хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-01-2010 13:19 GMT+2 - #62633 Цитировать выделение    

Классно там на форуме болела сказал: «Скоро «Динамо» в «ЮНОМЕЛЬ» можно будет переименовать!»
Хотя, это все — не более чем слухи, как мне кажется...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 13:28 GMT+2 - #62634 Цитировать выделение    

ritchie, за Юность не знаю, но из Гомеля кто то подвалит.
Говорят про Жидких, он все таки сейчас забивает неплохо, в прошлом сезоне в Динамо поиграл матчей с 20-ть, правда нерезультативно. Еще есть варианты по защите, предполагают Усенко, в Динамо сейчас много травмированных защей, а мо Ваш Якушин?!
Интересно, что есть ведь еще свой фарм, но почему то не берут оттуда , возможно готовят почву на следующий сезон.
Может Захарова работа....варианты есть, будем немного подождать


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-01-2010 13:34 GMT+2 - #62635 Цитировать выделение    

Яша, даже вчера с Новополоцком не играл, почему-то...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 17:02 GMT+2 - #62648 Цитировать выделение    

Яша, даже вчера с Новополоцком не играл, почему-то…

Дисквалификация, за то что немного поучил уму разуму соперника
А вообще Захаров, два дня назад по телеку говорил, что Матерухин готов для КХЛ и что он уверен в том, что скоро там и окажется, мол вся его работа, старание незамеченными пройти не могут и т.д.
Сегодня состоялась внеочередная отчетно-выборная Конференция Федерации хоккея Республики Беларусь.

Напомним, решение об экстренном собрании Конференции было принято на Исполкоме ФХРБ в декабре минувшего года в связи с уходом с поста Председателя федерации Владимира Наумова.
Таким образом, основным вопросом повестки дня Конференции был отчет Председателя, проведшего у руля федерации хоккея более восьми лет, а также выборы нового главы ФХРБ.

Из 30 делегатов, имеющих право решающего голоса, на заседании присутствовало 28 человек, что делает прошедшую конференцию полностью легитимной.

Отчет Владимира Наумова был кратким. Он еще раз объяснил, что попросил освободить его от поста председателя в связи с началом работы в Москве и невозможности совмещать две должности. Подчеркнул, что за годы работы ФХРБ удалось достичь хороших результатов, Беларусь сегодня занимает 8-е место в рейтинге Международной федерации хоккея. Среди задач, с которыми не удалось справиться, Владимир Владимирович отметил создание сильного тренерского блока, наличие специалистов, которые квалифицированно помогали бы хоккеистам на протяжении всей спортивной карьеры. Также председатель напомнил, что перед федерацией стоит немало задач, только в этом году Беларусь принимает «Турнир 6 наций» среди юниорских команд, «Турнир 4-х» среди национальных сборных и юниорский чемпионат мира в сильнейшем дивизионе. Не стоит забывать и о чемпионате мира 2014 года.
«Основным критерием оценки нашей работы я бы назвал то количество болельщиков, которое пришло на матчи минского «Динамо» на Минск-Арене, и это при очень среднем уровне выступления клуба», – отметил Владимир Наумов.

Единственной официально предложенной кандидатурой нового председателя ФХРБ был Юрий Бородич, председатель центрального совета БФСО «Динамо». Юрий Федорович не присутствовал на конференции в связи со служебной командировкой. Его советник Александр Мушта зачитал письмо, в котором Юрий Федорович взял самоотвод в связи с занятостью в БФСО «Динамо», НОК, Президентском спортивном клубе, федерациях биатлона и гандбола.

Поскольку без председателя ФХРБ практически не может функционировать, было предложено избрать временно исполняющего обязанности председателя. По результатам голосования им стал Владимир Иосифович Швабовский, спортивный директор ФХРБ. Срок его полномочий установлен до даты проведения следующей выборной конференции – 15 либо 16 марта.

Владимира Владимировича Наумова за проделанную работу назначили почетным председателем ФХРБ.
http://www.hockey.by/news-911.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2010 17:32 GMT+2 - #62650 Цитировать выделение    

Имеется инфа, что Динамо Минск подписало троих игроков Юности: К.Захаров, Боровков и Карев.
По Матерухину и игрокам Гомеля пока тишина.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 18:47 GMT+2 - #62655 Цитировать выделение    

Сложивший сегодня с себя полномочия председателя Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов в беседе с журналистами после завершения внеочередной конференции ФХРБ выразил удивление отсутствием кандидатов на пост руководителя национальной хоккейной федерации, передает корреспондент БЕЛТА.
Единственный кандидат, которого выдвинули представители минской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР), Юрий Бородич взял самоотвод в связи с большой загруженностью во главе БФСО «Динамо», а также на различных постах в Национальном олимпийском комитете, в Президентском спортивном клубе, в исполкомах федераций гандбола и биатлона.
«Я не ожидал, что с момента моего объявления по желанию покинуть пост председателя ФХРБ, с которого прошло 33 дня, не найдется желающих возглавить хоккейную федерацию. В таком случае, я бы вообще не проводил конференцию сейчас, а перенес бы ее на март», — сказал Владимир Наумов.
Как уже сообщалось, временно исполняющим обязанности председателя Федерации хоккея назначен спортивный директор этой организации Владимир Швабовский. Необходимость такого решения обусловлена тем, что федерация не может существовать длительный срок без человека, который имеет право подписи под важными документами.
Общаясь с журналистами, Владимир Наумов еще раз подтвердил свою позицию о том, что оптимальной кандидатурой на пост руководителя ФХРБ стал бы влиятельный чиновник. Комментируя же распространенное мнение, когда федерации по видам спорта возглавляют крупные бизнесмены, Владимир Наумов заметил: «Когда они покажут результат, то, возможно, и я стану поклонником такой идеи. Хотя среди очень богатых людей не так уж и много совсем бескорыстных».


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-01-2010 18:52 GMT+2 - #62656 Цитировать выделение    

В. Наумов: «Я не ожидал, что с момента моего объявления по желанию покинуть пост председателя ФХРБ, с которого прошло 33 дня, не найдется желающих возглавить хоккейную федерацию.»

Я не понял… А как же Захаров? Он что, бедняжка, забыл заявление написать? У него ведь так мало работы в хоккейной сфере…


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 19:13 GMT+2 - #62658 Цитировать выделение    

ritchie, ты слишком плохо о нем думаешь
Ничего он не забыл, идет тонкая игра. У него сейчас два поста, никто бы не утверждал его сейчас и не голосовал за него, это всем понятно и ему. А вот март, он уже с Олимпа вернется и тут можно варьировать в зависимости от результата.
Кроме того, ведь про КХЛ-свою мечту играть там с Юностью, он помнит еще лучше, но найдутся ли деньги под это дело???
Так что, у нас пока только маневры....


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-01-2010 19:18 GMT+2 - #62661 Цитировать выделение    

DIMON L.D., понятно… Вернее — ничерта не понятно… Бошку сломать можно в этих «захаровских лабиринтах судьбы»…
А тем временем «наш лучший друг» обувает Солигорск: 0-2 после первого периода…
Уже 0-3...

Это сообщение было отредактировано ritchie (21-01-2010 19:25 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 19:32 GMT+2 - #62666 Цитировать выделение    

Перемены или чистка рядов в Юности
Сегодня в минское «Динамо» перешли и заключили контракты Константин Захаров, Андрей Карев, Александр Боровков.
Сегодня же были официально расторгнуты контракты с защитниками команды «Юность-Минск» Сергеем Якимовичем и Олегом Леонтьевым, сказался на их судьбе КК.
Как и на судьбе второго тренера Юности и еше одного помощника М.Захарова, — Кривошлыке и Щебланове.
Вместо них назначены Хмыль и Расолько.
И по ходу это еще не все. Ждем продолжения


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2010 20:20 GMT+2 - #62667 Цитировать выделение    

Спортивный директор Федерации хоккея Республики Беларусь Владимир Швабовский, решением внеочередной конференции назначенный сегодня временно исполняющим обязанности председателя ФХРБ, рассказал журналистам о своем видении претендента на роль руководителя федерации:
http://www.belta.by/ru/print?id=477130


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 20:41 GMT+2 - #62669 Цитировать выделение    

Сергей Костицын: я встану!
http://pressball.by/news.php?t=0205&id=63152
Шахтер — Керамин — 4:6


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 22:14 GMT+2 - #62677 Цитировать выделение    

Три ведущих хоккеиста «Юности» заключили 21 января контракты с минским «Динамо», сообщил сегодня журналистам после внеочередной конференции ФХРБ наставник «Юности» и олимпийской сборной Беларуси Михаил Захаров, передает корреспондент БЕЛТА.
По его словам, это сделано для того, чтобы кандидаты в национальную сборную Андрей Карев, Константин Захаров и Александр Боровков перед Олимпиадой получили игровую практику в Континентальной хоккейной лиге, которая значительно превосходит по уровню экстралигу открытого чемпионата Беларуси, где «Юность» лидирует с отрывом 13 очков от ближайшего преследователя киевского «Сокола». По мнению Михаила Захарова, выступление за «Динамо» в чемпионате КХЛ позволит игрокам лучше подготовиться к февральской Олимпиаде в Ванкувере и майскому чемпионату мира в Германии.
«Рад, что минское «Динамо», наконец, повернулось к проблемам сборной страны, ведь этот проект изначально задумывался как базовый клуб национальной команды, но из-за большого количества легионеров многим отечественным хоккеистам туда дороги не было. Теперь же генеральный директор динамовской дружины Александр Белый предложил пригласить троих ребят из «Юности». Для начала — на оставшиеся до Олимпиады 8-9 матчей. Если же динамовцы попадут в плей-офф Кубка Гагарина, то «Юность» готова в ущерб себе оставить этих хоккеистов в «Динамо» и на большее время», — сказал Михаил Захаров.
Как пояснил журналистам назначенный на пост временно исполняющего обязанности председателя ФХРБ Владимир Швабовский, решение об этих переходах игроков было принято на импровизированном совещании членов исполкома федерации, которое состоялось сегодня сразу по завершении внеочередной конференции. В связи с этим будут внесены изменения в регламент чемпионата Беларуси. «Предполагается, что в оставшееся до окончания сезона время кандидаты в национальную сборную будут привлечены в минское «Динамо» для наиболее эффективной подготовки в Олимпиаде посредством получения игровой практики в КХЛ. Поэтому срок заявки белорусских хоккеистов в составы команд национального чемпионата, который должен истечь 31 января, продлен до 25 февраля. Уточню, что это касается только переходов игроков с белорусским паспортом внутри нашего чемпионата. Приток же хоккеистов из-за пределов страны будет прекращен, как и предусматривает регламент, 31 января», — сказал Владимир Швабовский.
При этом, если минское «Динамо» не попадет в плей-офф, то все привлеченные в него хоккеисты будут иметь право вернуться в прежние команды и завершить сезон в плей-офф уже в нокаут-раунде белорусской экстралиги. Те же игроки, которые окажутся вытеснены из состава вернувшимися из «Динамо» хоккеистами, смогут быть заявлены за другие белорусские дружины.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2010 22:31 GMT+2 - #62678 Цитировать выделение    

Наумов: Бородич поступил правильно, отказавшись возглавить Федерацию хоккея
+ видео
http://news.tut.by/sport/158597.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-01-2010 08:40 GMT+2 - #62686 Цитировать выделение    

Пока неофициально:
Кровопусков подписался в Гомеле.
Шафаренко после востановления от травмы будет играть в Юности.


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-01-2010 10:22 GMT+2 - #62690 Цитировать выделение    

а инфа о Шафаренко откуда такая?


Есть только миг...
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-01-2010 10:41 GMT+2 - #62693 Цитировать выделение    

А когда он востановится ,Юность ужэ вКХЛ наверное будет учавстввать?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-01-2010 11:16 GMT+2 - #62695 Цитировать выделение    

Захаров: «Юность» готова идти себе во вред

«В чемпионате Беларуси «Юность» лидирует с большим отрывом, а разница заброшенных и пропущенных шайб составляет более 100. Серьезной конкуренции не хватает, разве можно в таких условиях прогрессировать. Неудивительно, что в суперфинале Континентального кубка, встретив сопротивление сильной австрийской команды «Ред Булл», игроки «Юности», приехавшие в Гренобль после десяти подряд побед в белорусской экстралиге, растерялись. Поэтому считаю, что нашу элитную лигу необходимо сокращать с 14 до 10 команд. Это повысит конкуренцию, да и экономически целесообразнее», — уверен Михаил Захаров.

http://www.belarushockey.com/?id=5893

Valdts, а инфа о Шафаренко откуда такая?

Земля слухами полнится....
Кроме того, хотел ведь Захар создать пятерку украинцев Юности под СБУ и не секрет, что Шафаренко он хотел заполучить еще до перехода того в Динамо, где у последнего результаты все таки не совсем соответствуют статусу легионера, коих там в достатке и без него. Но опять таки, если Юность все таки пойдет в КХЛ, Шафаренко ничего не теряет, будет ему(и не только ему) КХЛ!


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-01-2010 12:19 GMT+2 - #62696 Цитировать выделение    

тогда в Юности классная тройка нападения нарисовалась Тимченко-Матерухин-Шафаренко)


Есть только миг...
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-01-2010 15:00 GMT+2 - #62716 Цитировать выделение    

Владимир Цыплаков: мечтаю о третьей Олимпиаде
http://sportpanorama.by/content/hockey/10946/