Хокейні новиниЗа океаномПоникаровский спасает Торонто

25-10-2005 14:12 Илья

Эрик Линдрос забил единственный гол в серии послематчевых буллитов, в то время как Эд Бельфур остановил 49 бросков в матче, в котором Toronto Maple Leafs обыграл Boston Bruins со счетом 5:4.
Бельфур стал лучшим игроком этой встречи, отразив 13 из 14 бросков по его воротам в первой трети, и по сути, стал героем матча, выстояв в конце основного времени, когда хоккеисты Бостона имели численное преимущество в два игрока. В результате Кленовые Листья выиграли в пятый раз в последних шести играх.
Свой вклад в победу клуба из Онтарио внес и Алексей Поникаровский. За четыре с половиной минуты до конца третьего периода, при счете 4:3 в пользу Бостона он сравнял счет. Несмотря на то что в этот момент на скамейке штрафников находился Томаш Каберле, Поникаровский и Мэтью Стейджан выкатились вдвоем на одного защитника Брюинз. Вратарь клуба из Бостона — Эндрю Райкрофт сумел плечом отбить бросок Стейджана из правого круга вбрасывания, но подоспевший на пятачок Поникаровский по тенисному, с лета, переправил шайбу в ворота.

Источник: The Sports Network