Хокейні публікаціїУ ЄвропіПлей-офф. Результаты матчей

Экстралига. Плей-офф

1/4 финала (до трех побед)

18.03.2008
«ВИТЕБСК» —- «Металлург» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Победную шайбу на седьмой минуте овертайма забросил украинский защитник Василий Полоницкий с передачи соотечественника Юрия Наваренко.
«Витебск» впервые в своей истории пробился в полуфинал чемпионата Белоруссии.
Серия —- 3:2.

«ДИНАМО» —- «Химволокно» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Хозяева блеснули высокой реализацией голевых моментов. Например, в третьем периоде минчане уступили сопернику по броскам (4:20), но при этом выиграли заключительную треть со счетом 2:0! В составе победителей двухминутным удалением отметился наш Дмитрий Толкунов. А вот украинский нападающий «бело-голубых» Егор Егоров по решению наставника Андрея Сидоренко остался в запасе.

1/2 финала (до трех побед)

20.03.2008
«Керамин» —- «Витебск» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Украинский легион вновь не заставил краснеть за себя: на шайбу «витеблянина» Юрия Наваренко в дебюте встречи победным дуплетом «выстрелили» наши «кераминовцы» Виталий Люткевич и Олег Шаваренко. Артем Гниденко из «Витебска» заработал четыре минуты штрафа, а Дмитрий Якушин из «Керамина» в матче не участвовал.
Серия —- 1:0.

«Юность» —- «Динамо» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Поддержал почин земляков и наш представитель в «Юности» Александр Матерухин, забросивший вторую шайбу в минском дерби.

ЛАТВИЯ

Самсунглига. Плей-офф

08--15.03.2008
«Металургс» —- «Латгале» 8:1
Один из голов на свой счет записал украинский форвард «Металургса» Павел Борисенко.

«Латгале» —- «Металургс» 1:5
В родных стенах клуб из Даугавпилса также не смог потрепать нервы победителю регулярного чемпионата.

«МЕТАЛУРГС» —- «Латгале» 6:3
Подопечные Владимира Голубовича на одном дыхании прошли полуфинальную стадию плей-офф. В третье матче серии ассистентский дубль в актив записал наш защитник Руслан Борисенко.
Серия —- 3:0.

АСК-«Огре» —- «Рига-2000» 6:5 ОТ

«Рига-2000» —- АСК-«Огре» 2:0

АСК-«Огре» —- «Рига-2000» 4:3 ОТ

«Рига-2000» —- АСК-«ОГРЕ» 3:5

Победитель латвийского первенства на протяжении четырех последних лет ХК «Рига-2000» сложил с себя чемпионские полномочия.
Серия —- 1:3.

Финал (до четырех побед)

19.03.2008
«Металургс» —- АСК-«Огре» 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)
Украинский защитник «Металургса» Руслан Борисенко отметился результативной передачей.

РОССИЯ

Суперлига

1/4 финала. Пятый матч

«МЕТАЛЛУРГ» Мг —- «Динамо» 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)
В отсутствие украинского защитника Геннадия Разина «Динамо» не сумело пробиться в полуфинал.

В 1/2 финала (до трех побед) встречаются: «Салават Юлаев» (1 место на первом этапе) —- «Ак Барс» (7) и «Металлург» Мг (2) —- «Локомотив» (5).