хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Форумы1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-07-2010 22:15 GMT+2 - #77322 Цитировать выделение    

Вот такие вот пироги
Київрада передала 11 га землі під будівництво Льодового стадіону
Прошу заметить что все давно знают что это купил Тарута, а на бумаге оно принадлежит какому-то ТОВ “Укрсоцбудінвест”. Знакомый почерк, не правда ли?

А это и так понятно
Київський палац спорту передано у сферу управління Нацагентства з Євро-2012
Это же какие горизонты открываются перед бюджетоосваивателями!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
18-07-2010 22:42 GMT+2 - #77338 Цитировать выделение    

Был сегодня в Караване. Лед растоплен. На катке уложено пластиковое покрытие и открыт ролледром с горками и рампами. К зиме, надеюсь его уберут (а может и нет, если на ролики денег больше приносят)

На кассе увидел объявления о наборе в секцию хоккея «Льдинка».Написано, что часть тренировок будет проводиться в Караване

Комментировать не буду, понимайте как хотите.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-07-2010 10:39 GMT+2 - #77350 Цитировать выделение    

smslava: На кассе увидел объявления о наборе в секцию хоккея «Льдинка».Написано, что часть тренировок будет проводиться в Караване

Комментировать не буду, понимайте как хотите.


А что тут коментировать? Видно ФХУ решило за неимением льда и отсутствия перпектив выбраться из этой жопы переименовать себя в Федерацию Инлайн Хоккея!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
игорgoli
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-07-2010 15:51 GMT+2 - #77358 Цитировать выделение    

#77350 Илья :

smslava: На кассе увидел объявления о наборе в секцию хоккея «Льдинка».Написано, что часть тренировок будет проводиться в Караване

Комментировать не буду, понимайте как хотите.


А что тут коментировать? Видно ФХУ решило за неимением льда и отсутствия перпектив выбраться из этой жопы переименовать себя в Федерацию Инлайн Хоккея!

А интересно какой год будет там кататься


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
19-07-2010 16:04 GMT+2 - #77359 Цитировать выделение    

игорgoli: А интересно какой год будет там кататься

игорgoli Звичайно , що найменші і без шайб мабуть, бо каток не передбачений для хокею ? Там стекло навколо. Тут помилка Каравану. Була б у них хокейна коробка, їм би не прийшлось зараз робити з катка роледром на літо. І прибутки у них від хокейного катка були б набагато більші, ніж є зараз.


http://hc-bbars.com.ua
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-07-2010 16:28 GMT+2 - #77360 Цитировать выделение    

Юрій: Тут помилка Каравану. Була б у них хокейна коробка, їм би не прийшлось зараз робити з катка роледром на літо. І прибутки у них від хокейного катка були б набагато більші, ніж є зараз.


Юрій, не кажи дурниці! Проблема Каравану у тому, що майже поруч з'явився Дрім-Таун. А на хокеї багато грошей не заробиш. І при цьому витрати на хокейний майданчик значно вищій ніж для масового катання. Тих хокейних майданчиків що є у Києві (я рахую і Крижинку і АТЕК) цілком достаньо). При нинішньому рівні популярності хокею більше й не потрібно


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
19-07-2010 16:38 GMT+2 - #77361 Цитировать выделение    

Илья: при цьому витрати на хокейний майданчик значно вищій ніж для масового катання.

Илья Можна в цифрах це аргументувати ? У Калуша максимальне споживання електроенергії у місяць на 30 тис. грн. набігає. Які ще витрати більші ? Трошки більше води виливається , і декілька секунд довже їде заливна машина ? Хіба хокейна коробка не може використовуватись для масового катання, як є у Терміналі і майже на кожному катку в Білорусії ? Хокейна коробка давала прибутки і рано вранці, і пізно ввечері, і до обіду від хокею та фігурного катання, коли в такі часи масове катання майже відсутнє.

Добавлено (2 мин.) :
Приклад Кривий Ріг , де спочатку побудували каток не придатний для хокею, а потім зробили у ньому можливість розвивати любительський і дитячий хокей.
Это сообщение было отредактировано Юрій (19-07-2010 16:41 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-07-2010 18:33 GMT+2 - #77362 Цитировать выделение    

Юрій: Можна в цифрах це аргументувати ?

В цифрах не можу, але й неозброєним оком видно шо це на порядок вище. По-перше площа, вона теж грошей коштує, по-друге якщо майданчик більше за розмірами, то й будівництво вийде дорожче: є 2 варіанти або колони ставити у середини або несні конструкції міцніші, по-трете обладнаня майданчику: борти, огорожа й т.д. Ну й витрати на експлуатацію теж збільшуються...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
19-07-2010 23:46 GMT+2 - #77368 Цитировать выделение    

Илья Інвестиції початкові звичайно трішки зростуть, але у відсотках від загальної вартості не суттєво, а на утриманні — ріст витрат на копійки більший. По Каравану, там міста для побудови нормальної коробки було вдосталь, убираєш ряд столиків фаст-фуда і все Окей. Стовпів не треба ставити, там і так проміжки великі.

Это сообщение было отредактировано Юрій (20-07-2010 11:24 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-07-2010 09:46 GMT+2 - #77372 Цитировать выделение    

Нужен ли Киеву Ледовой стадион?
Рубрика: Столица // 20 июля '10 в 04:04

Горсовет внезапно выделил 10,78 га под достройку Ледового стадиона. Будем радоваться – или зададимся неудобными вопросами?

На минувшей сессии Киевсовета 8 июля депутаты приняли решение о выделении 10,78 га земли под достройку Ледового стадиона. Этот крытый комплекс начали строить еще в 1986 году с прицелом на игры киевского «Динамо» ранней весной и поздней осенью в чемпионате СССР. Потом «ледовый» долгострой стал памятником и не наступившему коммунизму, и украинскому хоккею с единственной серьезной командой, да и то играющей в основном в чемпионатах соседних государств. Вот это, в общем, и настораживает: надо ли жертвовать ради столь «массового» вида спорта немалым куском нашей земли? И почему вопрос решали «с голоса», не дав депутатам изучить его и подготовиться? «Газета…» разобралась, что же стоит за этим когда-то долгожданным, а теперь неожиданным решением.

Инициатором внесения в повестку дня и голосования по участку на ул. Академика Глушкова, 9, выступил лидер фракции Блока Литвина в Киевсовете Валерий Мошенский: голосование состоялось «с голоса», а депутаты так и не увидели проекта решения. Между тем 76 депутатов его поддержали. В документе идет речь о передаче участка в аренду на 25 лет ООО «Укрсоцстройинвест» земельного участка для строительства и реконструкции спортивно-развлекательно-торгового комплекса с объектами сферы услуг.

Что же стоит за этим спешным решением киевских депутатов? Сам Валерий Мошенский, по данным интернет-портала журнала «Фокус», является основателем группы компаний «Планета» – дружественной Минтрансу времен Георгия Кирпы. Именно «Планета-буд» занималась реконструкцией высотки Минтранса и ряда вокзалов, а дочерняя структура «Планета-мост» получила право на строительство скандально известного Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста, бюджет которого вырос в разы.

ЛЕДОВЫЙ СТАДИОН ЧЕМ-ТО НАПОМИНАЕТ ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ САРКОФАГ. ВНУТРИ УЖЕ СМОНТИРОВАНЫ МАГИСТРАЛЬНЫЕ ТРУБЫ ВЕНТИЛЯЦИИ, ГЛАДКОЕ БЕТОННОЕ ПОКРЫТИЕ АРЕНЫ, ТРИБУНЫ – ОСТАВАЛОСЬ ДОСТРОИТЬ ВСЕГО НИЧЕГО. И ЗДЕСЬ – ОЩУЩЕНИЕ КАКОЙ-ТО ОДНОМОМЕНТНОЙ ПОКИНУТОСТИ ЗДАНИЯ, БУДТО ПОСЛЕ ЧЕРНОБЫЛЯ…

Впервые ООО «Укрсоцстройинвест» «засветилось» в 2006 году, когда тогдашний министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко представил Концепцию строительства олимпийской базы ледовых видов спорта «Олимпийская деревня» – отбор на строительство комплекса выиграла именно эта компания. Концепция нового спорткомплекса была представлена на градостроительном совете в феврале 2006 года и в целом понравилась архитекторам. Комплекс должны были начать строить в ноябре 2006 года и закончить весной 2009 – но не сложилось… Стоит отметить, что еще осенью 2006 года Николай Томенко, возглавлявший тогда Комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, заявлял о недопустимости фактической приватизации Ледового стадиона вместе с 16,9 га земли.

Сама же недавняя передача земельного участка была логичным продолжением договора купли-продажи комплекса долгостроя от 26 марта в 2010 г. №712 – еще в июне 2007 года КГГА начала подготовку к конкурсу по привлечению инвесторов к достройке Ледового стадиона. Предыдущая попытка достройки в 2005 году успехом не увенчалась – объектом заинтересовались эстонские компании, однако проблема возникла в части принадлежности земельного участка Министерству по вопросам семьи, молодежи и спорта. Тогда балансовая стоимость долгостроя была оценена в 23 млн грн. Конкурс был назначен на 16 ноября 2007 года, но объект был продан только этой весной…

Разбираясь во всех перипетиях решения судьбы многострадального стадиона, можно заподозрить, что в конце концов на месте долгостроя будет очередной элитный жилой комплекс. Но, может, финал окажется и приятным для киевлян: покупателем комплекса выступил хоккейный клуб «Сокол». Как заявил еще в марте 2010 года президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, клуб приобрел это здание, готовится проект, и через 2,5–3 года Киев наконец получит настоящий Ледовый дворец. В планах клуба – и строительство нескольких небольших тренировочных арен.

Остается только вопрос: зачем, делая хорошее дело для города, прибегать к непрозрачным схемам?

Где это место

«У Ледового начинается Семиречье»

Михаил МИХАЛКО, глава общественной экологической организации «Спасение Голосеева»:
– У Ледового стадиона расположено так называемое киевское Семиречье – в этом заросшем болоте берут начало семь малых рек Киева! Еще недавно там были «самопальные» дачи – люди выпасали коров и держали маленькие будочки. Ведь от дороги до территории ВДНХ – метров 300. По Генплану Киева этот «парк у ресторана «Ветряк» должен был войти в состав Национального природного парка «Голосеево», но так и не вошел в парк после его создания.

В ФЕВРАЛЕ 2006 ГОДА НА ГРАДСОВЕТЕ БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ ЛЕДОВОГО СТАДИОНА: КРОМЕ АРЕНЫ ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЯВИТЬСЯ ВЫСОТКИ. ВПРОЧЕМ, ЧАСТЬ ИХ, БЛИЖЕ К РАЗВЯЗКЕ, ОТНОСИЛИСЬ УЖЕ К ЖИЛИЩНО-ОТЕЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ «СЕРЕБРИСТЫЕ КЛЮЧИ» – ИМЕННО ОН ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НА МЕСТЕ БОЛОТА-СЕМИРЕЧЬЯ

Знающий человек

«Мы здесь хотели провести чемпионат мира-2014»

Юрий Павленко, экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта:
– В 2007 году поменялось правительство (премьером стал Виктор Янукович. – Авт.), и проект «Олимпийской деревни» был приостановлен. Инвестором же стали компании, близкие к ИСД, которые начали готовить проект Ледового дворца для хоккейного клуба «Сокол». Впоследствии, при очередной смене власти, мы не приостанавливали этот проект – ведь могла начаться судебная тяжба, к тому же инвесторы планировали здесь построить ледовую арену на 10 тыс. мест. В 2008 году был разработан проект, мы даже презентовали его при выборе города проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году, который, как мы знаем, пройдет в Беларуси. Ну а впоследствии наступил кризис… Инвесторы от проекта не отказались, выкупили долгострой и планируют комплекс не только для хоккея, но и для других видов спорта.

