Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиОсобенности киево-минского противостояния

26-01-2005 02:22 Josh

Сокол — Керамин 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Матч, начавшийся столь трагично (к середине первого периода Сокол уступал 0:2), закончился очередной волевой победой!
Сокол безобразно начал игру, допустив в первой трети множество ошибок в обороне. Перехваты пасов защитников в нашей зоне происходили пугающе часто. Как результат, сначала Чернявский (признанный впоследствии лучшим игроком гостей) переправил шайбу в угол ворот Бруля, а через несколько минут очередной провал в защите закончился выходом Михалева один на один — форвард был точен.
К счастью, Сокол «зацепился» за счет до перерыва, отличился Исаенко. Так команда ушла отдыхать в приподнятом настроении. Болельщики, самые оптимистично настроенные из них, также оживились.
Два последующих периода проши в равной борьбе, но киевляне были в целом поудачливее. Фортуна благоволила нашим форвардам, которые на этот раз упустили не так много голевых возможностей, как обычно. Да и наш страж ворот, похоже, поймал игру, неоднократно парируя коварные броски гостей.
Сначала Сальников счет сравнял (Роман был назван лучшим у хозяев), затем Бобровников с добивания огорчил таки вратаря минчан Кузьменко. Но не успели болельщики порадоваться счету на табло, как Новицкий воспользовался неразберихой перед воротами Сокола и без помех «выцелил» уязвимое место в рамке.
Победная шайба стала наградой за упорство Касянчука, которое тот демонстрировал на протяжение всего матча. Костя полулежа исхитрился ткнуть шайбу в цель, преодолев сопротивление защитника и вратаря минчан.
Керамин в пролете, Сокол и болельщики радуются 10-ти очкам из 12-ти возможных, взятым в противостоянии с сильной белорусской командой.
А теперь... фото с матча! С моими небольшими комментариями.