МатчиНациональная сборнаяХК Дмитров - Украина 4:2

Начало: 22-08-2005 13:00

ХК «Дмитров»         4

Украина         2

(0:1, 3:0, 1:1). 22 августа. Дмитров. Ледовый дворец. 1 200 зрителей.

Украина: Федоров (57:30). Полоницкий — Гунько, Исаенко — Наваренко, Остроушко — В.Фадеев, Полковников — Лясковский; Николаев — Гниденко — Литвиненко (к), Харченко — Яковенко — Марковский, Бега — Дидковский — Матвийчук, Руфанов — С.Черненко — Онищенко.

Шайбы у Украины: Наваренко (большинство), Исаенко.

А вот в повторном поединке хозяева площадки в присутствии мэра города взяли реванш. Правда, не умаляя достоинств хоккеистов «Дмитрова», отметим, что украинцы сами создали себе проблемы. Наставник «сине-желтых» существенно перекроил звенья в поисках новых игровых связей, заменив при этом опытных Карпенко, Бобровникова, Олецкого и молодых Емельяненко с Шевченко. Увы, перестановки в составе как раз и предопределили исход встречи не в нашу пользу. Особенно неудачно сыграло третье звено Дидковского, уступившее в своем микроматче — 0:3. Провальной для гостей оказалась вторая 20-минутка, проигранная с тем же счетом — 0:3.

В концовке матча Александр Сеуканд попытался было спасти поединок, когда на «четверку» россиян выпустил шесть полевых игроков, но буквально сразу же наши заработали удаление и пропустили четвертую шайбу.
Уже сегодня днем экспериментальный состав сборной Украины на базе «Сокола» (так называемых легионеров в команде двое: вратарь Игорь Карпенко, подыскивающий новое место работы, и защитник «Спартака» Артем Остроушко) проведет свой первый матч на XII международном турнире Кубок «Спартака». Первым соперником «сине-желтых» будет австрийский чемпион «Вена Кэпиталз».