хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-01-2010 22:20 GMT+2 - #62049 Цитировать выделение    

13 января в 12.00 во Дворце спорта начнутся съемки телевизионного ролика, посвященного участию национальной сборной Беларуси в Олимпийских играх.

Уважаемые болельщики!

13 января в 12.00 во Дворце спорта начнутся съемки телевизионного ролика, посвященного участию национальной сборной Беларуси в Олимпийских играх в Ванкувере.

Вам предоставляется уникальный шанс стать участником этого мероприятия — все желающие могут прийти и поучаствовать в съемках. При себе желательно иметь различную атрибутику (майку нашей команды, шарфики, флаги) – это повышает Ваши шансы попадания «в кадр».

Итак, 13 января, Дворец спорта, 12.00 – поддержим нашу сборную уже сейчас!


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 11:25 GMT+2 - #62062 Цитировать выделение    

Защитник «Колорадо Эвеланш» и национальной сборной Беларуси Руслан Салей начал тренироваться, сообщает gazetaby.com.

Напомним, 1 декабря самому известному белорусу-НХЛовцу была сделана операция по поводу болей в спине, которые терзали его с августа, и из-за которых дважды лучший хоккеист Беларуси провел в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ всего один матч — 8 октября в гостях против «Нэшвилла».

И вот на этой неделе Салей вновь приступил к тренировкам (в течение шести недель после операции игроку были противопоказаны повышенные нагрузки). Пока Руслан работает только в тренажерном зале — укрепляет спину, восстанавливает потерянную за время вынужденного бездействия мышечную массу.

Хочется верить, что процесс реабилитации будет успешным и не затянется, и Расти, как по ту сторону Атлантики зовут нашего соотечественника коллеги по профессии, непременно сыграет за «Колорадо» еще в сезоне-2009/10. А возможно, 35-летний защитник сумеет помочь и национальной сборной на Олимпиаде в Ванкувере — напомним, стартовый матч на XXI зимних Играх Беларусь проведет с Финляндией 17 февраля.

«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 15:07 GMT+2 - #62085 Цитировать выделение    

Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын будет восстанавливаться после операции на левом колене до 2 марта, когда «Канадиенс» сыграют первый матч после перерыва на Олимпиаду, сообщает Montreal Gazette.

Тем не менее, существует возможность того, что Костицын-старший сумеет сыграть на Олимпиаде-2010, однако более вероятным является сценарий, по которому ему придется подождать олимпийского дебюта в сборной до игр в Сочи-2014.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 15:20 GMT+2 - #62087 Цитировать выделение    

Вадим Бекбулатов: в Нагано ехали «слепыми»
http://www.belarushockey.com/?id=5726
Неубойная сила
http://www.belarushockey.com/?id=5728


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 15:39 GMT+2 - #62089 Цитировать выделение    

Александр Медведев: двери открыты
Первоначальный оптимизм автора этих строк таял с каждой минутой. Накануне православного Рождества в Минске у Александра МЕДВЕДЕВА, наверное, было не меньше встреч и переговоров, чем в его газпромовском офисе. А тут еще и ведомая президентом Континентальной хоккейной лиги ледовая дружина неожиданно уступила традиционно принципиальному сопернику — канадцам. Но надо отдать должное Александру Ивановичу: он хоть и не любит, но умеет проигрывать. Спустя полчаса после матча Медведев с улыбкой встретил корреспондента «СП» и дал эксклюзивное интервью:

— А каковы перспективы расширения лиги за счет команд из Беларуси, Литвы, Украины?
— У нас нет особых географических предпочтений. Главное — соответствие всем требованиям регламента.
— У «Гомеля», например, пока нет арены с необходимой минимальной вместительностью…
— Возможны временные варианты. Но должны быть финансовые гарантии, что Дворец построят, скажем, через 18 месяцев. В Беларуси обычно выполняют обязательства. Так что двери открыты. Мы поддерживаем идею выступления в КХЛ двух, а то и трех ваших клубов.


http://sportpanorama.by/content/hockey/10892/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-01-2010 16:43 GMT+2 - #62091 Цитировать выделение    

Александр Медведев: ...умный губернатор будет вкладывать деньги в физическую культуру, спорт высших достижений.

Золотые слова...
Только где их взять умных-то... Одни ворюги и лжецы в высшем руководстве страны...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 19:56 GMT+2 - #62101 Цитировать выделение    

Сергей Костицын медленно восстанавливается после травмы голеностопа, сообщает RDS.
Белорусский форвард «Монреаля» будет вынужден пропустить еще три ближайшие игры своей команды. Напомним, что в нынешнем сезоне на счету Костицына-младшего 4 балла за результативность (1+3) в 19 играх.
Юниорская (до 18 лет) сборная Беларуси продолжает подготовку к чемпионату мира в высшем дивизионе, который, напомним, пройдет в апреле в Минске и Бобруйске. Сегодня в Москве товарищеским матчем против ХК «Крылья Советов» наша команда завершила очередной тренировочный сбор, передает www.hockey.by. В его рамках белорусские юниоры 10 и 11 января уже провели два спарринга против молодежной команды мытищинского «Атланта». В тех встречах белорусы дважды уступили – 3:5 и 4:5. К сожалению, наша сборная оказалась слабее и сегодня.
13 января. «Крылья Советов» — Беларусь (до 18 лет) – 4:3.
Состав белорусов: Агрес (Шелепнев, 31.02); Жевлоченко – Туровец, Парфеевец – Абметка – Лопачук; Леонов – Кардашев, Скабелка – Гаврус – Левша; Лемачко – Гринь, Агеенко – Самохин – Серяков; Андрейчиков – Исхаков, Билищук – Карабанов – Журня.
Последним этапом подготовки к чемпионату мира для юниорской сборной станет представительный «Турнир шести наций», который пройдет в Беларуси в начале февраля. В нем примут участие юниорские сборные Беларуси, Швеции, США, Чехии, Финляндии и России.
«Прессбол»
Минское «Динамо» отзаявило нападающего Максима Балмочных, который до последнего времени выступал за Щахтер Солигорск, являясь ведущим игроком.
ПБ
Михаил Захаров: мы хотим выиграть Континентальный кубок
Вечером в среду, 13 января, чемпион страны минская «Юность» вылетела во французский Гренобль, где с 15 по 17 января пройдет суперфинал Континентального кубка. Нашему клубу будут противостоять хозяева – команда «Гренобль», британский «Шеффилд» и австрийский «Зальцбург Ред Бул». В сезоне 2006/2007 «Юность» уже завоевывала этот трофей. Тогда в решающем матче минчане сенсационно обыграли омкий «Авангард», напоминает www.hockey.by. И сегодня наш чемпион полон решимости повторить тот успех. Перед самым отлетом главный тренер «Юности» и национальной сборной Беларуси Михаил Захаров побеседовал с пресс-службой ФХРБ.

