хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціКараульщук может оказаться третьим лишним

19-09-2003 00:32 Josh

На сегодняшний день клуб Хоккейной Лиги Онтарио(OHL) Erie Otters имеет в своем составе трех иностранных игроков. Но по правилам лиги в заявке на сезон могут значиться только два легионера.
Один из иностранцев — 18-летний чешский нападающий Томаш Галашек уже забронировал себе место в составе. Это означает, что либо «ветеран-переросток» Александр Караульщук, либо новичок Илья Яковлев лишатся места в заявке клуба.
«Галашек останется в любом случае» — сказал главный тренер Дейв МакКуин. «Он очень хорошо смотрелся в лагере, и мы планируем его использовать в третьей тройке.»
Когда Otters в июне на Импорт Драфте выбрали 17-летнего Яковлева, генеральный менеджер клуба Шерри Бессин сказал, что Караульщук должен будет уйти, если в ростере будет перебор иностранцев. «Если ничего не изменится, то мы вынуждены будем отказаться от услуг Александра» — сказал Бессин.
«Если мы решим оставить Илью, то мы попробуем найти новый клуб Алексу» — отметил МакКуин. «В данный момент мы оцениваем ситуацию».
20-летний Караульщук продемонстрировал хорошие физические данные в своем втором ОХЛ-овском сезоне, когда набрал 28 очков(17 + 11) и 117 минут штрафа. В пользу Караульщука и то обстоятельство, что он способен заменить получившего травму и выбывшего до ноября лидера команды Дэвида Херринга.
Караульщук является одним из трех «ветеранов» Otters. «Игрок, который третий год играет в лиге, должен быть на голову сильнее всех остальных» — сказал МакКуин. «Иначе такой игрок задерживает развитие других хоккеистов, которые смогли достичь такого же уровня уже к Рождеству».
«Существует ли место в составе для Алекса? Несомненно, при травмированном Херринге для него место найдется. Но если он хочет играть играть у нас, то он должен выделяться на фоне других игроков».
Источник: GoErie.com

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема