хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко забивает победный гол

14-05-2004 14:16 Josh

Когда Flyers обменяли своего правого крайнего Руслана Федотенко и право выбора во втором раунде драфта клубу Tampa Bay Lightning в обмен на право выбора в первом раунде драфта 2002 (4-й общий номер, Флайерз выбрали защитника Йони Питканена), специалисты Северной Америки единодушно сходились во мнении, что эта сделка неравнозначная.
В то время очень нуждавшиеся в деньгах Lightning знали, что не смогуть позволить себе подписать четвертый номер драфта, поэтому все соглашались, что что в результате от этой сделки выгодала Филадельфия.
Но на сегодняшний день становится очевидным, что в выиграше оказался клуб из Флориды — в сегодняшней игре Федотенко забил победный гол, в то время как Питканен наблюдал за матчем из ложи прессы.
«В то время мы нуждались в таком парне, который сможет нам помочь," коментирует сделку 2002 года нападающий Мартен Сен-Луи. «У нас в организации уже было много перспективных игроков. Поэтому это был выгодный для нас обмен.»
Flyers будут утверждать, что они не прогадали, но им потребуется время, чтобы доказать это. Питканен был посажен в запас после первой игры финала Восточной Конференции.
25-летний Федотенко в своих двух сезонах в составе Флайерз забил соответвенно 16 и 17 шайб. В последующих двух в составе Тампы он забил по 19 голов. Теперь Федотенко играет в ударном звене вместе с Сен-Луи и Винсентом Лекавалье. Заброшенная им сегодня в первом периоде шайба стала победной в матче и пятой для Федотенко в этом розыгрыше Кубка Стенли. На 16 минуте первого периода он получил ювелирный пас от Дейва Андрейчука и послал шайбу над ловушкой Роберта Эша.
«Это бизнес," прокоментировал свой обмен Федотенко. «Я не увидел в этом обмене ничего отрицательного для меня. Я посмотрел на него с положительной стороны — вот эта команда желает видеть меня в своих рядах. Известие об обмене было для меня неожиданным, но с позиций сегодняшнего дня можно сказать: все что ни случается — происходит к лучшему.»
Только несколько игроков Flyers, с которыми Федотенко играл в сезоне 2001-02, остаются в составе команды на сегодняшний день. Но вряд ли это станет для него препятствием, чтобы впервые в карьере сыграть в финале Кубка Стенли.
«Конечно, это было бы здорово выбить их из плей-офф," сказал Федотенко. «Я не хочу чтобы они думали, что это является местью. Ничего подобного у меня в мыслях нет. Просто они — другая команда. Один клуб из двух пробьется в финал, а для другого сезон будет закончен.»
Источник: Courier-Post

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема