Хоккейные новостиИгрокиСеров и Ширяев выигрывают у клуба Гомеса

03-11-2004 18:07 Josh

Во вторник состоялись очередные матчи ECHL. В одом из них клуб Bakersfield Condors, в составе которого играют украинские легионеры Владислав Серов и Денис Ширяев, обыграл клуб Alaska Aces, цвета которого защищает уроженец Аляски, один из лидеров клуба НХЛ New Jersey Devils Скот Гомес, со счетом 5:2.

В первом периоде преимуществом владели калифорнийские хоккеисты. Это преимущество воплотилось в забитую шайбу на 14-й минуте, когда Кондоры играли в большинстве. Денис Ширяев первым успел к шайбе, отбитой вратарем Aces Питером Обри, и мощным щелчком послал ее в ворота. За 2 минуты до конца периода хоккеисты Бейкерсфилда удвоили счет.

В начале второго периода северянам удалось отквитать одну шайбу, но уже через полторы минуты Серов забил третью шайбу в ворота Обри, которая в последствии оказалась победной. Вскоре Коннор Джеймс еще дважды поразил ворота Aces, после чего сомнений в победе Кондоров не оставалось.

Стоит также отметить что и Серов и Ширяев приняли участие в драках, но оба уступили своим опонентам — Оливеру Филону и Майку Ли соответственно. В добавок к этому Серов получил еще и матч-штраф.

Источник: Alaska Aces