хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаУкраина провела сборную на Чемпионат Мира

02-04-2008 22:29 генка

image
Сегодня в 17:30 в Киеве в парке им. Т. Г. Шевченко, под звуки Гимна Украины и Хоккейного Марша в исполнении военного духового оркестра, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Кобзарю игроками сборной Украины по хоккею. Собралось много болельщиков, юных хоккеистов, родственников хоккеистов и СМИ. Торжественные речи произнесли: Министр по делам семьи молодежи и спорта Юрий Павленко, старший тренер сборной Украины Владимир Голубович, игрок сборной Украины Юрий Гунько….
Все сказанное можно подытожить одной фразой В. Голубовича:
«Нам приятно, что нас так тепло провожают, но очень хочется, чтобы нас еще более радостно встречали».
По окончании игроки сборной сфотографировались с юными хоккеистами у памятника Т. Г. Шевченко, и попали в окружение репортеров, родственников и болельщиков. Очень трогательно было смотреть, как игроки сборной окруженные болельщиками и СМИ прощаются со своими детьми, родными, так как после церемонии они сразу отправляются поездом до Москвы, откуда вылетают самолетом на последний тренировочный сбор в Хабаровск.
- Юрий, наверное, ты и будешь капитаном, если тебе дали сказать «слово» от команды? – обратился я к Юрию Гунько.
- Это еще не решено. Главное сейчас привыкнуть в Хабаровске — где ночь, где день? Я когда играл за АК Барс (Казань), то сталкивался с проблемой большой часовой разницы.
- Японцы сегодня сыграли с Амуром 4:4. Нет ли у нашей сборной шапкозакидательского настроения после последней победы над японцами 7:0?
- Мы прекрасно понимает, что нас будет ждать на ЧМ совершенно другая сборная Японии. Да и венграм проиграли в последний раз 1:2. Так что мы настраиваемся на ЧМ очень серьезно.
Следующий свой вопрос я адресовал Александру Матвийчуку:
- Голубович уже определился с пятерками?
- Окончательно пятерки определятся в Хабаровске, когда туда прилетят ребята, участвующие в Финале беларуской Экстры. В Хабаровске и определится окончательный состав сборной.
… Последним в автобус заходил Вячеслав Завальнюк и, пожимая всем руки сказал:
- Спасибо всем – так сборную еще никогда не провожали! Постараемся не подвести…
P.S: Уходя я думал о том, что давно не участвовал в таком искреннем мероприятии. Да и может ли быть по-другому? Ведь в хоккей играют настоящие мужчины!

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


от заладили 10 минут 10 минут, по сравнению с другими репортажами мне и все 20 показалось, и не доставайте меня с єтим больше ладушки?
Дама сказала 10 минут,значит 20 минут,а не 3.Генка флагом махал классно,как Гаврош на барикадах.
Меня уже с утра этим достают А как я Митрофанычу руку пожал и пожелал здоровья? Это Мирошниченко меня попрасил махать ему вначале на втором плане, а потом уже по инерции пошло дальше у других, тк флаг с шестом был только у меня из болел. Кстате, надо набрать этих шестов где-то, тк флаги повезли ФХУ в Японию все без них. Удочки тоже надо. Где Парамон? Скоро узнаете в главе №10
для меня наверное время остановилось с сикундомером не сидела
генка — супер герой! а де ж був Парамон..........
Ленка, на поверку твои 10 минут превратились в три. Я сейчас этот сюжет закачиваю. Где-то через полчаса будет готово (правда не ДиВиДи качество, но все же)... генка, там бегает, пол кадра собой заслоняет...
а еще забыла, там еще показали что сборную благословил Святой Отец и его напутственное интервью, так что сборная Божьей помощью заручилась перед важными баталиями!!!
Slon, я сама в шоці по пояс, просто сиділа дивилась новини, і взагалі все випадково сталося мене по четвергах в цей час дома не буває зазвичай, новини я зрідка дивлюсь а тут ТАКЕ.... Генку разів 5 показали з прапором, а коли брали інтервью у Литвиненко то взагалі весь час, ще здається VIPER був багато разів у кадрі. Що саме дивне для мене — не було ані Павлуші а ні інших болоболів. В репортажі показали ще інтерьвью з Голубовичем, ігрові моменти зі спарингу збірної, трохи про склад збірної розсказали, і показали багато шанувальників-вболівальників хокею начолі з Генкою-прапороносцем, хлопчиків хоккеїстів і багато преси. Ще була така фраза від Литвиненка, що з таким розмахом збірну проводжають вперше. Сподіваюсь що наші хлопці не підведуть!
да Ленка!!! ти сама удачлива........... 10 хв! про хокей!!!! на інтері!!! в прайм-тайм!!!!
Я в шоці........ невимовному!!!
Фартова ти!!!!
Вот блин, а я прозевал...
Вчера в вечерних новостях по интеру был даже целый сюжет, длился минут 10 или даже более я чуть с дивана не упала от такой приятной неожиданности, неужели в самом деле в новостях да еще в самое что ни на есть массовое время показывают сюжет про хоккей про сборную !!!! интервью Литвы толком не слушала так как постоянно отвлекалась на Генку размахивающего национальным флагом на втором плане
Желаю нашим молодцам вернутся на родину победителями!!! Украина вперед!!!
А Мегаспорт начинает исправляться. Кстате, Сегодня в посольстве Японии видели Игоря Мирошниченко офомляющего документы на ЧМ, Плачинда вчера подтвердил, что тоже едет. Так что наверное не один Спорт-2 будет показывать ЧМ
Да — это Литва.
Дивлюсь я на небо та й думку гадаю,
Чому я не сокіл, чому не літаю…


Фото. Т.Г.Шевченко. Опять один... но мы еще сюда вернемся!
На фото з руками за спиною це Литвиненко ?
Как говорится......В добрый путь
Примета. Первые метры на пути возрождения украинского хоккея, и на светафоре... горит ЗЕЛЕНЫЙ! Автобус в час пик проехал перекресток без останоки! Тьфу-тьфу-тьфу — чтобы не сглазить.
Интересно однако, священники из УПЦ МП или раскольники?
Священники Церкви Георгия Победоносца благословляю сбУкраины по хоккею на победу в Японии.
Самое прикольное еще то, что видимо автобус с игроками попал в пробку и чиновникам пришлось ждать хоккеистов
Фото. Вот такая семейная атмосфера была в Парке Шевченко: юные хоккеисты, игроки, священики,родственники, болельщики, СМИ.
Выступление Гунько.
генка, это было в сюжете Мегаспорта. Если получится чуть позже выложу этот сюжет...
Ну что «морозил» Павлик! Такую чушь нес, типа «выиграть у России». Складывалось такое впечатление, что... он вообще не готов к выступлению и в хоккее полный 0. Еще я не написал о том, что свяшенники Церкви Георгия Победоносца освятили сборную Украины святой водой.
Еще несколько фоток от генки:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4