Автор: Григорий МЕЛЬНИЧУК
http://mycityua.com/articles/city/2010/07/20/040459.html


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-07-2010 11:19 GMT+2 - #77382 Цитировать выделение    

Юрій: По Каравану, там місталь для побудови нормальної коробки було вдостал, убирає ряд столиків фаст-фуда і все Окей.


Більше питань не маю!

Добавлено (3 мин.) :

Тимур: Остается только вопрос: зачем, делая хорошее дело для города, прибегать к непрозрачным схемам?

Это из серии моих любимых риторических вопросов! >
И удивляться тут нечему, зная всю историю отношений Тарута-Сокол…
Это сообщение было отредактировано Илья (20-07-2010 11:23 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
20-07-2010 11:28 GMT+2 - #77383 Цитировать выделение    

Илья На ноутбуці часто коли набираєш текст, рукою торкаєшся другої миші, і вона переносить курсор в інше місце, і літери дописуються в іншому місці. Цей раз не було часу перевірити текст. Вже все виправив.


http://hc-bbars.com.ua
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-07-2010 11:32 GMT+2 - #77384 Цитировать выделение    

Юрій, я не про орфографію! Я про думку що майданчик можна збільшити за рахунок фаст-фуда!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
20-07-2010 11:39 GMT+2 - #77385 Цитировать выделение    

Илья Ілля там столиків багацько, могли їх і посунути трішки. У Каравані приємно бути : їсиш, а за стеклом катаються на ковзанах, а якби ще й в хокей грали, то задоволення було б ще більше. Але це просто мрії. Зробили помилки під час проектування, то тепер і роблять роледроми і т.д. Доречі в Дрім Тауні є і каток, і лоредром, і міні-гольф, і дві дорожки для керлінга, правда по незрозумілих цінах і т.д. Конкуренція рушій прогресу.


http://hc-bbars.com.ua
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-07-2010 15:33 GMT+2 - #77390 Цитировать выделение    

Каток в Бердянске строят самовольно?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-07-2010 16:07 GMT+2 - #77392 Цитировать выделение    

Илья,, а у Вас там строят шо, или нет, а то наш готов?!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-07-2010 10:36 GMT+2 - #77406 Цитировать выделение    

Мэр Донецка обещает начать строительство нового катка в 3 квартале


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
21-07-2010 20:39 GMT+2 - #77412 Цитировать выделение    

#77406 Илья :
Мэр Донецка обещает начать строительство нового катка в 3 квартале

И может появиться. У некоторых очень высокопоставленных чиновников даже была идея провести в Донецке несколько игр ЧМ 2011 (ему объяснили, что это не есть хорошо). Так что про Донецк охотно верю


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-07-2010 21:27 GMT+2 - #77414 Цитировать выделение    

Киевлянин: И может появиться. У некоторых очень высокопоставленных чиновников даже была идея провести в Донецке несколько игр ЧМ 2011 (ему объяснили, что это не есть хорошо). Так что про Донецк охотно верю

А про Киев веришь? Этот же высокопоставленный чиновник ляпнул:

С 24 июня за 120 дней должен быть сдан новый каток в Дарницком районе. Туда переедут все спортсмены. После этого мы демонтируем «Крижинку». Так что и эта проблема тоже разрешима. Т.е. сначала новый каток юным спортсменам, а потом снос «Крижинки». То есть ни одного дня без тренировки.

И может в курсе где они надумали второй каток в Киеве строить? У меня кроме ул. Сырецкой ничего на ум не приходит (но вроде землеотвода по Сырецкой еще не было)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-07-2010 10:22 GMT+2 - #77418 Цитировать выделение    

В Ужгороді має з’явитися великий льодовий каток


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)