МатчиОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Химволокно 2:3

Начало: 02-02-2005 18:30

«Сокол»         2

«Химволокно»         3

(1:1, 0:0, 1:2). 2 февраля. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 750 зрителей.

«Сокол»: Е.Бруль. Полоницкий — Гунько, Исаенко — Савицкий, Полковников (4) — О.Благой; Сальников (2) — Бобровников (к) — Матвийчук, Литвиненко — Олецкий — Харченко, Пастух — Гниденко — Касянчук. Командный штраф — 2 минуты.

«Химволокно»: Подпузько. М.Цветков — Усачев, Якушин — Победоносцев, Леонтьев (2) — П.Толктик-ст. Волчков (2) — Шаритон — Матюхин (2), Василевский (2) — Шафаренко (2) — Гальченюк (к), Борозенко (2) — А.С.Боровков — Сахаров.

Судьи: Э.Одиньш (Рига), А.Кича, А.Марченко (оба — Киев).

Шайбы: 8:43 Савицкий (Литвиненко, Олецкий) (1:0 — больш.). 17:11 Василевский (Гальченюк, Победоносцев) (1:1). 44:19 Гальченюк (Шафаренко, Василевский) (1:2). 46:35 Бобровников (Матвийчук, Полоницкий) (2:2 — больш.). 58:48 Победоносцев (Гальченюк, Василевский) (2:3).

Броски: 15 (4+2+9) — 27 (8+12+7).

Штраф: 8 — 12.

Три лучших игрока: Бруль — Василевский, Гальченюк.

Думается, очевидцы прошедшего матча согласятся — его исход закономерен. «Сокол», одержавший в январе семь побед в восьми встречах, в том числе над лидерами «Керамином» и «Юностью», попросту «выдохся». Преимущественно возрастной коллектив украинской команды не выдержал плотного графика игр. А может, как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник киевлян Александр Сеуканд, «произошла переоценка своих возможностей».

Хоккеисты самой украинизированной команды Белоруссии — «Химволокна» — первые два периода выглядели заметно свежее и активней, а тон в игре задавала первая пятерка (в составе квартета наших соотечественников и ветерана Александра Гальченюка, давно уже обосновавшегося на первом месте в списке бомбардиров нынешнего чемпионата). Именно ударный квинтет могилевцев оформил в ворота Евгения Бруля все три шайбы, последнюю из которых экс-«сокол» Александр Победоносцев забросил за 1.12 до окончания третьего периода после удобной передачи Гальченюка.

Любопытно, что во всех шайбах «Химволокна» непосредственное участие принял и Александр Василевский, который к красивому голу в «девятку» приплюсовал две результативные передачи. Учитывая недобор форвардов в национальную команду, вызов набравшего хорошую форму Василевского был бы отнюдь не лишним. Однако Александр Сеуканд так не посчитал...

Как и в предыдущем поединке с «Юностью» киевляне забросили «свои» голы в большинстве («5 на 4» и «5 на 3»), а в равных составах отличиться вновь не сумели. Целых 120 минут. Правда, реализуй Касянчук выход один на один на 56-й минуте (выручил вратарь), еще не известно, кто бы покинул площадку на щите.

Да ..мне тут Начальство
Говорили что мол все видели и меня тоже.
Говорят матч был суперовый хех кому они рассказывают
Собираются рулить сегодня, хотя я сомневаюсь что пойдут

Только учти я не постоянно снимать буду ..мне ведь и игру посмотреть хочется. Ато будет как на Сокол — Керамин
Супер, спасибо!
Постараюсь сделать ролик с моментами по мотивам новостей Интера или Нового. Оказывается, они снимали Юность, и даже голы показали в новостях.