Хокейні новиниЗа океаномБорьба на Востоке резко обострилась

15-04-2006 09:22 Илья

image
Мэтт Каллен был единственным, кто смог реализовать послематчевый буллит и благодаря этому Carolina Hurricanes обыграли Tampa Bay Lightning в первой из спаренных игр со счетом 5:4.
Род Бриндамор, Даг Уэйт и Кори Стильман записали на свой счет по голу и результативной передаче каждый. Также в составе Каролины забитой шайбой отметился Джастин Уильямс, а Мартин Гербер сделал 31 сэйв.
После этой победы у Ураганов 111 очков, и они сравнялись с лидерами конференции — Оттавой. Если Оттава и Каролина завершат чемпионат с одинаковым количеством очков, то победителем Восточной Конференции станет клуб из Северной Каролины так, как у них больше побед.
Вацлав Проспал, Мартен Ст. Луи и Брэд Ричардс забили по шайбе и результативной передаче за Тампу, которая потерпела поражения в последних трех играх. Еще одну шайбу забил Руслан Федотенко (которая стала для него уже 25 в этом сезоне), а Шон Бурк справился с 17 бросками по своим воротам. Теперь у Молний 90 очков, что на 3 больше, чем у их преследователей из Атланты, и на 3 меньше, чем у клуба из Монреаля, занимающиго 7 место. Атланте осталось сыграть 3 игры, в то время как Тампе и Монреалю по две.
Счет в матче был открыт уже на 45 секунде, когда Уильямс реализовал численное преимущество, переправив шайбу между щитков Бурка. Молнии сравняли счет на 14 минуте, также реализовав большинство — отличился Проспал. До окончания периода команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Сначала Стильман вывел Ураганов вперед, а ровно за минуту до сирены на перерыв после броска Федотенко шайба задела ногу защитника, и оказалась в воротах Гербера. Через 2 с половиной минуты после начала второго периода Лекавалье и Ст. Луи в меньшинстве(!) выкатились вдвоем на ворота Каролины, и последний без труда вывел Молний вперед. Но буквально через 20 секунд Роду Бриндамору удалось все-таки реализовать численное преимущество. Во втором периоде соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами.
В третьем периоде и овертайме заброшенных шайб не было, хотя возможности для этого у команд были. Серия буллитов началась с того, что Гербер отбил бросок Лекавалье. Затем поочередно не реализовали свои шансы Эрик Стаал и Брэд Ричардс. Единственным результативным броском стал гол Каллена, который обыграл Бурка. Последним к шайбе подошел Ст. Луи, но его бросок сотряс штангу.

Источник: The Sports Network

Илья

И на старуху бывает проруха(с) .Не хотелось бы,чтобы в итоге ЭТО сыграло свою роль
Мне показалось, что Гербер сам очень удивленно смотрел на судью — ведь он прочувствовал, что шайба прошла у него между щитков. Ну ладно, главный может и не заметил, а за воротами у них никто не сидит во время буллитов? Или в НХЛ с этого сезона шайба, попавшая в основание ворот (даже изнутри) не считается заброшенной? Но скорее всего, там судья просто мудак — он ориентировался на звук, а звук был как от штанги!
не знаю:такая ошибка,в такой ситуации и никакой реакции от Молний? непонятненько...
Самое смешное, что последний буллит Ст. Луи забил! Уж не знаю, почему все единодушно говорят, что шайба попала в штангу? См. фото — там четко видно, что шайба прямехенько попала по центру ворот! Если кому интересно, то я могу выложить полную расскадровку этого эпизода, или видео. Неужели и в НХЛ судьи тоже ошибаются? Или я сейчас расскрыл какой-то заговор против Тампы?