хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Гомель 3:2

Начало: 28-02-2005 18:30

«Сокол»         3

«Гомель»         2


(0:0, 2:0, 1:2). 28 февраля. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 900 зрителей.

Судьи: Э.Одиньш (Рига), А.Григоренко, А.Кича (оба — Киев).

«Сокол»: Селиверстов. Полоницкий (2) — Наваренко, Савицкий — Полковников (2), Исаенко — О.Благой; Матвийчук — Бобровников (к) — Савенко, Харченко — Гниденко — Касянчук, Пастух (2) — С.Черненко — А.Шевченко (2).

«Гомель»: Зарудный. Навроцкий — Летов (2), Денискин — Макрицкий, В.ТИМЧЕНКО (2) — Дрындин (4). Слыш — Михайлов — Брызгалов, Есаулов (к) — Курилин — Валуй, С.Костицын — Пермяков (2) — СЕМЕНЧЕНКО.

Шайбы: 23:02 Савенко (Бобровников, Матвийчук) (1:0). 32:27 Шевченко (Харченко, Исаенко) (2:0). 48:05 Матвийчук (Бобровников, Савенко) (3:0). 49:50 Семенченко (Костицын, Пермяков) (3:1). 57:30 Денискин (Валуй) (3:2 — больш.).

Броски: 26 (12+11+3) — 24 (5+8+11).

Штраф: 8 — 10.

Три лучших игрока: Селиверстов, Савенко — Зарудный.

Затяжной марафон регулярного сезона под названием открытый чемпионат Белоруссии «Сокол» и «Гомель» увенчался перенесенным поединком 29-го тура. Так уж сложилось, что на финишной прямой гладкого календаря отчетный матч не имел для соперников турнирного значения, в чем откровенно и признались на послематчевой пресс-конференции наставники играющих команд Александр Сеуканд и Анатолий Варивончик. Почти наверняка (если в перенесенном поединке 2 марта «Химик-СКА» не выиграет в Минске у «Юности») территориальным соседям предстоит выявлять победителя в четвертьфинальной серии плей-офф (до трех побед), так что в понедельник киевская публика оказалась свидетелем «разминки» команд перед боем (читай — матчей на вылет).

Естественно, и Александр Сеуканд, и Анатолий Варивончик, не стали «светить» свои козыри и бросать на репетицию перед плей-офф лучшие силы. Тренерский штаб гостей дал возможность передохнуть двум центральным нападающим — Ильину и Малашкевичу, а также Шевелеву и защитнику Кривомазу. У киевлян целиком отсутствовало второе звено: Сальников — Олецкий — Литвиненко, а также голкипер Бруль и защитник Гунько, который как и его партнер по первой паре Полоницкий в последний день зимы отметили свой день рождения. Только вот Василий, в отличие от Гунько, принял участие в матче, сыграв третий год кряду официальную игру на свои именины.

Увы, как и в предыдущие годы, 28-летнему Полоницкому не удалось отметиться заброшенной шайбой в день рождения. Зато Василий оказался единственным хоккеистом в «Соколе», который не пропустил в регулярном чемпионате ни одного поединка, сыграв от звонка до звонка все 44 матча! Чем не повод для гордости, если учесть насколько плотным оказался календарь 13-го чемпионата Белоруссии.

Например, Сергей Черненко и Александр Шевченко до встречи с «Гомелем» на двоих провели меньше 10 матчей в ОЧБ. Наставник киевлян предоставил им прекрасный шанс проявить себя и претендовать на место в основе на плей-офф. В компании с Пастухом молодые ребята не потерялись на льду, а Шева даже трудовой гол забил. Озорным настроем и жаждой борьбы, думается, молодежь добавила хлопот своему «коучу» в выборе состава на ближайший поединок. Впрочем, хлопоты эти из разряда приятных. Любой тренер мечтает, чтобы в составе присутствовала здоровая конкуренция и было из кого выбирать исполнителей на матч.
Возвращаясь непосредственно к поединку, отметим, что давление на ворота гомельчан возрастало с выходом на лед первой пятерки. Неудивительно, что опытная и мастеровитая тройка нападения забросила две из трех шайб. Особенно выделялся Александр Матвийчук, материально оштрафованный (как и Исаенко) за неоправданные удаления в прошлой встрече против «Металургса». Восемнадцатый номер киевлян играл раскованно, не стеснялся финтить и действовать на публику (отчего же не побаловать зрителей, коль статус поединка позволяет), а самое главное — стал автором победного гола.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема