Хокейні новиниЗа океаномПроценко не торопится в сборную

11-04-2004 16:24 Josh

Состоялись очередные игры плей-офф лиги ECHL.
В третьем матче полуфинала Южного Дивизиона клуб South Carolina Stingrays, за который выступает украинский нападающий Борис Проценко, обыграл в дополнительное время клуб Columbia Inferno 3:2, и теперь ведет в серии до трех побед со счетом 2-1. Сам Проценко на 6 минуте первого периода на большой скорости ворвался в зону Inferno и отдал точную передачу Кевину Спиваку, который открыл счет в матче. Больше Проценко отличиться не удалось, так как по окончании первого периода он был удален до конца матча за драку.
Еще одному украинскому легионеру — Александру Матерухину, также как и Проценко, на довелось доиграть свою встречу до конца. За полторы минуты до окончания второго периода игры между Louisiana IceGators и Pensacola Ice Pilots Матерухин был удален до конца встречи с такой же формулировкой, как и Проценко, — «за драку». В первом периоде у Матерухина был шанс отличится в прямом смысле этого слова, но вратарю хозяев Брайану Эклунду удалось остановить практически неберущийся бросок Матерухина. В итоге клубу из Луизианы не довелось завершить серию досрочно — они проиграли в овертаме со счетом 1:2, и с таким же счетом ведут в серии. Единственную шайбу в составе Алигаторов забросил Денис Ширяев. Четвертые встречи в обеих сериях состоятся 13 апреля.
А для единственного представителя Украины в Американской Хоккейной Лиге — Сергея Варламова, который в последнее время защищал цвета клуба Manitoba Moose, сезон в Северной Америке сегодня уже закончился. Лосям, несмотря на все их старания, не удалось пробиться в плей-офф. Но все же клуб из Манитобы закончил сезон на мажорной ноте: в последней игре сезона ими был повержен со счетом 6:3 победитель Северного Дивизиона — клуб Hamilton Buldogs. Сам Варламов сделал одну результативную передачу Федору Федорову, когда тот забрасывал вторую шайбу Лосей.