Хоккейные публикацииСоколКонфуз под занавес

08-08-2007 07:12 Товарищеский поединок с участием "Сокола" был остановлен после второго периода Илья

image
«Баньска Быстрица» — «Сокол» — 2:1 (2:0, 0:1).
6 августа. Баньска Быстрица.
«Сокол»: Федоров. Гунько — О.Благой, Савицкий — Срюбко, Лясковский — Вл.Алексюк, В.Черненко — Щербатюк; Матвийчук — Бобровников — Василевский, Пастух — Караульщук — Доника, Кириченко — Вит.Гаврилюк — Бобкин, Катрич — С.Черненко — Егоров.
Шайба «Сокола»: Бобровников.
Штраф: 12 — 10.

Заключительный поединок «Сокола» на словацкой территории завершился конфузом. Товарищеский поединок против «Баньска Быстрицы» (четвертой команды первой лиги (Д2) по итогам минувшего сезона) не был доигран из-за проблем со льдом. Во время второго перерыва при счете 2:1 в пользу хозяев рефери принял решение не продолжать встречу в целях безопасности хоккеистов. Об этом в телефонной беседе «КОМАНДЕ» рассказал главный тренер «Сокола» Александр СЕУКАНД.

— Решение арбитра остановить встречу после второго периода оправдано, ибо корка льда была слишком тонкой, а местами снегоуборочная машина катилась по бетону, — сказал главный тренер киевлян.

— Подозреваю, холодильные установки не справились с жарой?

— Да, во время игры температура воздуха достигла 30 градусов по Цельсию. И это в вечернее время проведения матча.

— В каком ключе прошли 40 минут игрового времени?

— Быстро пропустили (на второй минуте), по потом освоились на площадке соперника. Вторая шайба в наши ворота (18-я минута) не совсем соответствовала ходу матча, потому как преимущество было на нашей стороне. После перерыва мы почти не покидали зону словаков, но не реализовали только один момент. На том и закончили.

Итак, в ходе словацких сборов «Сокол» провел четыре неполных матча, в которых неизменно терпел поражения. Жаль, не доиграли встречу с «Баньской Быстрицей», потому как в третьей 20-минутке киевляне обычно прибавляли. В трех встречах с «Мартином», «Нитрой» и «Зволеном» в треих периодах украинцы добивались положительного для себя результата (две ничьи и победа).

Вчера «Сокол» вернулся в Киев, но уже через несколько дней команда возьмет курс на Москву, где 14 августа стартует 14-й розыгрыш Кубка «Спартака» с участием хозяев турнира спартаковцев, столичных «Крыльев Советов» и представителя финской SM-лиги (элитный дивизион) «Ювяскюля». Предлагаем вашему вниманию календарь игр: