенством, есть одно главное изменение — количество команд Западной конференции увеличилось. К участию в чемпионате допущен словацкий клуб «Лев». В связи с этим изменилось и количество матчей. Теперь каждая команда сыграет по 56 матчей (28 дома и 28 в гостях), а не 54, как было в сезоне 2010-2011 гг.

Для «Локомотива» старт нового сезона практически идентичен прошлогоднему. Из-за проведения в УКСК «Арена-2000-Локомотив» в начале сентября Международного Политического Форума «железнодорожники» вынуждены открывать чемпионат серией из 4-х гостевых поединков, первый из которых состоится 10 сентября в Минске. Напомним, что и в 2010-м наша команда стартовала в столице Белоруссии. Первый домашний поединок «Локомотив» проведет спустя 8 дней — 18 сентября против «Атланта» (в 2010-м первый домашний матч против этого же коллектива был сыгран 19-го сентября — прим.авт.).

В канун Нового года команда Брэда МакКриммона отправится на выезд, но уже в первые дни 2012 года (5,7 и 10-го января) примет дома московское «Динамо», «Витязь» и «динамовцев» Минска. Завершится регулярный чемпионат 26-го февраля домашним поединком против тех же минчан. Старт плей-офф, согласно календаря, намечен на уникальный день — 29-е февраля.

ХК «Локомотив»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-06-2011 13:22 GMT+2 - #95328 Цитировать выделение    

Руслан Салей может оказаться в «Локомотиве»
В сферу интересов ярославского «Локомотива» попал белорусский защитник клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Руслан Салей, сообщает «Советский спорт».
Напомним, «Детройт» не будет продлевать контракт с белорусским защитником.

http://www.belarushockey.com/khl/news_list/news18542/


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-06-2011 13:36 GMT+2 - #95331 Цитировать выделение    

О том, что творится в клубе, знали даже таксисты!». Заговорили свидетели и фи...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-06-2011 14:13 GMT+2 - #95335 Цитировать выделение    

вспоминается старый анекдот: «Очень жаль, что все кто знают, что и как делать уже работают таксистами и парикмахерами».


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
16-06-2011 14:42 GMT+2 - #95383 Цитировать выделение    

Новые приобретения «Северстали», «Атланта» и рижского «Динамо», отъезд Тротте...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Цю тему закрито