Хокейні новиниУ ЄвропіСпартак пролетает мимо Суперлиги

06-04-2000 13:18 Josh

Салават Юлаев — Спартак 5:3
Уже в дебюте встречи хозяева обрушили на ворота красно-белых шквал атак. Примерно половину периода Валерий Иванников трудился в поте лица, а затем москвичам постепенно удалось наладить атакующие действия, заставив трибуны несколько раз поволноваться. Правда, к тому моменту «Салават Юлаев» уже вел в счете.
Начало второго периода также оказалось провальным для подопечных Александра Якушева. Под мощным натиском уфимской «машины» спартаковцы даже не помышляли об атаке И на сей раз одной шайбой хозяева не ограничились — через полторы минуты после Андрея Сидякина красный свет за воротами Иванникова зажег Андрей Давлетов. Видимо, счет 3:0 несколько расслабил хозяев, и они несколько успокоились. Спартаковцы же, наоборот, прибавили, стали все чаще наведываться в зону соперника, и в конце концов им удалось размочить счет — после броска Олега Смирнова опытнейший Игорь Болдин результативно сыграл на добивании.
В заключительной 20-минутке характер игры не изменился. Более мобильные и скоростные юлаевцы продолжали терзать несколько инертных москвичей, и лишь фатальное невезение в завершающей стадии атак не позволило хозяевам довести дело до разгрома. Переломным же моментом матча стала 45-я минута, когда москвичи получили численное преимущество и могли сократить разрыв в счете до минимума. Однако гостям так и не удалось реализовать большинство, а спустя несколько секунд после выхода на площадку удаленного Андрея Волкова лидеры переходного турнира забросили очередную шайбу — забытый защитниками красно-белых Асхад Рахматуллин хладнокровно переиграл в ближнем бою эксголкипера сборной России. В последние 5 минут Габдуллин, сделавший дубль, Сергей Решетников и Дмитрий Воронцов установили окончательный счет матча.