хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномУкраинский нигериец выбран под 56-м номером драфта НХЛ

24-06-2007 15:21 smslava

image
23 июня, в Коламбусе состоялось заключительное событие хоккейного сезона — первый этап драфта Национальной хоккейной лиги.
Под первым номером драфта клуб Чикаго Блэкхокс выбрал американского нападающего Патрика Кейна, а под вторым номером Филадельфия получила права на другого американца, Джеймса ван Римсдика. Впервые в истории драфтов под двумя наивысшими номерами были выбраны два американца.
Форвард омского Авангарда и молодежной сборной России Алексей Черепанов, который по оценкам Центрального скаутского бюро является сильнейших хоккеистом Европы в своем возрасте, был выбран только под 17-м номером. Как сообщает официальный сайт НХЛ, Черепанова выбрал клуб Нью-Йорк Рейнджерс.
Нигерийско-украинский хоккеист Аким Алиу был задрафтован Чикаго под 56 номером во втором раунде, и теперь у него есть шанс стать вторым нигерийским хоккеистом в НХЛ.
Алиу родился в Нигерии, вырос на Украине и переехал в Канаду в 11 лет.
«Мой отец не видел льда до 40 лет, — рассказал Алиу. — Мама выросла в России, но хоккей никогда не был большой частью ее жизни. Им, как и мне, очень нравится то, чем я занимаюсь теперь».

Источник: Корреспондент.net

smslava

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Выбора нет, надо брать!
smslava, оказывается бывает и такое
Илья, слвбо верится в то, что начав заниматься хоккеем в 11 лет, он достиг такихвысот. Прямо новый Грецки вырос!!! Кататься в 11 лет особо не научишься. Да и юные хоккеисты в 11 лет уже на голову выще и в плечах ширее в полтора раза своих одногодок —))
Скоро будет выступать за Нигерию против Украины в одной группе
Какой он негр, просто загорал много до 11 лет.
Дмитрий, гражданство у него естественно канадское — он уже больше 7 лет там. И соблюдай политкорректность: он не негр — он афроукраинец!
Так какое у него все-таки гражданство? Прикиньте — в сборной Украины негр!
Блин, а мне почему-то стыдно...
Мистика!
Куда бы он делся? Нигерия в хокеей слабенько играет, хотя там даже своя лига есть! Канадцем он точно не нужен,т.к своих хватает А Украине он бы не помешал. Может и в НХЛ заиграет... А то я смотрю,что Федотенко и Поникаровский у вас горят желанием играть за сборую также, как у нас Салей и Калюжный. Я бы его в сборную пригласил...
Только на хрена оно ему нужно будет? Разве что в жизни экстима не хватает, сборная команда Украины — это самое то (сафари на его первой исторической Родине не идет ни в какое сравнение с тем что творится в украинском хоккее)
А хороший бы игрок мог выступать за Украину! Я ничего плохого в этом не вижу. Еще бы вам Зубруса вернуть и будите опять в элите!
smslava, насколько я понял из оригинальной информации от Associated Press хоккеем он начал заниматься уже в Канаде.
Но отправлять Митрофаныча в Канаду для вербовки ценного кадра нужно уже сейчас!
Знатоки, подскажите, кто такой Алиу, кто тренер? Где тренировался? Если уехал в 11 лет, значит начинал в Украине?
Срочно потрібно хлопчині давати укр.громадянство і просити виступити за нашу збірну...Нігеріі ж бо збірна по хокею в найближчі 100 років не світить? А раптом згодиться, ото буде різним Понікам і Федотам встидно