хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Форумы1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 Версия для печати
Гокей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-03-2009 09:11 GMT+2 - #44929 Цитировать выделение    

В наших великих містах необхідно БУДУВАТИ ЛЬОДОВІ ПАЛАЦИ на 5-7-10-15тисяч місць з тренувальними катками.В Київі ще необхідно два ПАЛАЦИ по 15-20тисяч місць для гокея з тренувальними катками,а в обласних містах на 1-2-3тисячі місць.В 2009р.обіцяли 12-катків-Львів,Житомир,Івано-Франківськ,Тернопіль і т.д.БУДУЙМО!!! Відстаємо на десятиліття і пролітаємо над ОЛІМПІАДАМИ,пропадають таланти.


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
11-03-2009 18:40 GMT+2 - #44975 Цитировать выделение    

sanykГокей все правильно каже. А те що не хочуть будувати — це інше питання. В Харкові якраз малося на увазі — 15 тис.


 
Реня
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
11-03-2009 19:41 GMT+2 - #44978 Цитировать выделение    

sanyk

Гокей: В наших великих містах необхідно БУДУВАТИ ЛЬОДОВІ ПАЛАЦИ на 5-7-10-15тисяч

— это и имелись ввиду Харьков, Днепр, Донецк, Одесса.

Гокей: в обласних містах на 1-2-3тисячі місць

а это, как я понял, Ужгород, Тернополь, Кировоград и др. Но для Киева конечно 15-20 сильно много. Там и сарайчик полный не наберется


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
11-03-2009 19:49 GMT+2 - #44981 Цитировать выделение    

В наших великих містах необхідно БУДУВАТИ ЛЬОДОВІ ПАЛАЦИ на 5-7-10-15тисяч місць з тренувальними катками. — от що він писав.

А обласні — це інші центри крім найбільших.

Але це деталі несуттєві. Крадуть поки страшно. Якщо не крадуть то неефективно використовують. Тому й будують на 500.

Добавлено (6 мин.) :
Реня — я все більше починаю розуміти чому кияни не ходять на українські чемпіонати по усіх видах спорту. Там більше інформації насправді є в навіть простих людей як в ігрових видах спорту з 60-их років домовлялися і скільки було договрняків. От і не довіряють вітчизняному спорту. А у флагманському спорті — футболі — це взагалі «безпрєдеєл» був і є. Тому ніхто не йде на Динамо.

Та й по великому рахунку саме київське Динамо було такою собі Меккою «чесної гри» в радянському спорті. І «успішно» продовжувало за часів незалежності «славні традиції» перемог.

От тому кияни так ходять на стадіони, палаци спорту.

Это сообщение было отредактировано Nazarini (11-03-2009 19:56 GMT+2)


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-03-2009 20:58 GMT+2 - #44991 Цитировать выделение    

Nazarini
Ну я би так не перебільшував. При Лобановському такого, не думаю що багато було. Це як подивишся на бандитські харі Суркісів, ясно про нечесну гру. Просто кияни збаловані спортом високого рівня. Але, останнім часом, крім футболу, у загальнодоступних місцях мало що відбувається. Наприклад, баскетбол грається в «Мерідіані», до якого дістатись (вул. Героїв Севастополя) ще важче, ніж до «Терміналу». Просто спорт в Києві мало кому потрібен, і в першу чергу, нашому наркомансько-космічному меру.

Добавлено (4 мин.) :
Кстати, на этот год уже заваленной программой «Хоккей Украины» предусмотрено стр-во 12 катков. А интересно, хоть ЧТО-ТО уже начали строить. ФХУ молчит, значит, скорее всего, ничего. Вскоре должны открыть многострадальный «синий сарайчик» в Харькове. Что там слышно, кто знает?

Добавлено (11 мин.) :
Кстати, на открытии чемпионата мира среди юниоров в 3-м дивизионе в турецком Эрзеруме, о котором я писал, присутствовали министр здравоохранения Турции, губернатор провинции и мэр Эрзерума, а также присутствовал этот же Эрнест Альянчич, который посещает страны в процессе подготовки к ЧМ-2014.
http://www.iihf.com/home-of-hockey/news/news-singleview/hash/60ef5fed1f/artic...
Обратите внимание, что этот Эрзерум, крупнейший город в Восточной Анатолии, будет принимать зимнюю Универсиаду-2011.

Это сообщение было отредактировано Дед МакДак (11-03-2009 21:15 GMT+2)


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
11-03-2009 21:23 GMT+2 - #44994 Цитировать выделение    

Дед МакДак — якраз при Лобановському це процвітало.

