Хокейні новиниЗа океаномКалмыков делает хет-трик

11-03-2006 13:10 Илья

Константин Калмыков забил три шайбы в матче, в котором клуб Elmira Jackals сумел ликвидировать отставание в два гола и победил клуб Danbury Trashers со счетом 6:4.
Начало матча было многообещающим для клуба из Дэнбери — Джей. Эм. Дауст и Алекс Гупил сделали счет 2:0. Но на 17 минуте первого периода Калмыков после контратаки забил первую свою шайбу в этом матче. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1.
Далее игра протекала в обоюдоострой манере, и к середине третьего периода установился ничейный счет 4:4. Но за пять минут до завершершения третьего периода у хозяев большим штрафом был наказан Майк Омициоли и остаток матча Шакалы провели в большинстве. Этим и воспользовался Константин Калмыков — сначала он вывел клуб из Элмайры вперед, а затем, за минуту до конца матча, поразил пустые ворота Мусорщиков, когда те сняли вратаря в попытке сравнять счет.
В другом матче вчерашнего игрового дня дублем отметился Владислав Серов. Его клуб Motor City Mechanics принимал Missouri River Otters и первым пропустил шайбу. Но затем забивали только хоккеисты из Города Моторов. Серов, Майк Бергойн и Адам Эдингер забили по шайбе, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу Механиков.
В третьем периоде Серов забил свой второй гол, когда он подобрал шайбу на пятачке и застал врасплох вратаря клуба из Миссури. Еще через минуту пятую шайбу забил Петер Сабо, установив тем самым окончательный счет в матче — 5:1

Источники: Danbury Trashers, Motor City Mechanics