хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномГолевой сезон Федотенко и Варламова открыт

15-10-2001 04:01 Josh

Торонто - Сент-Луис 2:5
Нам конечно не так интересны 1+1 Ткачука и Демитры, которым такие дела не в диковинку. И пусть Кертис Джозеф в этот вечер не был похож сам на себя (8 отбитых бросков из 13 за две трети матча), это не умаляет значимости события - Сергей Варламов забросил первую шайбу в сезоне!
Через три минуты после первой шайбы Ткачука произошло следующее. Варламов эффектно ушел от силового приема за воротами, объехал правую стойку и гроссмейстерски выдержал паузу, пока Джозеф валился на лед. Бросок мимо оплошавшего вратаря - гол!
"Я должен был брать эту шайбу," признался КуДжо после матча. "Я не думал, что он собирается атаковать, он уходил от ворот, но все держал и держал шайбу. Я потерял равновесие, открыл ближний угол, и он попал между ловушкой и щитком."
Во втором периоде Скотт Янг покинул лед с болью в спине и больше на площадке не появился. В случае, если травма ветерана окажется серъезной, игровое время Варламова может возрасти.
Флорида - Филадельфия 2:5
В матче, закончившемся с тем же счетом, что и предыдущий, также впервые в сезоне отличился наш легионер. Руслан Федотенко стал автором победной шайбы, блестяще использовав передачу Реника. Получив шайбу за воротами, Руслан выехал на пятачок и с неудобной руки послал шайбу между щитков Тревора Кидда.
Нельзя не отметить, что гости в этом матче нанесли по воротам Флориды 53 броска! Лишь два из них Фетоденко, 6 - Главач, по 5 - Дежарден, Ганье, ЛеКлер... Но и это не все. Команды на двоих заработали 214 штрафных минут (только 18 до последней трети). Судьи трудились в поте лица - 14 пятиминутных удалений, пять больших и шесть матч-штрафов! Интересно, что на пятой минуте третьего периода за драку были удалены Федотенко и знаменитый Пол Лос. Вот бы посмотреть, как оно было...
Финикс - Вашингтон 5:2
Лучший матч со старта сезона выдал Лэнгкоу, сделавший первый в карьере хет-трик. Христич не набрал очков, +1 и один босок. Ягр пропускал второй матч из-за травмы ноги.
Сан-Хосе - Бостон 3:2
Бостон неудачно проводит шестиматчевую выездную серию, проиграв второй матч подряд. За 79 секунд третьего периода все перевернулось с ног на голову (или наоборот), когда последовательно Нолан и Штурм поразили ворота Дафо. У Бостона отличились Лапойнт и Ролстон.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема