хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаВ. Голубович: «В Японию без «американцев»

04-04-2008 07:21 По обыкновению сдержанный, скрывающий эмоции, наставник сборной Украины на сей раз, похоже, немного разволновался. Илья

image
– Действительно, мне стало немного не по себе от таких проводов, – признался Владимир Васильевич. – До сих пор мурашки по телу. Но, я надеюсь, встречать нас из Японии будут еще более торжественно. Мы, по крайней мере, сделаем все от нас зависящее, чтобы порадовать украинских болельщиков. И каждый отдаст частичку своего сердца для этой победы.

О СОПЕРНИКАХ
– Заявление более чем уверенное.


– В который раз повторяю: сборной Украины вполне по силам победить в этом турнире. Уверен в этом на сто процентов. Иначе я бы не возглавлял ее.

– Все мы ждем этого успеха. Но в случае, не дай Бог, неудачи, вы продолжите работу со сборной?

– Не знаю, этот вопрос с руководителями Федерации не обсуждался. Хотя после провалов тренеры обычно уходят. Но если задача будет выполнена, почему бы не остаться? Впрочем, переговоры еще будут вестись, ведь неизвестно, какая ситуация возникнет завтра.

– Наши соперники по группе (Япония, Венгрия, Литва, Эстония и Хорватия) – далеко не самые сильные…

– …Но потрудиться все же придется. Вы это имели в виду? Так ведь любой поединок вполсилы не выигрывают. Выделил бы венгров, которые нас уже обыгрывали на своем льду в рамках турнира «Еврочеллендж». К тому же у них есть дополнительный стимул – хотят попасть в элитную лигу и принять у себя чемпионат мира. Ну и, конечно же, нужно выделить Японию. Все-таки азиаты будут выступать дома, и перед родными зрителями будут очень стараться добыть заветную путевку в высший дивизион. Думаю, с этими командами мы и будем бороться за первое место.
Слышал, у литовцев с эстонцами возникли какие-то неурядицы, а хорватов мы в любом случае и в любом состоянии должны обыгрывать.

– Всего три контрольных поединка в преддверии мирового первенства – достаточно?

– Вполне. Тем более, мы встречаемся не с самыми слабыми оппонентами, а с клубами российской Суперлиги.

– Остановка сборной в Хабаровске на пути в Японию обусловлена только проблемой дальневосточной акклиматизации?

– Мы решили провести последний сбор в Хабаровске, где у нас будут хорошие условия проживания, питания, хороший дворец спорта, хороший лед и неплохой спарринг-партнер.

О КАДРАХ
– С каким настроением уезжаете из Киева?


– В боевом настроении пребываю и я, и ребята. Все жаждут завоевать место в составе. Посмотрим, кто будет лучше выглядеть, тот и будет играть. Но с окончательным составом определимся уже в Хабаровске. В Японию полетят 20 полевых игроков и три вратаря.

– Лидеры команды в порядке?

– Практически все сборники находятся в одинаковом состоянии. Позади у каждого – тяжелый сезон, непростые чемпионаты. И почти неделю мы посвятили на восстановление, на медосмотр.
И он показал, что некоторые игроки имели проблемы с функциональной подготовкой, выглядели уставшими. Это и выявил и медосмотр, и тестирование, которые проводились в начале сборов. Словом, есть над чем поработать.

– Вы уже окончательно наладили взаимоотношения со своими подопечными?

– Признаюсь, на первых сборах у меня были небольшие претензии к игрокам. Но сейчас уже все нормально. Мне нравится, как работают мои подопечные.
К примеру, радует наша вратарская бригада: все трое – очень неплохие киперы. Оборона, как всегда, стабильна в кадровом плане, посмотрим, что покажут наши ветераны в игре. Что же касается атаки, я доволен, что в Японии смогут сыграть лидеры – Литвиненко, Шахрайчук, Матвийчук, Варламов...

– Набивший оскомину вопрос. Какова ситуация с нашими энхаэловцами?

– Они давали согласие выступать за сборную, но из-за травм не смогут ей помочь. Им вообще собираются делать операции.

– То есть…

– …В Японии ни Поникаровский, ни Федотенко играть не будут.

Виктор Иванченко (Болельщик, 04.04.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


дето я это уже читал