Хокейні новиниЗа океаномДубль Федотенко приносит Тампе победу

09-12-2005 10:40 Илья

Руслан Федотенко забил две шайбы и Мартен Сен-Луи за 6 с половиной минут до конца третьего периода вывел Молний вперед в матче, в котором Tampa Bay Lightning победили St. Louis Blues со счетом 5:4.
За три с половиной минуты до окончания второго периода Молнии «горели» присутствии почти 20 тыс. зрителей со счетом 1:3. Но у хоккистов из Флориды не опустились руки, и на 17 минуте периода Федотенко забил первую из своих двух шайб. Пол Рейджер перехватил шайбу в своей зоне, отдал ее на проход Проспалу, Проспал вошел в зону Блюз и отдал поперечную передачу Федотенко, который пустил шайбу между щитков Лалима и сократил счет до минимума — 2:3.
В третьем периоде сначала Тим Тэйлор сравнял счет, а позднее Сен-Луи забил четвертую шайбу в ворота Лалима. В попытке спасти игру тренеры «блюзменов» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но желаемого результата это им не принесло. За 33 с половиной секунды до конца Лекавалье завладел шайбой за воротами St. Louis Blues и сбросил ее на Федотенко, который не позволил себе промахнуться мимо пустых ворот. Максимум что смогли гости — так это через 16 секунд снова сократить счет до минимума — 5:4.
«Иногда мы играем только лучше, если отстаем в счете," сказал Федотенко. «Мы больше атакуем, и ведем себя более агрессивно с шайбой. Мы просто выходим, и играем свою игру.»

Источник: TBO.com