хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Химволокно 3:1

Начало: 01-12-2005 18:30

«Сокол»         3

«Химволокно»         1


(2:0, 1:0, 0:1). 1 декабря. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 800 зрителей (вмещает 700).

«Сокол»: Карпенко. Полоницкий (4) — Гунько (к), Исаенко — Наваренко, Полковников (4) — О.Благой (2); Матвийчук (4) — Олецкий — Харченко, Литвиненко — Гниденко — Бобкин (2), Гнитько — Яковенко (2) — Лясковский (2), Катрич — С.Черненко — Войцеховский.

«Химволокно»: С.Фадеев. Антонов (2) — Леонтьев (к) (2), Титовец (2) — Летов (4), А.Цыплаков — Усачев; В.Горбачев — Боровков — Сахаров (2), Волчков — Шафаренко — Матюхин, Борозенко — Шаритон — Коннов (4), Яновский (2) — Ю.Ильин — В.Андрущенко. Командный штраф — 2 минуты.

Судьи: В.Наливайко (Минск), А.Говорун, С.Дронговский (оба — Киев).

Шайбы: 16:54 Бобкин (Литвиненко, Гниденко) (1:0). 23:43 Бобкин (Литвиненко, Гниденко) (2:0 — больш.). 35:25 Лясковский (Литвиненко, Наваренко) (3:0 — больш.). 55:43 Борозенко (Шаритон, Усачев) (3:1).

Броски: 24 (9+11+4) — 24 (7+10+7).

Штраф: 20 — 20.

Три лучших игрока: Карпенко, Литвиненко — Борозенко.

В свете ноябрьского неприезда в сборную украинских легионеров «Химволокна» Виктора Андрущенко и Александра Матерухина (оба, напомним, сначала высказывали готовность сыграть за свою национальную команду, а затем подставили тренерский штаб, не посчитав нужным известить о изменившихся планах), интригующий подтекст в отчетной встрече образовался сам по себе. Болельщикам нетерпелось увидеть в действии скандальную парочку, наплевательски отнесшуюся к сборной своей страны...

Узнать, who is who, как любил выражаться Михаил Горбачев, киевской публике, по сути, не довелось. Матерухину в одной из последних встреч шайба угодила в лицо, и он даже не прибыл в родной Киев. А Андрущенко, которому «Химволокно» уже оформляет белорусское гражданство, ввиду перевода в четвертое звено, на льду появлялся реже обычного, поэтому доказать свою профпригодность руководству национальной дружины не сумел.

Впрочем, перейдем к украинцам «соколиным». Благо, в нынешнем сезоне киевским любителям хоккея есть за что уважать своих любимцев. Особенно радует игра неувядающего ветерана Виталия Литвиненко, сумевшего подтвердить, что неслучайно он занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата!

Во встрече с «Химволокном» Литвиненко оказался причастен ко всем шайбам в ворота бронзовых призеров минувшего первенства. Особенно запомнились два результативных паса Виталия на Александра Бобкина, забившего два гола-близнеца после острых и выверенных передач в исполнении 35-летнего Литвиненко. В знак благодарности Бобкин назвал своего опытного ассистента одним из лучших партнеров, с которыми ему доводилось играть. Был у Бобкина и шанс оформить хет-трик, но в третьем случае (вновь изумительно пасовал Литвиненко) Александра подвела точность. Автором третьей шайбы стал раззабивавшийся универсал Юрий Лясковский, неотразимо щелкнувший от синей линии.

Подтвердил свой класс и голкипер Игорь Карпенко, которому не хватило всего пяти минут, чтобы записать в актив очередной матч на «ноль». Подпортил настроение нашему вратарю россиянин Александр Борозенко, реализовавший выход один на один (Карпенко отразил бросок, но шайба предательски взмыла вверх и «парашютом» опустилась в «рамку»).

Следующий домашний поединок «Сокол» проведет в воскресенье против финалиста прошлого сезона — «Керамина». Встреча состоится на «Авангарде». Начало — в 13.00.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


volkov, у Горбачева было гораздо тоньше: в в оригинале фраза звучала «кто есть ху»
Из-за краткости ролика ничего не понтно, но если захотеть, все сразу станет ясным
Раз 10 прослушал интервью Бобкина, и так и не понял не одного слова из того что он сказал. Очевидно там глубина мысли очень большая — мне не понять Как сказано в рекламе: «Иногда лучше забивать, чем говорить»
Видео на сайте.
Надежда на Керамин.
3:1 победа!
3:0 в большинстве Бобкин снова и Лясик.
1:0 Бобкин
ХВ! Наперад!!!
А я как всегда в «четвертом ряду» вместе с операторами
И ко второму периоду!
Как всегда в первом ряду в 3 секторе!!!