хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціДенис Ширяев старается не опозорить фамилию

02-01-2004 18:40 Josh

Когда этим летом первым игроком, подписанным клубом ECHL Louisiana IceGators, стал Денис Ширяев все сходились в мнении, что этот игрок станет ключевым в чекинг-лайн.
В своей четырехлетней профессиональной карьере Ширяев забил только 22 шайбы при 746 заработанных штрафных минутах в лигах WPHL и ECHL.
Ширяев изменил отношение к себе, исключительно как к тафгаю, в последние несколько недель после того, как в 6 играх он набрал 10 очков (5 заброшенных шайб).
АйсГаторз рассчитывают на продолжение результативной игры Ширяева в выездной серии, которая начинается сегодня вечером в Коламбусе, штат Джорджия.
В прошедшем сезоне этот уроженец Харькова, Украина, набрал 12 очков в 34 играх за Луизиану. Большую часть сезона Ширяев пропустил из-за травмы колена.
Он также провел часть сезона 2002/03 в составе клуба АХЛ Houston Aeros. Несмотря на его незавидную статистику, главный тренер Луизианы Дейв Фэрриш видел в Ширяеве потенциального бомбардира.
«Есть объяснение того, что первым парнем, которого мы подписали, стал именно Денис," сказал Фэрриш. «Это удивило многих, но я всегда видел в нем, помимо его бойцовских качеств одного из лидеров атаки.»
«Я думаю это стало очевидно в пошлом сезоне, когда он играл в одной тройке с нашими «забивалами» — Брюсом Ричардсоном и Даниелем Жено.»
В этом сезоне Ширяев набрал 19 очков, что является лучшим показателем его карьеры. За весь сезон 2001/02 он набрал только 23 очка в 65 играх за АйсГаторз.
Большую часть этого сезона Ширяев играет в тройке с центром Джемми Джонсоном и нападающим Константином Калмыковым, которые организуют голевые моменты и позволяют Ширяеву бороться на пятачке и использовать отскоки.
Ширяев также является лидером клуба (второй в лиге) с 172 штрафными минутами. Фэрриш отметил, что Ширяев обладает хорошим видением игры, что позволяет ему избегать ключевых ошибок.»
«Это видно в обоих сторонах площадки," сказал Фэрриш. «Я бы не назвал Ширяева настоящим бомбардиром, но все его очки набраны в трудной борьбе, которая требуется у ворот противника. Его штрафные минуты также свидетельствуют о хорошем видении игры — он никогда не нарушает правила во вред команде.»
Источник: 2theadvocate.com

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема