хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіГлавная проблема чемпионата мира - пресса

20-04-2000 14:48 Josh

Самой серьезной проблемой, связанной с подготовкой чемпионата мира по хоккею, вице-премьер правительства РФ Сергей Шойгу считает обеспечение деятельности прессы, в частности,телевизионных трансляций матчей. Большое количество доставляемой в город из-за рубежа телеаппаратуры требует «оперативной таможенной очистки и этот вопрос решается», — сказал он.
Побывав на строящихся и реконструируемых к чемпионату мира спортивных объектах, Сергей Шойгу дал высокую оценку готовности города принять это масштабное действо. Сроки возведения главной арены чемпионата — нового суперсовременного Ледового дворца Сергей Шойгу назвал «фантастическими». Построенный за год Дворец, по мнению президента России Владимира Путина, побывавшего здесь во время краткой остановки в Санкт-Петербурге по пути в Мурманск, является одним из крупнейших строительных объектов в России. Строительство дворца, начавшееся 18 февраля прошлого года, практически завершено, на этой неделе здесь начнет работу госкомиссия по его приемке. Объект, вмещающий 14 тыс зрителей, обошелся в государству в 60 млн долларов США. После чемпионата он станет одной из лучших концертных площадок города. В ходе подготовки к чемпионату также был реконструирован Дворец спорта «Юбилейный», где появилась новая ледовая арена.
Сергей Шойгу также считает, что система общественного питания Петербурга и гостиничная система города справятся с наплывом туристов — в дни проведения соревнований ожидается прибытие около 20 тысяч туристов. Как министр МЧС Сергей Шойгу обещал предоставить городу дополнительные силы и технические средства для поддержания необходимого уровня безопасности в дни чемпионата.
Источник: ИТАР-ТАСС, Спорт сегодня.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема