хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціЗиневич перебрался в Италию

16-10-2003 01:57 Josh

Клуб итальянской «Serie A» AS Mastini Varese объявил о подписании контракта с украинским левым крайним Александром Зиневичем (1979 г.р.), ранее выступавшим за клуб ECHL Peoria Rivermen.
Главным событием для Александра в прошедшем сезоне стало участие в составе национальной сборной Украины на Чемпионате Мира в Финляндии. В игре против сборной Словакии, проходившей на хельсинской Харвалл Арене, и закончившейся поражением украинцев со счетом 3:9, Александр был назван лучшим игроком сборной Украины. В этом матче Александр записал на свой счет очень зрелищную шайбу, которую он забивал уже фактически сломанной клюшкой. Он также принимал участие в Чемпионате Мира — 2002 в Швеции.
Лучшим его сезоном, без сомнения, можно назвать сезон 2000/01, когда он играл в составе клуба Американской Хоккейной Лиги Albany River Rats. Тогда Александр набрал 27 очков (10 шайб и 17 передач) в 61 матче. В следующем сезоне он защищал цвета клуба ECHL Macon Whoopee, где в 59 играх записал на свой счет 38 очков (18 + 20).
До начала своей североамериканской карьеры, Зиневич играл за Сокол Киев, где был в числе лучших бомбардиров клуба на протяжении четырех сезонов. В прошедшем сезоне Александра преследовали травмы, в результате чего он не сумел продемонстрировать в полной мере свои бомбардирские качества.
Александр любит физическую игру в канадском стиле, не смотря на то, что является воспитанником русской школы, и быстрее приспособился к игре за океаном, чем в Европе.
Источник: Mastini Varese

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема