хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціУкраинский легион в Heerenveen Flyers удвоился

20-08-2005 20:07 Илья

После подписания братьев Буточновых и Мэта Кортхуиса голландский клуб Vadeko Heerenveen Flyers объявил о завершении комплектования на сезон 2005/06. После того, как к команде подсоеденились Андрей и Антон Буточновы в клубе насчитывается уже 4 игрока с украинским гражданством. В предыдущие два года цвета клуба из Херенвена защищал Олег Тимченко, а в июле к нему присоеденился Станислав Верников, перешедший из Eaters Geleen.
В прошедшем сезоне братья Буточновы выступали за итальянский клуб HC Valpellice. Оба завершили сезон в числе лучших бомбардиров. Так 25-летний Андрей в 36 играх забросил 29 шайб и сделал 41 результативную передачу. Не намного отстал от брата и 22-летний Антон: на его счету 27 заброшенных шайб и 42 результативные передачи. Оба игрока в свое время играли в составе молодежной сборной Украины.

Источник: Heerenveen Flyers

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


...что ищет он в стране далекой, что кинул он в краю родном.
Такова судьба подавляющнго большинства украинских хоккеистов, которые отдали десятки лет жизни любимой игре, но не нашли признания на Родине !!!