хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціМатерухин обменян в Пенсаколу

04-01-2005 13:15 Josh

Клуб ECHL Pensacola Ice Pilots объявил сегодня об обмене нападающего Джейда Гелбрейта в Louisiana IceGators на правого крайнего Александра Матерухина.
23-летний уроженец Киева, Украина, сыграл в текущем сезоне 28 игр в составе клуба из Луизианы, в которых забил 5 шайб, сделал 6 результативных передач и набрал 38 минут штрафа. В прошедшем сезоне он сыграл 67 игр за IceGators, забросил 27 шайб, сделал 34 передачи и заработал 128 минут штафа. В сезоне 2003/04 Матерухин также провел 2 игры в составе клуба АХЛ Houston Aeros.
В сезоне 2002/03 Матерухин играл за Richmond и набрал 26 очков (13 + 13) при 70 штрафных минутах. Ранее он защищал цвета клубов Des-Moines лиги USHL и Acadie-Bathurst из QMJHL.
«Этот обмен должен пойти на пользу обоим игрокам. Алекс играл под моим руководством в прошлом сезоне, и это для него отличная возможность выйти из игрового спада. Джейд также переходит в клуб к тренеру, который ему хорошо знаком," сказал главный тренер Pensacola Ice Pilots Дейв Ферриш.
Следующую игру Ледовые Пилота проведут завтра против Reading Royals, а уже в пятницу и субботу Матерухину придется встретится со своим бывшим клубом Louisiana IceGators.
Источник: Pensacola Ice Pilots

Josh

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема