Хокейні публікаціїУ ЄвропіРезультаты матчей

20-09-2007 01:27 Чемпионат России. Чемпионат Беларуси. Илья

10.09.2007
«Гомель» —- «Неман» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Гомельские «рыси» в составе с тройкой украинских легионеров (Исаенко, Олецким, О.Тимченко) весьма неожиданно уступили на родном льду гродненцам, цвета которого защищал наш соотечественник Андрей Лупандин.

«Металлург» —- «Брест» 5:2 (1:2, 4:0, 0:0)
Результативные передачи Артема Бондарева и Александра Иваненко не помогли брестчанам завоевать первые очки в чемпионате.

«Витебск» —- «Керамин» 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)
Украинский легион «Керамина» (Люткевич, Якушин, Сальников) выиграл локальную битву у своих соотечественников из «Витебска» (Наваренко, Полоницкого, Гниденко). Роман Сальников отметился в протоколе матча передачей, а Дмитрий Якушин —- двухминутным удалением.

«Химик-СКА» —- «Химволокно» 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)
Свой вклад в победу «Химволокна» внесли наши Александр Победоносцев (заброшенная шайба, две минуты) и Виктор Андрущенко (две передачи). Результативным пасом также отметился новополочанин Олег Крикуненко.

11.09.2007
«Юность» —- «Динамо» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
В минском дерби сильнее оказался клуб Виталия Семенченко и Александра Матерухина. Последний, правда, не реализовал послематчевый буллит, но Фортуна все-таки улыбнулась хозяевам. В составе «Динамо» весь поединок в первой пятерке провел нападающий Егор Егоров.

4 тур

12.09.2007
«Гомель» —- «Брест» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Нападающий хозяев Валентин Олецкий не только дважды ассистировал партнерам, но и столько же раз отбывал малый штраф.
У брестчан по одному удалению в пассиве Иваненко и Сирого.

«Металлург» —- «Неман» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

«Витебск» —- «Химволокно» 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)
Победную шайбу за «Витебск» провел украинский защитник Юрий Наваренко. В его активе также два результативных паса. Партнер Наваренко форвард Артем Гниденко отметился четырьмя штрафными минутами.
У проигравших отличился Виктор Андрущенко (гол) и Александр Победоносцев (передача, 2 минуты).

«Химик-СКА» —- «Керамин» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Единственный гол в серии послематчевых буллитов забросил наш Роман Сальников. В пассиве «кераминовца» Дмитрия Якушина двухминутное удаление.

5 тур

15.09.2007
«Керамин» —- «Гомель» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Гол неувядающего украинца Валентина Олецкого не помог обладателю Кубка Белоруссии избежать третьего поражения (в пяти матчах) на старте чемпионата. За гомельских «рысей» также на лед выходили защитники Денис Исанко (перадача) и Вячеслав Тимченко. Три украинца сыграли и за «Керамин». Защитники Виталий Люткевич и Дмитрий Якушин в протоколе матча ничем примечательным не отметились, а вот нападающий Роман Сальников записал в свой актив результативный пас.

«Химволокно» —- «Металлург» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Две передачи нашего Александра Победоносцева помогли «Химволокну» одержать трудную победу над крепким «Металлургом» из Жлобина. Кроме того, Победоносцев (4 минуты) и Виктор Андрущенко (малый шраф) оказывались в числе удаленных.

«Неман» —- «Юность» 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Нападающий сборной Украины Александр Матерухин не только забросил шайбу и отдал пас в основное время матча, но и исполнил победный в серии послематчевых буллитов. Его партнер по «Юности» Виталий Семенченко хоккейный «пенальти» не реализовал.
За гродненцев весь матч в первой паре защитников провел харьковчанин Андрей Лупандин.

«Брест» —- «Динамо» 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)
Минские динамовцы обе своих победы на старте одержали без Егора Егорова в составе. На сей раз молодой харьковчанин также пропускал встречу в Бресте.

16.09.2007
«Витебск» —- «Химик-СКА» 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)
Существенный вклад в успех «Витебска» внес украинский легион команды Василия Спиридонова —- Артем Гниденко, Василий Полоницкий и Юрий Наваренко. Первый набрал два очка по системе «гол+пас» (1+1), второй сделал ассистентский дубль, а Наваренко органичился одной передачей. За «Химик-СКА» в четвертом звене нападения весь матч отыграл Олег Крикуненко.

6 тур

17.09.2007
«Керамин» —- «Металлург» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Украинский защитник «Керамина» Дмитрий Якушин отдал результативный пас и заработал две минуты штрафа. Видными личностями в составе минчан были также наши Виталий Люткевич и Роман Сальников.

«Химволокно» —- «Гомель» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Все три украинских полпреда «Гомеля» побывали в боксе для штрафников: Валентин Олецкий (6 минут штрафа), Вячеслав Тимченко (4 минуты), Денис Исаенко (малый штраф). Нападающий «Химволокна» Виктор Андрущенко поучаствовал в результативной комбинации в большинстве.

«Неман» —- «Динамо» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Шайба Егора Егорова не помешала «Динамо» избежать поражения...
Наш Андрей Лупандин из «Немана» заработал два удаления.

«Брест» —- «Юность» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Шайба Александра Матерухина позволила форварду «Юности» закрепиться на первом месте в списке бомбардиров чемпионата.
Его партнер по клубу и сборной Украины Виталий Семенченко сделал два результативных паса. В составе «Бреста» на лед выходили украинские воспитанники хоккея Александр Иваненко (пас), Артем Бондарев (две минуты) и Дмитрий Серый.

10.09.2007
«Нефтехимик» —- «Трактор» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Украинский нападающий «Трактора» Константин Касянчук реализовал два броска в серии послематчевых буллитов.
Партнер Касянчука нападающий Андрей Михнов за челябинцев не играл.

«Ак Барс» —- «Металлург» Мг 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Северсталь» —- «Витязь» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

«Локомотив» —- «Амур» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

4 тур

11.09.2007
«МВД» —- «Сибирь» 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)
Клуб Сергея Варламова потерпел четвертое поражение на старте чемпионата и второе подряд со счетом 0:6! В составе победителей первую шайбу в сезоне провел капитан «МВД» центрфорвард Вадим Шахрайчук.

ЦСКА —- «Авангард» 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
Украинец Сергей Климентьев отыграл за «Авангард» в первой паре защитников и записал в актив результативную передачу.

«Торпедо» —- «Спартак» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Наш вратарь Константин Симчук был заменен спартаковскими тренерами в середине второго периода после трех пропущенных шайб за пять минут.

«Динамо» —- «Металлург» Нк 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Свою первую шайбу за «Динамо» провел украинский защитник Геннадий Разин. Киевский голкипер «Металлурга» Сергей Гайдученко отразил 23 из 27-ми бросков.

«Химик» М —- «Лада» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
После этого матча состоялась первая отставка в чемпионате. Пост главного тренера «Лады» покинул Юрий Новиков. Пока его функции временно будет исполнять один из его помощников Николай Казаков.

СКА —- «Салава Юлаев» 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)
Питерский СКА под руководством американца Барри Смита потерпел первое поражение в сезоне.

12.09.2007
«Локомотив» —- «Витязь» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

«Северсталь» —- «Амур» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

«Нефтехимик» —- «Металлург» Мг 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Ак Барс» —- «Трактор» 5:4 (2:0, 3:1, 0:3)
Украинский легионер «Трактора» Константин Касянчук забросил первую шайбу в чемпионате и заработал четыре минутьы штрафа. Его партнер Андрей Михнов вышел на лед в третьем звене.

5 тур

14.09.2007
«Металлург» Нк —- «Спартак» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Противостояния киевских голкиперов Сергея Гайдученко («Металлург») и Константина Симчука («Спартак») не состоялось. Оба участия в матче не принимали.

«Сибирь» —- «Авангард» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
«Сибиряк» Сергей Варламов поучаствовал в первой заброшенной шайбе в численном большинстве.

ЦСКА —- «Химик» М 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

«Торпедо» —- СКА 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

15.09.2007
«Амур» —- «МВД» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Клуб Вадима Шахрайчука пропустил решающую шайбу на исходе второй минуты овертайма.

«Трактор» —- «Северсталь» 3:4 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Украинец Константин Касянчук не реализовал послематчевый буллит.

«Металлург» Мг —- «Локомотив» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

«Салават Юлаев» —- «Ак Барс» 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)

«Лада» —- «Нефтехимик» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

«Витязь» —- «Динамо» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

6 тур

16.09.2007
«Металлург» Нк —- «Авангард» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голкипер хозяев Сергей Гайдученко 21 из 22-х бросков.

ЦСКА —- СКА 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

«Торпедо» НН —- «Химик» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

«Сибирь» —- «Спартак» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Клуб нашего Сергея Варламова одержал вторую «сухую» победу подряд. Украинский голкипер «Спартака» Константин Симчук вышел на лед на 25-й минуте, когда гости пропустили вторую шайбу.

«Витязь» —- «МВД» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Вадим Шахрайчук («МВД») отметился результативным пасом.

«Салават Юлаев» —- «Нефтехимик» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

«Амур» —- «Динамо» 5:4 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Дубль защитника «Динамо» Геннадия Разина (вторая и третья шайбы в чемпионате) не помог гостям выиграть.

«Лада» —- «Ак Барс» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

«Трактор» —- «Локомотив» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Украинский нападающий Константин Касянчук забросил вторую и третью шайбу в текущем чемпионате.

«Металлург» Мг —- «Северсталь» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)