хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-01-2010 07:05 GMT+2 - #62478 Цитировать выделение    

Ramazotti нет кабельного подключения в Терминале к Интернет. Но возможно скоро будет сюрприз.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-01-2010 15:41 GMT+2 - #62512 Цитировать выделение    

Официальным талисманом юношеского (до 18 лет) чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе, который пройдет 13-23 апреля нынешнего года в Минске и Бобруйске, будет аистенок.
http://www.belarushockey.com/?id=5835
«Турнир шести наций» — генеральная репетиция
Во вторник, 19 января, в офисе Федерации хоккея Республики Беларусь состоялась пресс-конференция главного тренера юниорской сборной Беларуси Владимира Сафонова. Напомним, наша команда на протяжении сезона активно готовится к чемпионату мира в высшем дивизионе, который пройдет с 13 по 23 апреля в Минске и Бобруйске. Сегодня на пресс-конференции Владимир Михайлович подвел кое-какие промежуточные итоги этой подготовки.
http://www.hockey.by/news-907.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2010 16:03 GMT+2 - #62515 Цитировать выделение    

Не совместили приятное с полезным, или семейные вопросы «Юности»
http://sportpanorama.by/content/hockey/10919/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-01-2010 16:24 GMT+2 - #62518 Цитировать выделение    

Михаил Захаров: двери уже закрываются

— Получается, что уровень белорусского чемпионата…
— …Оставляет желать много лучшего. Считаю, что наша лига чересчур разрослась. Если словаки сократили свой элитный дивизион, то надо делать правильные выводы. Однозначно сокращение. И еще. Примеры других стран с чемпионатами со схожими характеристиками показывают: 15 — 17 полевых игроков вполне достаточно. Зато никто из них не может пожаловаться на отсутствие игровой практики. 22 хоккеиста в команде — это дорогое удовольствие. В нашем случае — для белорусского государства. Тем более имея представителя в КХЛ. Поэтому сокращение, на мой взгляд, должно быть комплексным.

— Проясните ситуацию с вашими помощниками Кривошлыком и Щеблановым.
— Понимаете, мне в Гренобль звонили из России, иронизируя над нашим приездом с женами и детьми. Правильно, есть над чем иронизировать. Будь на месте ассистента Иван Кривоносов, он задал бы мне все тот же набивший за эти дни оскомину вопрос: «Зачем мы едем?» Мои помощники так не сделали, а сам из-за загруженности на Рождественском турнире узнал обо всем в последний момент. Поэтому и спрос. Второй тренер, как и капитан, обязан был информировать меня о «туристическом проекте». Решили бы «фестивалить» — все бы взяли жен, устраивали бы общие ужины с вином. Как в своей ситуации абсолютно верно поступили в «Динамо». Еще со времен Хэнлона «зубры» преследовали в Давосе цель объединить коллектив. А мы, вроде бы, собирались выиграть Континентальный кубок. И потом. У «Динамо» много легионеров, чьи супруги не носятся по магазинам то ли Швейцарии, то ли Франции. Да и белорусские хоккеисты, играющие в КХЛ, уже гораздо более профессиональны. Они сами все понимают. А в «Юности» не хватило как раз-таки банального профессионализма.

http://sportpanorama.by/content/hockey/10917/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2010 20:19 GMT+2 - #62526 Цитировать выделение    

Послесловие. Михиал Захаров: грядет сокращение
http://pressball.by/news.php?t=0204&id=62986
Альпийская баланда
http://pressball.by/news.php?t=0204&id=62987
Кадровый день
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=62981


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-01-2010 20:51 GMT+2 - #62531 Цитировать выделение    

Одного зайца Захаров уже упустил
Принцип «выигрывает команда, проигрывает тренер» в дружинах, которые возглавляет Михаил Захаров, работает с точностью до наоборот. У этого специалиста виноваты все: хоккеисты, жены хоккеистов, судьи, помощники – но только не он сам.
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=26163&sn_cat=40


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2010 21:01 GMT+2 - #62532 Цитировать выделение    

Димон ,это ты поповоду его погони за тремя зайцами?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-01-2010 21:28 GMT+2 - #62533 Цитировать выделение    

Гость, и о зайцах-креслах и вообще о нем....
В четверг у нас будут выберать нового главу Федерации хоккея и самое интересное, что и Захаров фигурирует, правда вроде официальной заявки на себя он не подал и никаких заявлений по этому поводу не делал, но....
А вот лигу нашу надо однозначно реформировать и сокращать. Лично я бы оставил 10 команд, 8 беларуских и по одной от Украины и Латвии, остальных в нашу «вышку». И еще было бы хорошо, если бы чемпион выявлялся по итогам регулярки, а далее в ПО, восемь команд оспаривали общий Кубок с командами Высшей лиги России. Те кто не попал в ПО, играли бы переходный турнир с двумя лучшими представителями нашей вышки, за право играть в Экстре. Россия на этот счет какое то предлжение выносило, но там вроде как надо своим дивизионом входить в их турнир. Это все таки не совсем верно, если делать общий турнир, то на равных условиях для всех, как ранее ВЕХЛ.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2010 21:45 GMT+2 - #62534 Цитировать выделение    

Тогда это ужэ четыре зайца У вас что ,кроме Захарова ,больше специалистов нету? По поводу 10 команд Экстры ты прав и переходные игры в конце сезона между лидерами Вышки и Офсайдерами Экстры тожэ отличная и плодотворная идея ! Можно былобы проводить для начала эти переходные игры в рамках Кубка Белоруси к примеру


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-01-2010 21:51 GMT+2 - #62535 Цитировать выделение    

переходные игры в конце сезона между лидерами Вышки и Офсайдерами Экстры тожэ отличная и плодотворная идея ! Можно былобы проводить для начала эти переходные игры в рамках Кубка Белоруси к примеру

Кубок Беларуси у нас проводится в августе, перед стартом сезона. Переходные матчи должны проходить сразу, одни победили в вышке, другие проиграли в Экстре, у всех одинаковая форма готовности(относительно конечно), вот пусть в играх между собой доказывали бы свою состоятельность. Календарь пульки можно обдумать отдельно.
Элвіс Жэлубоўскіс больш не з’яўляецца гульцом ХК “Гомель”
http://www.hockeyby.org/2010/01/19/7377.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2010 22:20 GMT+2 - #62539 Цитировать выделение    

Действительно ,обычно игроки ,а особенно из команд непопавших в плеоф ,после первого круга чемпа начинают строить планы на следущий сезон,потому как игры в утешительных турнирах фактически это убивание оставшегося времени сезона .А в переходных играх игроки обязаны сражаться на самых высоких скоростях до конца сезона и думать о будущем статусе команды вплоть до 30 апреля(до даты обычного окончания сезона)Только вот у сборников могут возникнуть проблемы с возможностью прибыть вовремя на отборочные сборы нац. сборных!К примеру ,если этой весной провесть такой переходной турнир,то тежэ Наваренко,Гниденко,Бобкин,Полоницкий,вместо сборов сборной, необходимы окажутся прибывать в распоряжэнии команд!И не они одни ,а иначе необходимо делать еще одно дозаявочное окно и просматривать кандидатов новичков на их места потому как неотпустить на сборы неимеете права


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-01-2010 22:48 GMT+2 - #62540 Цитировать выделение    

DIMON L.D. Падкажыце калі ласка куды пераходзіць Элвіс Жэлубоўскіс? Прикольно почитал по Беларуски и все понял


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-01-2010 08:21 GMT+2 - #62550 Цитировать выделение    

Ramazotti,если интересно, попробуй тут спросить:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=21458&start=10550&sid=fce5895005065...
оф.инфы пока нет:
http://www.hockey.gomel.by/
Настрой на рывок
Главный тренер сборной Беларуси Владимир Сафонов подвел промежуточные итоги подготовки к первенству мира по хоккею

— Настраиваемся на завоевание максимально высокого места, — оптимистичен наставник. — Хотя играть против попавших в нашу подгруппу американцев, канадцев, шведов и швейцарцев будет непросто. Я хорошо знаю, как готовят хоккеистов в Америке, Канаде или, скажем, в Финляндии. Не говоря уже о России. Сравнивая нынешнюю молодежь и прежнюю, которая становилась на ноги еще при СССР, прихожу к однозначному выводу: те были лучше. Хотя в Беларуси было всего два катка: в Минске и Новополоцке. Сегодня есть все условия, чтобы наладить «конвейер» хоккеистов, но нужно время.
По оценкам Владимира Михайловича, чтобы система подготовки начала давать результат, нужно минимум три года. В пример наставник ставит Ярославль, где на базе местного клуба работает одна из сильнейших хоккейных школ России.
— Я против того, чтобы дети уезжали тренироваться за пределы страны, — признается тренер. — Сейчас у нас это нередкое явление, но в Ярославле давно перешли на точечную «селекцию». Отбирают заведомо перспективных игроков со всех областей и перевозят их вместе с семьей в город. Родителям находят работу, сын тренируется в местной школе. Несмотря на кажущуюся хлопотность и дороговизну такого подхода, отдача колоссальная. И это в любом случае дешевле, чем приглашать потом легионеров. И если мы все сделаем правильно, то наши юношеские сборные не будут болтаться, как сейчас, между дивизионами «А» и «Б», а в национальной команде появятся игроки, способные обыгрывать лучшие команды мира.

http://www.sb.by/print/post/95979/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-01-2010 15:53 GMT+2 - #62581 Цитировать выделение    

Анатолий Варивончик: был уверен, что не оплошаем
В конце прошлой недели исполнилось 54 года первому главному тренеру олимпийской сборной по хоккею Анатолию Варивончику. Именно под его руководством национальная сборная Беларуси выступила на Олимпиаде в Нагано, где заняла 8-е место.
В преддверии Игр в Ванкувере, где командой также будет руководить белорусский тренер, мы попросили Анатолия Михайловича, который сейчас работает старшим тренером и начальником гродненского «Немана», вспомнить, как все начиналось.

http://sportpanorama.by/content/hockey/10931/
Аистенок в помощь
Вчера в офисе федерации хоккея состоялась пресс-конференция, на которой был представлен официальный талисман чемпионата мира-2010 среди юношей (до 18 лет). Первенство пройдет с 13 по 23 апреля в Беларуси. Среди множества вариантов выбрали милого Аистенка (автором работы является экс-хоккеист минского «Торпедо» Виктор Азембловский), пускай пока и не законченного образца, ибо у него еще нет имени.
Впрочем, предваряло процедуру оглашения талисмана выступление рулевого нашей сборной Владимира САФОНОВА.

http://sportpanorama.by/content/hockey/10932/
Вилле Пелтонен: важна безопасность
В предварительные составы сборных, которые выступят на грядущей Олимпиаде в Ванкувере, попали с десяток игроков минского «Динамо». Два из них представляют не Беларусь. Диалог корреспондента «СП» со словацким защитником Рихардом Линтнером был опубликован в одном из недавних номеров. А сегодня предлагаем вашему вниманию интервью с капитаном «Динамо», одним из самых титулованных финских форвардов Вилле ПЕЛТОНЕНОМ.
http://sportpanorama.by/content/hockey/10933/

Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов заявил, что в будущем сезоне число участников молодежной лиги увеличится до тридцати. «Сейчас у нас играют двадцать два клуба, плюс уже принят в лигу хабаровский «Амур». Первым прислало заявку минское «Динамо». То есть можно говорить, что мы расширяемся в международном масштабе. Прислали также заявки ряд клубов, у которых нет команд в Континентальной хоккейной лиге. По нашим предварительным оценкам, к следующему сезону количество команд в нашей лиге увеличится до тридцати, а вместе с тем вырастет и число дивизионов», — цитирует Ефимова sport-express.ru со ссылкой на радиостанцию «Зенит».


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-01-2010 21:58 GMT+2 - #62599 Цитировать выделение    

Химволокно — Металлург Жл 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Период 1
(голов не было)
Период 2
Химволокно-Могилев — Виталий Томилин (Андрей Царегородцев) 6:08
Химволокно-Могилев — Александр Борозенко (Артем Божко, Константин Костюхин) 10:53

Период 3
Химволокно-Могилев — Александр Борозенко (большинство) (Евгений Летов) 9:22

ХК Брест — Металургс Лиеп. 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Период 1
ХК Брест — Евгений Жилинский (большинство) (Дмитрий Горбунов, Кирилл Двуреченский) 9:54
Лиепаяc Металургc — Владимир Мамонов (большинство) (Вентс Фелдманис, Юрис Озолс) 16:20
Период 2
ХК Брест — Дмитрий Горбунов (большинство) (Кирилл Двуреченский) 4:49
Лиепаяc Металургc — Юрис Озолс (большинство) (Валерий Филимонов, Вентс Фелдманис) 19:10
Период 3
Лиепаяc Металургc — Валерий Филимонов (Владимир Мамонов, Сергей Телушкин) 9:22

Неман — Динамо-Юниорс 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Период 1
Неман Гродно — Вячеслав Лисичкин (большинство) (Александр Медведев, Олег Малашкевич) 12:03
Неман Гродно — Александр Павлович (меньшинство) (Александр Медведев) 19:32

Период 2
Динамо-Юниорс — Гинтс Мейя (Марцис Зембергс) 4:40
Неман Гродно — Александр Павлович (Дмитрий Саяпин, Артем Бондарев) 12:52

Период 3
Неман Гродно — Егор Егоров (Никита Феоктистов, Константин Михайлов) 5:25
Неман Гродно — Вячеслав Лисичкин (Андрей Орлюк) 10:47

