Хокейні новиниЗа океаномГол Поникаровского оставляет Торонто надежду

06-04-2006 10:28 Илья

image
Toronto Maple Leafs могут быть благодарны Алексею Поникаровскому за то, что он сохранил им призрачные надежды в борьбе за место в плейофф.
Поникаровский забил за 2 минуты до окончания третьего периода, принеся тем самым победу Кленовым Листьям в матче против New York Islanders со счетом 3:2.
Поникаровский вместе с Николаем Антроповым вышли на одного защитника Островитян, Антропов бросил по воротам, шайба прошла через щитки Гарта Сноу но до ворот не доползла, однако первым к ней подоспел Поникаровский и протолкнул каучуковый диск в ворота. Этот гол стал для него уже 20 в этом сезоне. Стоит отметить, что ранее наивысшим показателем Алексея было 9 заброшенных шайб в сезоне 2003/04.
«Это, без сомнения, его лучший сезон," сказал после матча о Поникаровском капитан Кленовых Листьев Матс Сундин. «Он большой и сильный форвард, который может забивать голы, что он и демонстрирует в этом сезоне.»
Тройка Сундин-Антропов-Поникаровский хорошо себя зарекомендовала — в 5 последних матчах каждый из них набрал по 5 очков. После этой победы Торонто сократило отставание от восьмого места Восточной Конференции до 6 очков.
Автором двух других шайб Maple Leafs стал Дарси Такер. Голкипер Торонто Жан-Себастьян Обейн отразил 27 из 29 бросков в своей пятой игре за Кленовые Листья, в которых канадский клуб набрал 9 очков из 10 возможных. В составе Айлендерз отличились Алексей Яшин и Мирослав Шатан. После этого поражения Нью-Йоркский клуб распрощался даже с теоретическими шансами на место в плейофф.