МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиРига-2000 - Сокол 3:1

Пиньки. 21 февраля. Ледовый дворец “Сименс”. 412 (1000) зрителей.
Судьи: А.Алексеев (Новополоцк), А.Берзиньш, А.Озолиньш (оба — Рига).
Рига-2000: Костур; Бондарев — Гончарук, Желубовскис — Жалтковскис — Аболс (к); Р.Озолиньш — Гейслер, Суурсоо — Хашчак — Игнатович; Миронович — Валтерс, Данилич — Галузо — Ал.Аболиньш; Шишкович — Сотниекс, Даугавиньш — Клюевский — Буллитис.
Сокол: Карпенко (59.20-59.41); Полоницкий — Гунько, Матвийчук — Бобровников (к) — Савенко; Исаенко — Наваренко, Литвиненко — Гниденко — Бобкин; Полковников — Лясковский, Харченко — Яковенко — Шевченко.
Шайбы: 1:0 — Галузо (Суурсоо, 9.46). 2:0 — Аболс (Бондарев, Жалтковскис, 23.43). 2:1 — Харченко (Шевченко, Яковенко, 27.59). 3:1 — Игнатович (Даугавиньш, 56.39).
Штраф: 16 (Суурсоо, Жалтковскис, Буллитис, Данилич, Аболс — 6, Желубовскис) — 10 (Гунько — 4, Полковников, Харченко, Наваренко).
Лучшие игроки матча: Костур, Аболс, Харченко.

Рижанам наконец-то удалось сломать неприятную для себя тенденцию в поединках с киевлянами. До вторничного матча в нынешнем чемпионате “Сокол” трижды кряду обыграл латвийскую дружину, причем дважды — на ее площадке. Нынче же украинцы лишь один раз поразили ворота соперника: в середине второго периода в толчее на хозяйском пятачке расторопнее всех оказался Харченко.
И хотя в заключительной двадцатиминутке гости действовали напористее и острее, под занавес встречи они не сумели сдержать контратакующий выпад юного Даугавиньша, стянувшего на себя нескольких оппонентов. Оставленному без опеки Игнатовичу требовалось не промахнуться с двух метров.
Александр Сеуканд (“Сокол”):— Наверное, желание победить у хозяев было сильнее. В третьем периоде “Сокол” владел заметным преимуществом, но за количество опасных моментов и попаданий в штангу в хоккее очки не начисляются — шайба должна побывать в чужих воротах.
Юлиус Шуплер (“Рига-2000”):
— Успех нам гарантировала сверхнадежная игра голкипера Костура. Особенно много работы было у него в третьем периоде, когда не желавшие смириться с поражением киевляне отчаянно штурмовали наши владения.

Парни не смешите со своей Америкой.Русские играли в пол конька.Стрелять это еще не значит уметь играть в хоккей.Пока на этом турнире умение показали фины,словаки,русские и вчера чехи.Боюсь однако,что сегодня заиграет Канада.
Болел вчера за Сокол (ну, это понятно) и США
Оба проиграли
гыгы, янки весь матч прессинговали и стреляли по воротам соколова, а в итоге пропустили все что летело в их створ ))
А России все равно верит Илья или не верит — 5-4... Янки отдыхают.
madjar, а мы не верим!
Докричался Andrey_k! 3-3... я верю в тебя, Русь!
Вперед США, мы с тобой!
Такая жара в матче США — Россия... пошел третий период — счет 2-3... вперед Россия, мы с тобой!
Но все же это не ужасно, просто не повезло, бывает, играли нормально
Мы не «если», а «уже» проиграли..
если мы проиграли,то это просто ужас(облажались)! Тут и молодежке старики не помогут! А сейчас Сокол задумается о положение в чемпионате и в турнирной таблице! А вообще почему не было онлайна?
Таки проиграли.. счет — 1:3..
Я говорил о молодеже Сокола. А Соколу не хватает скоростей потому что в 3 пятерки играют!
Эту молодежь будет не так-то легко обыграть, они шустрее, а Соколу вообще скорости все время не хватает
Вот имено в таких матчах нада молодежь наигрывать!
Рига сейчас ослабленная, поэтому мне кажется у Сокола шансы попредпочтительнее...
хотя? а какие задачи сейчас решает Сокол? никаких... поэтому даже если все оставшиеся матчи проиграют мало что от этого изменится )
Мы будем держать кулаки за Сокола,не так ли?
Мысленно мы все с Соколом!!
Нам очень надо эта победа и мы поддержим Соколят морально и физически только в мыслях!