Химик-СКА — ХК Гомель 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Период 1
(голов не было)
Период 2
ХК Гомель — Павел Мусиенко (меньшинство) (Александр Жидких) 1:47
ХК Гомель — Александр Жидких (Владимир Копать, Павел Мусиенко) 19:18
Период 3
ХК Гомель — Александр Жидких (Дмитрий Рудак, Евгений Соломонов) 1:10
ХК Гомель — Александр Жидких (большинство) (Дмитрий Рудак) 18:32

ХК Витебск — Сокол Киев 4:5 (1:3, 2:1, 1:1)

Период 1
ХК Витебск — Антон Пульвер (большинство) (Александр Абакунчик, Алексей Герловский) 5:00
Сокол Киев — Дмитрий Цыруль (Роман Сальников) 5:31
Сокол Киев — Юрий Дьяченко (Руслан Свиридов, Дмитрий Нименко) 6:42
Сокол Киев — Виталий Литвиненко (Александр Матвийчук, Сергей Климентьев) 19:55

Период 2
ХК Витебск — Антон Пульвер (Денис Короткевич, Алексей Ерашов) 10:28
ХК Витебск — Алексей Герловский (большинство) (Александр Абакунчик, Сергей Голубев) 11:01
Сокол Киев — Роман Малов (меньшинство) (Дмитрий Цыруль, Константин Симчук) 17:42

Период 3
Сокол Киев — Вадим Аверкин (Александр Матвийчук, Александр Победоносцев) 3:12
ХК Витебск — Артем Востриков (Артем Гниденко, Василий Полоницкий) 19:06

Юность-Минск — Шинник 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Период 1
Юность-Минск — Сергей Яновский (большинство) (Александр Боровков, Алексей Баранов) 1:41
Период 2
Юность-Минск — Александр Боровков (Сергей Яновский) 9:08
Юность-Минск — Максим Слыш (Андрей Степанов, Евгений Курилин) 19:04
Период 3
Юность-Минск — Артем Сенькевич (Александр Матерухин) 17:57


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-01-2010 22:08 GMT+2 - #62600 Цитировать выделение    

Главный тренер минской «Юности» надеется, что и его команда будет выступать в КХЛ
Главный тренер олимпийской сборной Беларуси и минской «Юности» Михаил Захаров рассчитывает на то, что в ближайшие два года в КХЛ будут выступать две белорусские команды.
Как отметил наставник в интервью официальному сайту ИИХФ, минская «Юность» смогла бы достойно представить страну в этой лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Напомним, «Юность» является четырехкратным чемпионом Беларуси. Кроме того, команда дважды участвовала в суперфинале Континентального кубка. В нынешнем году минчане заняли на турнире второе место, а три года назад подопечные Михаила Захарова выиграли почетный трофей, в финале одолев омский «Авангард».
По словам наставника, если вопрос об участии «Юности» в КХЛ будет решен положительно, команда может переехать в Бобруйск. В настоящее время в Беларуси только две ледовые площадки соответствуют требованиям лиги: недавно открывавшаяся «Минск-Арена», на которой выступает «Динамо», и арена в Бобруйске. Последняя вмещает 8 тыс. зрителей. Бобруйск находится недалеко от Минска, так что вполне подходит в качестве домашней площадки для команды КХЛ.
Как отметил Михаил Захаров, 21 января будет избран новый председатель Белорусской федерации хоккея. Он и примет решение по этому вопросу. «Мы не знаем, кто возглавит федерацию и какова будет позиция нового рулевого. Но думаю, эти выборы станут большим шагом вперед для белорусского хоккея», — сказал он.
Главный тренер также надеется, что избранный глава федерации сфокусирует свое внимание на развитие детско-юношеского хоккея. По мнению Михаила Захарова, в Беларуси достаточно катков, но не хватает детских тренеров.
http://www.belta.by/ru/print?id=476414


 
and-had
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тверь
21-01-2010 00:24 GMT+2 - #62604 Цитировать выделение    

мне кажется о том что Юность три года назад выиграла у Авангарда-будет дрочиться еще лет 10...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 00:29 GMT+2 - #62605 Цитировать выделение    

and-had, да не переживай ты так, что то пройдет, что то останется
Выиграли, значит имеют право напомнить.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (21-01-2010 00:35 GMT+2)


 
and-had
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тверь
21-01-2010 00:56 GMT+2 - #62606 Цитировать выделение    

DIMON L.D. :
and-had, да не переживай ты так, что то пройдет, что то останется
Выиграли, значит имеют право напомнить.

как скажешь брат...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 13:12 GMT+2 - #62629 Цитировать выделение    

Пока до конца непонятно, но по ходу в Гомеле и Юности грядут потери(переходы) игроков(пока неясно каких)....в Динамо Минск:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=35688&start=9275