- Учитывая, что в нынешнем сезоне Лига Чемпионов не проводится, Континентальный кубок вышел на первое место, что, соответственно, подняло престиж этого турнира. Безусловно, мы хотим выиграть Континентальный кубок. Сегодня перед отлетом провели с командой собрание, которым я остался доволен. Понравился дух и настрой моих ребят, все они готовы биться за престиж и имя нашей страны.
- Михаил Михайлович, как вы считаете, какой суперфинал сильнее по составу участников: нынешний или в сезоне 2006/2007?
- Ох, в 2007 году против нас играли настоящие гранды, финский «Ильвес», омский «Авангард». Хотя и сейчас соперники отнюдь не слабые.
- Какой-нибудь информацией об оппонентах владеете?
- Имеем в расположении видео игры австрийцев. С ними мы проводим первую встречу, которая, на мой взгляд, станет определяющей. Остальных изучим уже на месте, времени на это хватит.
- Команда отправляется во Францию в оптимальном составе?
- Да. Все здоровы. В последнее время мы набрали отличный ход в национальном чемпионате, так что улетаем в хорошем настроении.
- Перед подопечными ставили жесткую задачу победить?
- А вы посмотрите на наш девиз – «Только победа!». Зачем же нам второе место?!
- Совсем скоро вам предстоит еще более важный старт с белорусской сборной – Олимпиада. Вам удалось отвлечься от дел сборной и сконцентрироваться перед Континентальным кубком исключительно на клубе?
- Да. У меня налажен отличный контакт с федерацией хоккея: с генеральным секретарем Сергеем Гончаровым, генеральным менеджером сборных Дмитрием Сапуном они проделывают огромный объем работы и причин волноваться у меня нет. Единственное, конечно, что немного тревожит – это травмы наших хоккеистов.
http://www.hockey.by/news-900.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 20:29 GMT+2 - #62102 Цитировать выделение    

Дикий запад
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=62577
Четвертое измерение. Куда уходит детство? А главное — почем?..
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=62576
Мнение специалиста. Виталий Ерфилов: вновь с вами
Возвращение Владимира Сафонова в Беларусь летом 2009 года ознаменовалось оглашением руководителями федерации планов возрождения и подъема на качественно новый уровень детско-юношеского хоккея. А для решения злободневных проблем, в том числе и подготовки ближайшего резерва как для национальной дружины, так и команды КХЛ, специалист пригласил своих давних знакомых. Один из них — Виталий ЕРФИЛОВ. Известный российский тренер, давший мировому хоккею Валерия Харламова и Владислава Третьяка, нынче пытается отыскать белорусские таланты....
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=62575


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-01-2010 02:10 GMT+2 - #62108 Цитировать выделение    

Экскурсия в «Минск-Арену»
http://www.sb.by/post/95732/
Отмала до велика, или Сергей Федоров снова в Минске:
http://www.hcdinamo.org/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-01-2010 09:53 GMT+2 - #62111 Цитировать выделение    

Позавчерашний матч открытого чемпионата Беларуси между «Брестом» и «Гомелем», завершившийся викторией гостей в серии буллитов (4:3), ознаменовался скандалом. Исполнявший послематчевый штрафной бросок брестчанин Дмитрий Горбунов обманным финтом «качнул» вратаря «рысей» Дмитрия Карпикова и поразил открытый угол. При этом голкипер гомельчан сдвинул ворота. Главный судья матча новополочанин Валерий Горяев после просмотра спорного эпизода принял решение гол не засчитывать, аргументировав это тем, что взятие ворот случилось уже после того, как они были сдвинуты. А уже на следующий день эпизод был рассмотрен в федерации. В результате был вынесен приговор главному арбитру: Горяев отстранен от обслуживания матчей на месяц. «Согласно правилам, если вратарь при исполнении буллита сдвигает ворота, снимает шлем или бросает клюшку — это гол. В независимости от того, побывала шайба в воротах или нет. Как это сделал голкипер — специально или неумышленно — никого не волнует. Гол должен был быть засчитан», — сообщил корреспонденту «ПБ» инспектор ФХРБ Евгений Мерзляков.

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-01-2010 10:32 GMT+2 - #62116 Цитировать выделение    

От достача, в разносе, хотя по сути прав.
Михаил Захаров: «У минского «Динамо» есть только крыша, которая висит в воздухе».
http://junost.org/newsview.php?idn=887
Видеотрансляция матчей суперфинала Континентального кубка.

Уважаемые болельщики и любители хоккея!
Сообщаем, что на сайте amaroktv.com, www.ustream.tv/channel/amaroktv будет организована видеотрансляция матчей суперфинала Континентального кубка.

http://junost.org/newsview.php?idn=889


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-01-2010 11:50 GMT+2 - #62125 Цитировать выделение    

Он-лайн ИИХФ Континентального Кубка с участием Юности, будет тут:
http://www.iihf.com/channels0910/continental-cup/statistics.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-01-2010 15:00 GMT+2 - #62139 Цитировать выделение    

Можно сколько угодно потешаться над пристрастиями президента Беларуси, но хоккей в этой республике развивается семимильными шагами.
http://www.championat.ru/hockey/article-46980.html
Сафонов: хотим заявить белорусскую команду в МХЛ
http://www.championat.ru/hockey/article-46984.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-01-2010 10:46 GMT+2 - #62172 Цитировать выделение    

Сегодня минская «Юность» стартует в Континентальном кубке.
http://sb.by/print/post/95787/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-01-2010 11:47 GMT+2 - #62178 Цитировать выделение    

15.01.2010
Континентальный кубок. День первый.
Сегодня в 17.00 (по минскому времени) проведет первый матч Континентального кубка. На площадке ледовой арены в Гренобле «Юность-Минск» сыграет с автрийским «Red Bull».
Видеотрансляция матчей суперфинала Континентального кубка будет организована на сайте www.amaroktv.com
www.ustream.tv/channel/amaroktv
Кроме того текстовая онлайн трансляция будет вестись на сайте Международной федерации хоккея http://www.iihf.com/channels0910/continental-cup/home.html
Федерации хоккея Франции
http://www.hockeyfrance.com
Оф.сайт ХК Юность-Минск
http://junost.org/newsview.php?idn=892


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-01-2010 15:34 GMT+2 - #62209 Цитировать выделение    

Рихард Линтнер: люблю отдыхать
http://sportpanorama.by/content/hockey/10908/
Сергей Колосов: привет Лизе от Коли
Белорусский защитник фарм-клуба «Детройта» — «Гранд Рэпидс» — Сергей КОЛОСОВ на хорошем счету не только у наставника «грифонов», знакомого нам Курта Фрэйзера. Специальный скаутский сайт «Детройта» регулярно выкладывает информацию о профессиональном росте белоруса, и нужно сказать, что авансы, выдаваемые Сергею, весьма высоки.
http://sportpanorama.by/content/hockey/10907/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2010 15:55 GMT+2 - #62211 Цитировать выделение    

