Хокейні новиниГравціМатерухин сделал победный дубль

18-11-2004 15:12 Josh

Две шайбы, заброшенные нападающим Louisiana IceGators Александром Матерухиным принесли клубу победу над Gwinnett Gladiators со счетом 4:2.

За 5 минут до окончания второго периода, когда АйсГаторз проигрывали со счетом 1:2, Паскаль Пелетье отобрал шайбу у противника возле левого круга вбрасывания и сделал прострельную передачу на никем неприкрытого Матерухина. 23-летний киевлянин обманным движением уложил вратаря гостей на лед и бросил шайбу в незащищенные ворота, сравняв таким образом счет в матче.

В третьем периоде хоккеисты IceGators имели неоспоримое преимущество. Но победный гол стал результатом ошибки защитника-новобранца Гладиаторов Дейва МакКалока. Он потерял шайбу непоредственно перед своими воротами, первый бросок Матерухина был отражен вратарем, но шайба снова вернулась к Матерухину, и на этот раз он броском с неудобной руки переправил ее в ворота. Эта шайба стала для Матерухина 2 в матче и 4 в сезоне.

Источник: Louisiana IceGators