По катках — це незахищені статті бюджету. Ніхто ні копійки зараз не виділить на такі статті.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-03-2009 23:21 GMT+2 - #45000 Цитировать выделение    

5,7,10,15,20...кто больше?
Для начала следовало бы подумать о том, кто на таких аренах будет играть?
Хоккей в полном понятии этого слова, за день не появится и честно сказать, не знаю, как можно собрать зрителей, по указанному выше минимуму 5 000, на игры любительских команд?!
Возможно студентов там и школьников, плюс военных «заставить», но разово, больше не выйдет, да и не 5 000.
Вполне достаточно для начала арен на 2 500 — 3 000 зрителей, пока хоккей поднимется. Только терпения нужно запастись минимум лет на 10, и то результат будет только при условии, что реально заработают детские школы с хорошими в них тренерами, ну и если будет завоз легионеров-повсеместный, что очень дорогостояще и не практично, т.е. сиюминутно и опять таки поедут на условия, з.п., жилье и т.д..
Арены на 10 000 и 15 000 это конечно классно, но рано пока, а что бы потом не было поздно, начинать нужно с самых низов, дети и имеющаяся молодежь.
Чисто из примера развития хоккея в Беларуси, хотя и у нас не лучший пример.
Латвия хороший пример, но и они одни пока не могут все потянуть, а на главную арену биток приходит только на ДР и сборные.
Так что не нужно гнаться за большими аренами, которые, еще нужно уметь содержать не в убыток.
А к примеру для ЧМ, хватит и двух вместительных арен.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (11-03-2009 23:27 GMT+2)


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
11-03-2009 23:42 GMT+2 - #45001 Цитировать выделение    

DIMON L.D. — а чим Латвія від Білорусі відрізняється в розвитку хокею?
А взагалі — вірно кажеш. Просто мені 10 років чекати ну ніяк не хочеться — уже під сороковку буде. Нащо уже тоді видовища ті усі.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-03-2009 23:56 GMT+2 - #45002 Цитировать выделение    

Nazarini
DIMON L.D. — а чим Латвія від Білорусі відрізняється в розвитку хокею?

Я думаю ты в курсе, что чемп Беларуси посильнее чемпа Латвии будет и что они в Экстре играют.
Но у них есть много своих плюсов, или просто толковых мозгов, лучший пример, это работа менеджмента в Динамо Рига.
А вообще время быстро бежит и если бы у Вас была такая же поддержка хоккея, как у нас со стороны власти, то подняли бы и лет за пять. Но это большие деньги и опять таки, как не крути, но в среднем арена на 2 500, или 3 000 зрителей строится года два. Хотя вот в Харькове иные рекорды ставят....
Но арена, это еще не хоккей, потом нужно создать команду, набрать игроков. У нас в свое время, к примеру Могилев, Витебск состояли сплошь из легиона, россияне, украинцы, латыши, но ведь это огромные затраты, кто то потом гр-во принял, кто то свалил, паралельно детей в школах хоккею учили и только сейчас первые ростки новых школ дают всходы.
И опять таки, гос. поддержка была, а так все могло рухнуть в любое время, нет денег, нет хоккея.
Теперь вот хоть какая основа есть, всмысле школы работают, дворцы есть, команды вроде тоже чему то учатся всмысле менеджмента, хотя еще учится и учиться и опять таки гос.поддержка, как без нее будет, не знаю....


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
12-03-2009 00:07 GMT+2 - #45003 Цитировать выделение    

DIMON L.D. — так — усю історію розвитку хокею в Білорусі та й в принципі Латвії знаю.
За менеджмент згоден — більше має бути любові до справи і відповідно професійності.
За палац — два роки тепер йде на побудову на 15 000. Маленькі на 2500 — 3000 уже менше року йдуть строки — технології все пришвидшують.

В принципі зараз немає перспектив в Україні — криза все змінила. На краще б все пішло при кризі якби було чиновництво аристократичне а не банальні злодії чи мафіозники. Хороше керівництво в період таких змін може створити прорив в умовах життя. Тому віри в краще яка зявилася минулої осені більше немає.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-03-2009 05:42 GMT+2 - #45006 Цитировать выделение    

Nazarini, арену на 15 000 зрителей, построить за 2 года, то же суметь нужно. Вот в Минске за этот срок практически она и будет возведена и не только она одна, а еще целый комплекс в ней, состоящий из велотрека(уже работает) и конькобежного стадиона(к слову внутри овала две хоккеыных коробки предусмотрено), но опять таки, при условии заинтересованности, в данном случае гос-ва во главе с Лукашенко. В Бобруйске семятысячник также отгрохали в сжатые сроки(под ЧМ). Теперь вот еще и в Минске практически его аналог, тока на 1 000 больше+два тренировочных катка в этом комплексе, хотят за два года возвести и возведут, чем быстрее строишь, тем дешевле на выходе. Хотя и технологии соблюдать нужно, в этом случае у нас, инвестором должны выступить арабы. В свое время, Лука поставил их шейхов на коньки и многие наши игроки, в том чсиле в качестве тренеров в ОАЭ прививали любовь к хоккею, по просьбе какого то там гл-го шейха-принца. Арабам конечно пох развитие хоккея в Беларуси, строить они будут не просто так, им землю рядом с возводимой ареной дадут под строительство, но это инвестиции, что уже хорошо, заинтересованность обоюдная. Всегда привязываю к двум годам строительство любых арен, и тех что на 2 000 — 3 000, потому что, не в каждом городе, есть возможности быстро строить, тут ведь еще от финансирования зависит и наличия квалифицированных строителей в этой области, не все ведь знают как и умеют строить такие обьекты, кроме того в целях безопасности, тут повышенные нормы строительства.
От у Вас многие недовольны «синими сарайчиками», а ведь для становления хоккея, для тренировок детей, это самое то, раньше и этого не строили. Конечно в Харькове, где всегда любили хоккей и вырастили много классных игроков, нужен хороший вместительный дворец, вот там что то на подобие Терминала появилось, была бы заинтересованность у какого мецената, или вдруг Государства, и вполне реально Динамо Харьков возродить. В Соколе-2, есть хорошие игроки, да и в главной команде есть «лишние», было бы классно найти альтернативу Соколу, это точно был бы толчок развития, а мо и прорыв! Хотя с этим кризисом, быть бы жыву Соколу.
Удачи Вам!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-03-2009 09:55 GMT+2 - #45011 Цитировать выделение    

sanyk, можно подумать что предыдущий мэр был намного лучше этого!

Добавлено (39 сек.) :
Что-то я пробовал поискать решение Киеврады насчет Дарницы, про что генка говорил, но так ничего не нашел...

Это сообщение было отредактировано Илья (12-03-2009 09:56 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
12-03-2009 16:03 GMT+2 - #45028 Цитировать выделение    

DIMON L.D. Ось вам і переваги соціалізму до якого і йде Європа. В Україні — Африка, в кращому випадку Латинська Америка, що в принципі одне і те ж саме.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-03-2009 22:10 GMT+2 - #45045 Цитировать выделение    

sanyk не мы, а шабаш ведьм Они за 1 кг гречки не то что православие готовы продать, но и.... Они за 1 тыс грн выданных Юлькой со сберкнижки и в президенты ее приведут — увидешь. Все голосовали за Кличко. Просто у пенсионеров посещаемость выборов больше. Вот бы Кличко еще и Срюбко в помощники — порядок бы сразу навели в Киеве!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-03-2009 09:44 GMT+2 - #45063 Цитировать выделение    

Стоп про политику! Как тема называется? >
Так вот вернемся. Хотя тут тоже кажись без политики не обошлось Насколько я понял Дворца в Харькове к 23 марта не будет!

УНІАН:

Міліція викрила нецільове використання у Харкові 2,4 млн. грн.

Харківська міліція викрила нецільове використання 2,4 млн. грн. на ремонт обласної харківської лікарні і сьомої дитячої міської лікарні Харкова.
Як передає кореспондент УНІАН, про це сьогодні на прес-конференцїі у Харкові повідомив міністр внутрішніх справ України Юрій ЛУЦЕНКО.
За його словами, ці кошти були списані на ремонт лікарень, але насправді ремонти не проводились. Як з’ясували слідчі, під документами на надання коштів свій підпис ставив заступник голови облдержадміністрації ТЕРЕХОВ. Вирішується питання про порушення кримінальної справи.
Разом з тим, Ю.ЛУЦЕНКО повідомив, що також є питання до будівництва «Льодового палацу», стадіону, доріг у рамках підготовки до Євро-2012 в Харкові.
За словами Ю.ЛУЦЕНКА, ще один об’єкт, якому також буде приділено увагу, – використання коштів при ліквідації надзвичайної ситуації на військовому полігоні неподалік Лозової.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-03-2009 09:54 GMT+2 - #45064 Цитировать выделение    

sanyk не поверишь — спроси кого хочешь своего возраста вокруг себя: «Ты голосовал за Черновецкого?» тебе ответят: «Нет», а спроси любого пенсионера, то ответят «Да». Поэкспериментируй И за Черновецкого проголосовало всего чуть больше 25%. Мы не виноваты, что у нас такие законы, которые позволяют быть мэром Киева имея 1/4 голосов (меньшинства), то есть — всех пенсионеров. Сейчас Девиз в Украине такой: Хочешь Украину — купи пенсионеров! Вообще это ужасно, когда его зам рожает от непонятных людей и рассказывает всем вокруг, как это правильно. Это ее дело, но на нее смотрят малолетки, у которых судьба может сложиться не так удачно, как у матери одиночки Кильчинской. Это маленький пример наступления на мораль православия. Могу их привести кучу: от платного входа на кладбище в Киеве до....

Добавлено (2 мин.) :
Илья замолкаю.... Просто Черноверец не последний человек в Киеве и в его задаче поддерживать «лицо Киева», где часть лица — киевский Сокол.

Это сообщение было отредактировано генка (13-03-2009 10:01 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-03-2009 10:05 GMT+2 - #45069 Цитировать выделение    

генка, ну задолбал уже! > Что политических форумов мало?! Черновецкий к Соколу не имеет не малейшего отношения! Разве что можно спросить, насчет судьбы меморандума про который Брезвин говорил!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Fleury
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-03-2009 10:15 GMT+2 - #45071 Цитировать выделение    

У Черновецкого есть деньги и если он поможет Соколу,то нам придется за него голосовать,да еще и родных-друзей-знакомых подбивать на это...


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-03-2009 10:37 GMT+2 - #45479 Цитировать выделение    

Павленко сегодня дает концерт в Харькове:

Міністерство України у справах сім'ї, молоді та спорту: 19 березня 2009 року Міністр України у справах сім'ї, молоді та спорту Юрій Павленко здійснить робочу поїздку до Харкова. Міністр відвідає льодовий Палац спорту, який збудовано в рамках реалізації державної цільової соціальної програми «Хокей України».
Безпосередньо на об'єкті о 12:00 Юрій Павленко проведе брифінг для преси з приводу закінчилися будівельних робіт.
Захід відбудеться за адресою: м. Харків, парк Перемоги (перехрестя Проспекту тракторобудівників та Салтовського шосе).

Довідки та за телефоном: 8-067-578-12-60 (Василь Жданов).

Довідка:
На будівництво спортивної споруди зі штучним льодом у Харкові використано близько 30 млн грн з державного бюджету. Будівельні роботи закінчено. За кошти місцевого бюджету будуть підведені інженерні комунікації та здійснено благоустрій території. Льодовий Палац спорту почне працювати до 1 вересня 2009 року. Одночасно він зможе прийняти понад чотириста глядачів.
Державну цільову соціальну програму «Хокей України» розробили фахівці Міністерства України у справах сім'ї, молоді та спорту. 3 жовтня 2007 року вона затверджена постановою Кабінету Міністрів України № 1194.
Програма має на меті створення протягом 2008-2012 років належних умов для розвитку в Україні хокею, відбору та підготовки обдарованих осіб для спорту вищих досягнень, формування у населення потреби у здоровому способі життя.
Починаючи з 2007 року, після затвердження Постановою Кабінету Міністрів Державної цільової соціальної програми «Хокей України», в державі розпочато системну роботу зі створення сучасної матеріально-технічної бази льодових видів спорту, які входять до програми зимових Олімпійських ігор.
8 вересня 2008 року льодовий спортивний комплекс відкрито у Донецьку, а 23 грудня 2008 року — у Херсоні. 5 січня 2009 року — у місті Калуші Івано-Франківської області.
Протягом 2009 року заплановано будівництво льодових Палаців спорту у Сумах, Борисполі, Києві, Дніпродзержинську, Черкасах, Одесі, Львові, Горлівці, Маріуполі, Мукачевому та Алчевську.
На будівництво спортивних споруд зі штучним льодом відповідно до державної цільової соціальної програми «Хокей України» зі Стабілізаційного фонду у 2009 році планується виділити 150 млн грн.

Я так понял что он хочет сказать что к 23 марта синий сарайчик не откроется! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Неондерталец 28
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
19-03-2009 10:53 GMT+2 - #45482 Цитировать выделение    

Fleury —А за гречку?


То,шо Вы до сих пор не в дурдоме,а на свободе-не Ваша заслуга,а моя недоработка.

Друзьям роздайте по ружью и гос.служащие переведутся!(Неонд