Недооценка исключена.
Минская «Юность» начинает поход за вторым Континентальным кубком. Белорусская дружина поспорит за трофей с командой хозяев, британским «Шеффилдом» и австрийским «Ред Буллом». Напомним, что чемпион нашей страны сразу получил место в суперфинале.
15.01. Юность-Минск — Ред Булл (начало в 17.00 по белорусскому времени), Гренобль — Шеффилд (21.00).
16.01. Шеффилд — Ред Булл (17.00), Юность-Минск — Гренобль (21.00).
17.01. Шеффилд — Юность-Минск (16.00), Гренобль — Ред Булл (20.00).
Накануне вылета «Юности» в Гренобль корреспондент «СП» побеседовал с главным тренером клуба Михаилом ЗАХАРОВЫМ. Также предлагаем вашему вниманию краткую информацию о соперниках минчан.
Михаил ЗАХАРОВ:
КУБОК ЕСТЬ КУБОК
— Можно сказать, что команда подошла к турниру в отличном настроении?
— Да, пожалуй. В Открытом чемпионате Беларуси «Юность» одержала десять побед подряд. Думаю, мы набрали хорошую форму. Правда, только матчи во Франции выявят наши истинные возможности. Но пока особых игровых проблем действительно нет.
— Почему в последнем матче с «Химволокном» не выходил на лед Тимченко, лидирующий вместе с Матерухиным в списке бомбардиров ОЧБ?
— Просто дали Олегу отдохнуть.
— Перед этим Тимченко провел кулачный поединок с могилевчанином Сальниковым. Украинец относится к числу игроков, которым разрешено драться?
— Нет. Тимченко потом получил за свою горячность.
— Белинский вернулся в строй после простуды?
— Не беспокойтесь, ребята не испытывают проблем со здоровьем.
— Согласны, что состав участников нынешнего суперфинала уступает аналогичному образца 2007 года?
— Конечно. Три года назад обыграли финский «Ильвес», российский «Авангард». Однако, несмотря на то что на сей раз будем встречаться с менее именитыми дружинами, в Гренобле предстоит серьезно потрудиться, чтобы завоевать трофей. Очевидно, в финальном турнире все думают только о первом месте. Кубок есть Кубок. Спустя какое-то время вы не вспомните, кто и с кем играл. В истории останется лишь результат. Поэтому следует отдать должное минскому «Динамо», которое завоевало Кубок Шпенглера. В олимпийский сезон уровень швейцарского турнира был не самым сильным, но это не имеет значения.
— Кого рассматриваете в качестве основного конкурента?
— Всех. «Керамин» в прошлом году уступил и французам, и итальянцам. Так что всяческая недооценка со стороны «Юности» исключена.
— С «Ред Буллом» вы наверняка неплохо знакомы…
— Да, как раз в сезоне-2006/07 встречались с австрийцами в Минске. Матч получился очень упорным. Хорошо сыграла наша оборона, вратарь, благодаря чему и добились минимальной победы — 1:0. Впрочем, о «Гренобле» и «Шеффилде» также хватает информации. Но в любом случае «Юность» не собирается ни под кого подстраиваться. Будем придерживаться своей системы.
— Рядинский усилил команду?
— Безусловно. Александр — игрок сборной, имеет богатый опыт выступления на международной арене. И для меня остается загадкой, по каким причинам он не подошел минскому «Динамо».
— Рассчитывали еще кем-то укрепиться?
— Нет. Проведем оставшуюся часть чемпионата тем составом, который имеем. Кстати, в плей-офф ОЧБ, вероятно, сыграем на «Минск-Арене».
— Надеетесь, что в случае возрождения Лиги чемпионов победитель Континентального кубка войдет в число участников более престижного турнира?
— Нам много чего обещали, еще когда матчи сильнейших клубов Старого Света проходили в рамках Кубка европейских чемпионов. Поэтому не хочу загадывать наперед. К тому же «Юность» вначале должна занять первое место в суперфинале, а организаторы Лиги чемпионов — найти спонсоров.
— В Гренобле в первую очередь рассчитываете на лидерские качества тех, кто претендует на попадание в олимпийский состав?
— Всем надо проявлять себя: и игрокам, и тренерскому штабу. Мы одна команда.
Далее тут:
http://sportpanorama.by/content/hockey/10909/
и тут:
Не надо памятника в Альпах!
http://sportpanorama.by/content/hockey/10911/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-01-2010 17:54 GMT+2 - #62217 Цитировать выделение    

Смотрим Юность-Ред Булл
http://www.orange-tv.info/live-regarder-orange-sport-event-1


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2010 19:20 GMT+2 - #62218 Цитировать выделение    

Юность бездарно просрала Ред-Буллу 5:3, никакой игры!!!
2:0 вели и прое....Могут паковать чемоданы, по ходу думали, что на одном коньке можно повалить авсрияков, а они тактически очень грамотно отыграли. Про судей говорить не буду, разницы нет, Юность была никакущая!
Захарову привет огромный, мало постов насобирал, сейчас еще метит на главный пост в ФХРБ, мало.... >
На Олимпе, чувствую тоже делать нечего.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-01-2010 21:05 GMT+2 - #62223 Цитировать выделение    

Керамин — Химик-Ска-5:3
ДинамоЮниорсМеталлург Жлобин- 2:1
ЛиепаясМеталургс — Шинник Бобр- 4:1
Гомель - Брест- 7:3
Шахтер Солиг — Витебск- 4:5 (по буллитам)