хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаНа "мир" - снова без сильнейших

31-03-2008 01:35 На чемпионат мира сборную Украины проведем от памятника Тарасу Шевченко Илья

Сегодня и завтра в Броварах сборная Украины проведет контрольные матчи перед вылетом в Хабаровск на заключительный сбор перед мировым первенством. Наш соперник — клуб российской Суперлиги «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

«К сожалению, мы не смогли собрать под знамя сборной всех сильнейших хоккеистов, — сокрушается советник президента ФХУ Вячеслав Завальнюк. — По личным мотивам отказались приехать украинцы, которые выступают в российском чемпионате: Михнов, Остроушко, Разин… Из Беларуси приехали все, кроме Толкунова. Также через травмы не смогут на чемпионате мира нам помочь Симчук и легионеры из НХЛ. У Федотенка травма колена, а у Поникаровского до 10-го апреля намечена операция плеча. Алексей хочет поговорить с руководством «Торонто» о переносе операции. Хотя шансы, что он сыграет на мировом первенстве мизерные, но они все же есть».

Стоит сказать, что из года в год перед ЧМ ведутся разговоры о том, что сборную могут усилить Федотенко и Поникаровский. Но они приехали в национальную команду лишь однажды — на Олимпиаду-2002, которая проводилась в американском Солт-Лейк-Сити. Так что, пожалуй, хватит иллюзий. Эти игроки уже давно потеряны для украинской команды.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! В среду, в 17.30, в столичном парке возле памятника Тарасу Шевченко пройдут торжественные проводы наших хоккеистов на ЧМ. По дороге в Страну восходящего солнца украинцы заедут на недельку в российский Хабаровск. Там у сборной Украины на 10 апреля запланирован контрольный поединок против представителя Суперлиги — местного «Амура».

Напомним, что мировое первенство в первом дивизионе пройдет с 13 по 19 апреля в японском Саппоро. Вместе с нами в группе сыграют команды Японии, Хорватии, Эстонии, Литвы и Венгрии. Первое место в группе дает путевку в высший дивизион.



Владимир Голубович: «Агенты — это лишь способ прикрыться»

— Владимир Васильевич, как вы считаете, с нынешней командой реально пробиться в высший дивизион чемпионата мира?

— Естественно. Уверен в этом на сто процентов. Иначе я бы не возглавлял украинскую сборную.

— Но все же, наверное, не стоит и недооценивать соперников. В нашей группе не самые слабые команды мира...

— При всем уважении к другим сборным, я выделил бы венгров, ну и, конечно же, Японию. Все-таки, японцы принимают чемпионат мира в первом дивизионе, поэтому перед родными трибунами будут изо всех сил стараться повыситься в классе. Думаю, с этими командами мы и будем бороться за единственную путевку в элитный дивизион.

— Вы уже определились со звеньями?

— Окончательно нет. Есть лишь наметки. Первое звено — это Сальников, Цыруль, Литвиненко, далее — Матерухин, Шафаренко, Матвийчук, и — Варламов, Шахрайчук, Касьянчук. А с четвертым звеном определимся уже по ходу сборов.

— Вот уже который год в составе украинской сборной нет наших представителей из НХЛ. Отсутствие Федотенко и Поникаровского — большая потеря для команды?

— Психологически — да. В остальном — не могу ничего конкретно утверждать. Ни Алексей, ни Руслан с нами не тренировались, поэтому мне сложно сказать, как их присутствие отобразилось бы на игре команды.

— Официальная причина, по которой энхаэловцы пропустят чемпионат — это травмы. Российские легионеры — Остроушко, Михнов, Разин — отказались приехать в национальную сборную по личным мотивам. Говорят, важную роль здесь сыграли их агенты.

— Агенты меня вообще не интересуют. Решение этих хоккеистов приезжать или нет в сборную — только их личное мнение. А агенты — это лишь способ прикрыться.



Капитан сборной Сергей Климентьев: «Скоро в нашем хоккее будет провал»

— Сергей, вы уже ветеран сборной. По сравнению с предыдущими чемпионатами команда стала слабее?

— Ну уж точно не сильнее. Уже, наверное, последних десять лет в сборной нет достойного усиления. Все талантливые и перспективные молодые ребята в 13, 14 лет уезжают за границу.

— То есть, после ухода нынешних лидеров, которые отнюдь не молодые мальчики, будет кризис?

— Думаю, что лет 10—15 в украинском хоккее будет провал. Нужны детские школы, нужно воспитывать своих хоккеистов. Да, принимаются государственные программы, но что из этого получится... В общем, пройдет время — посмотрим. Сейчас же, если мы выйдем в дивизион «А», то точно не сможем бороться за призовые места, нужно будет сохранять свое место в элите. А кто будет это делать, сложно казать.

— В национальную команду опять не приехали некоторые хоккеисты, которые бы ее только усилили...

— Да. У нас всегда есть такая проблема. Но лично я никого не осуждаю. Понимаете, после сезона у ребят все лишь месяц для отдыха. Хочется провести это время в кругу семьи.

— Но ведь вы постоянно приезжаете в сборную.

— Для меня играть за Украину большая честь. Не знаю, будет ли этот чемпионат для меня последним, не хочу загадывать. Пока смогу кататься и будут силы — буду приезжать.

