хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномТренером "Эдмонтона" будет назначен МакТавиш

23-06-2000 01:24 Josh

Вероятно, сегодня «Эмонтон Ойлерз» объявит своим главным тренером Крейга МакТавиша. И хотя сам кандидат в наставники отказался комментировать эти слухи, это назначение можно считать практически состоявшимся. Появление МакТавиша в лагере «Ойлерз» в новом качестве завершит процесс обновления в руководстве этой команды. Перемены в «Эдмонтоне» начались несколько недель назад, когда «Нефтяников» покинул их генеральный менеджер Глен Сатер, перешедший на работу в «Рейнджерс». В итоге пост менеджера занял главный тренер команды Кевин Лоу, освободив должность тренера для Крейга МакТавиша.
Будучи игроком, МакТавиш провел в «Эдмонтоне» восемь с половиной сезонов и в 1992-94 годах был капитаном команды. В 1987, 1988 и 1990 годах он выигрывал месте с «Ойлерз» Кубок Стэнли. А в 1997-м доиграл свой 17-й сезон в НХЛ и перешел на тренерскую работу. Последние два года МакТавиш работал помощником тренера именно в «Эдмонтоне».
Источник: NHL.com, Спорт сегодня.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема