хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаБолельщиков лишили зрелища

04-08-2005 21:06 Хоккейная сборная Канады в Украину не приедет Илья

«Команда» сообщала, что в начале сентября в гости в Киев для проведения двух товарищеских матчей пожалуют олимпийские чемпионы, обладатели Кубка мира, многократные чемпионы мира — канадцы. В планах значились два поединка: Украина — Канада.
К сожалению, через пару дней после анонсирования этого мероприятия пришла плохая новость... Федерация хоккея Украины вынуждена была отказать канадской хоккейной Ассоциации в проведении спаррингов. Дело в том, что именно в эти сроки (2-3 сентября) дирекция Дворца спорта запланировала другие мероприятия, а проводить поединки с канадцами в «Авангарде», или еще где-нибудь — позор.
<more>Корреспондент «Команды» Юрий Данилов связался с заместителем директора Дворца спотра Вадимом Аксеновым, который был на работе первый день после отпуска, дабы узнать причины отказа льда хоккеистам:

- Почему канадцы не приедут в Киев, нужно спросить у них самих, —- говорит Вадим Николаевич.

- Есть информация, что родональники хоккея не отправятся в Украину только потому, что во Дворце спорта состоятся концерты, а не хоккей.

- Понимаете, в эти дни у нас запланированы концерты, которые заказываются за год вперед. А сейчас мы не можем перекроить график и залить лед. Сами понимаете, для этого требуется 3--4 дня, нужно нанять работников и так далее...

- Какие концерты, если не секрет, мешают хоккею?

- «Песня года». В ней задействованно 60 участников, со всеми подписаны контракты, поэтому изменить что-либо не представляется возможным. Я все понимаю, но, на мой взгляд, нашим хоккеистам нужно быть более организованными и запрашивать лед не за 20 дней до соревнований, а составлять план заранее.

- Но ведь Олимпийские чемпионы приезжают к нам не каждый день.

- Почему? Играли здесь «Миннесота», «Калгари» (в 1989-90 годах —- Прим. авт.), но, поймите если бы у нас был договор только, к примеру, с Земфирой, мы бы его попросту разорвали и отдали Дворец спорта под лед.

Остается добавить, что на Украину не могут не обидеться белорусы, с которыми канадцы должны были встретиться в последних числах августа. «Благодаря» нашему отказу канадцы вовсе отказались ехать в Восточную Европу. А ведь нам играть в чемпионате Белоруссии, да и ИИХФ, наверняка, возьмет Украину «на карандаш». В итоге все поздравления и обещания от власть имущих после чемпионата мира так и остались пустопорожними разговорами. Болельщиков жаль и за державу обидно...

Источник: Команда

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Я 2 тижні з захопленням чекав цього поєдинку.І коли я зайшов на цей сайт щоб подивитись росклад «Сокіла»,я побачив що «Палац Спорту» буде зайнятий 2-3 вересня, я дуже засмутився ! В мене немає слів... Я дуже сподіваюся що у нашої влади «знайдуться» кошти на будування щє одного палацу.Який був би ОСТАТОЧНО «Палац Спорту» !
Cказать нечего, и хотя много слов приходит в голову все они нецензурные. Я считаю, что «Дворец Спорта» как говорит название для СПОРТА. Думаю что надо протестовать.
Влучно! Навіть додати до цього не має чого. Хоча якщо вони не можуть розкрутити Палац Спорту (хоча б новозбудований) то отакі вони ще й херові бізнесмени, які нічого не можуть створити, крім як продавати створене до них.

[08-08-2005 15:04] Vano
Хочется ругаться матом! Ко всему вышесказаному хочу добавить такой вопрос: а почему пан Омельченко (старший) со своей любовью к строительству не построил в Киеве какой-нибудь дворец для проведения концертов, что бы спортсмены и певцы (и иже с ними) не ютились в одном здании? Офигительно трехмиллионный город и всего один дворец для всего!

Шановний Vano!
Питання не в любові до будівництва, а в потязі до грошей. Який палац можна продати за такі гроші — як «елітне» житло чи офісний центр. У ООО каденція закінчується і шансу залишитись на ослоні мера вже нема.
Київ у «них» — великий бізнеспроект, і наслідки його реалізації ми спостерігаємо скрізь.
Хочется ругаться матом! Ко всему вышесказаному хочу добавить такой вопрос: а почему пан Омельченко (старший) со своей любовью к строительству не построил в Киеве какой-нибудь дворец для проведения концертов, что бы спортсмены и певцы (и иже с ними) не ютились в одном здании? Офигительно трехмиллионный город и всего один дворец для всего!
На днях по телеку показывали передачу про старый цирк,где Никулин рассказывал,что при полных аншлагах их труппу срочно перебрасывали из Москвы в Одессу на несколько дней,чтобы отдать помещение цирка на Цветном бульваре для проведения чемпионата Союза по боксу.И никто не был в накладе.Про наше жлобье дворцовое и говорить не хочеться.Кто им дал право использовать последние годы дворец спорта не по назначению.Молчит и мэр врде как бы президент федерации хоккея.Похоже ,что от этих временщиков —брехунов во власти писец будет не только хоккею.Зато среди инвалидов в спорте мы впереди планеты всей.Проходимцы можновладные они все, одним словом.
А еще, «хохлы» и «бульбашам» подлянку подкинули.
30-го и 31-го августа, канадцы должны были померяться силами с белорусской дружиной. Вследствие отказа украинской стороны, канадцы извинились перед белорусами и сославшись на «гостеприимство» Киева, уже никуда не едут.
Насчет днепропетровского или какого либо другого Дворца сомневаюсь, что там ситуация сильно отличается от киевской. Наверняка и там концерты расписаны на месяцы вперед
Вопрос в другом: зачем руководителям федерации нужно было раздувать шумиху, мол к нам едет сборная Канады(чуть ли не в сильнейшем составе), а уже через два дня уведомлять об отмене. Что нельзя было заранее проверить загруженность Дворца Спорта? Или опять не тем местом думали?
И так будет и дальше, а все разговоры останутся разговорами............................Спасибо всем........
Вся эта история еще раз показала убогость мышления боссов нашего хоккея.Во первых,как справедливо отмечал Станислав игры можно было
провести и в Днепре(уж точно организация былы бы получше).
Во вторых нелепо с Дворцом Спорта договариваться за месяц до игр.
В третьих нечего пенять на власть имущих,поскольку и Павленко,и
Брынзак уже практически в отставке,а решать вопрос по Дворцу Спорта
надо было немного раньше и на другом уровне.
Так что Коваль и К опять «дали в штангу».
Колеги і друзі!
Я ніяк не можу зрозуміти одного: чому, в свідомості більшості «організаторів» подібних заходів, приїзд до України обов'язково дорівнює візиту в Київ. Звісно, я сам би з надзвичайним задоволенням відвідав гру в столичному Палаці «спорту».
Ну, по-перше, такі речі з'ясовуються заздалегідь.
По-друге у нас є й інші палаци спорту. І, гадаю, Дніпропетровськ, Одеса, Харків чи Сєверодонецьк мали б за честь (і гідно провели б) прийняти у себе гостей з Канади. І ніякої утопії я в цьому не вбачаю.
А так, збірна втратила можливість для доброї практики, а у численних уболівальників учергове відняли можливість долучитися до якісного хокею.
P.S. Якщо у збірної так не клеїться з Києвом, може і справді треба перенести місце підготовки туди, де люблять хокей по-справжньому? Кругом же (не лише в Києві) наш уболівальник.
WHAT A SURPRISE!!!
С самого начала это смахивало на утопию.
А кто-то сомневался что будет по-другому? Как говорил посол России: «хотели как лучше, а получилось как всегда.»