Сегодня, 31.03.2008

Сегодня

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Один мой дружбан,очень сочно выразился(дословно)-МАССОВЫЙ ПАДЕЖ СКОТА!
ДА Неондерталец я с тобой согласен как только ЧМ сразу у всех наших из НХЛ и тп.какойто геморой массовый наченается тьфу саботажники! >
"...Матерухин, Шафаренко, Матвийчук...» — иллюзии... первые два и не собираются приезжать
Та, дай Бог, им здоровья!Я не о том.Зачем разводить мульку,во всех своих интервью,типа мы обязательно будем в зборной,а потом тупо отмазываться.И это каждый год.Придумали бы шо-то новое.А травмы у всех хоккеистов,это понятно.Вид спорта очень травматичный.В ХООКЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЩИНЫ!Это тоже не вызывает ни малейшего сомнения.Но НАСТОЯЩИЕ МУЩИНЫ,могут,хоть раз в жизни,сделать то,шо обещали?Зачем тогда трепаться?И мне,кажется,шо такой обман это не уважение к болельщикам,естевственно украинским.НЕ хочешь-не надо!Не трепись,а просто скажи:Я НЕ БУДУ ИГРАТЬ В СБОРНОЙ,ОНО МНЕ НЕ НАДО,а не рисуй«серьезные» травмы перед приездом в сборную(который год подряд?).Мы за них забудем и не будем нервничать-переживать,захотят они приехать или нет.Мне думается,так будет честно и более уважительно ко всем нам.
Уважаемый Неондерталец 28,
так, для справки, не сочите за грубость, но Федот и за Айлендерс сейчас не играет. А учитывая политику клубов НХЛ — игроки с мелкими травмами играют. Надеюсь, что для Федотенко сезон еще не окончен.
Шановный Птыц!Не надо мне рассказывать про травмы,я больше знаю и по этому не понимаю их «серьезности»,если операции после окончания сезона.Другое дело осложнения после старых травм,но тогда почему пишут именно о «серьезности».Да,я согласен,шо против ДВУХ!!! Украинских легионеров в НХЛ,ведется целенаправленная охота(международный заговор какой-то) с целью вывести из строя Федотенко и Поникаровского,в последнии годы, на кануне ЧМ.Прошу заметить охота ведется ИМЕННО против УКРАИНСКИХ легионеров,т.к.легионеры из других стран играют без всяких там «серьезных«травм в своих сборных.А то,шо именно их нарошно выводят из строя, лично у меня ни малейшего сомнения,так как,они оба «горят желаниям»,во всех своих интервью,выступать за зборную своей Родины(Украины).И так из года в год.
Шановный Птыц!Не надо мне рассказывать про травмы,я больше знаю и по этому не понимаю их «серьезности»,если операции после окончания сезона.Другое дело осложнения после старых травм,но тогда почему пишут именно о «серьезности».Да,я согласен,шо против ДВУХ!!! Украинских легионеров в НХЛ,ведется целенаправленная охота(международный заговор какой-то) с целью вывести из строя Федотенко и Поникаровского,в последнии годы, на кануне ЧМ.Прошу заметить охота ведется ИМЕННО против УКРАИНСКИХ легионеров,т.к.легионеры из других стран играют без всяких там «серьезных«травм в своих сборных.А то,шо именно их нарошно выводят из строя, лично у меня ни малейшего сомнения,так как,они оба «горят желаниям»,во всех своих интервью,выступать за зборную своей Родины(Украины).И так из года в год.
3 тройки в принципе довольно сильные.Да и в 4-ю есть кого взять-Олецкий,Доника,Дьяченко и другие.
А вот с защитой большие проблемы.Да и неизвестно насколько смогут выручить вратари.Хотя это не высшая лига,когда по 50 минут играли в своей зоне.Здесь главное забивать.А забивать есть кому.Да и Голубович надеюсь не будет играть в «откат».
Кстати, статья хорошая, но либо пишите ее по-Украински, либо по-Русски без ошибок. Статья написана по-Русски, но с большим набором (минимум — 3) Украинизмов. Уж не лучше ли было писать по-Украински тогда?

«Также через травмы не смогут»
«У Федотенка травма колена»
"до 10-го апреля намечена "
Христич тоже только через раз приезжал... И пользы от него было меньше, чем рассчитывали...
2 Неондерталец 28
ты уж прости, но когда у тебя реально травма, и последующие игры могут привести к ее усугублению, то я думаю что ты играть не будешь.(это так, как знаю по себе(не хоккей)). Мало того, я даже с трудом представляю что такое усталость после сезона. так что, с Неондерталец 28 не согласен в корень.
З.Ы. а крики мол Христич приезжал не канают...не знаю почему просто не канают.
Климентьев-это хорошо.Шоб в СОКОЛ его.А НХЛовцев точно не будет.Это,мне,уже несколько лет ясно.Не хотят,не надо.Попомните мои слова-они еще будут проситься.Я,на месте тренера зборной,не брал бы их ни под каким предлогом(пожизненно).Пусть они лечатся,здоровей будут.Вобщем,щастья и здоровьячка им в ЛИЧНОЙ и СЕМЕЙНОЙ жизни.Вы оба нам не нужны,еще больше чем мы Вам.