хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпіонат УкраїниСокол - Беркут 1:4

Начало: 04-04-2006 18:30

image
«Сокол» — «Беркут» — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).
4 апреля. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 700 зрителей.
Финал. Первый матч.
Судьи: М.Урда, А.Говорун, А.Марченко (все — Киев).
«Сокол»: Федоров. Полоницкий — Гунько (2), Исаенко — Наваренко, Полковников (2) — Лясковский; Савенко — Бобровников (к) — Олецкий (2), Литвиненко — Гниденко (4) — Бобкин, Матвийчук — Яковенко — Харченко.
«Беркут»: Селиверстов (2). Бернацкий (2) — Муханов (6), Савченко — Мозговой, Николаев (2) — Дворецкий, Синьков — К.Буценко (2) — Млынченко, Марковский (2) — Гончаренко — Зиневич (2), Кондратьев (к) — Бега (2) — Рубливский.
Шайбы: 18:56 Зиневич (Савченко, Николаев) (0:1 — больш.). 33:38 Бобкин (Наваренко, Исаенко) (1:1 — больш.). 34:41 Зиневич (К.Буценко) (1:2 — меньш.). 41:15 Синьков (Млынченко, Муханов) (1:3). 56:38 Синьков (Млынченко, К.Буценко) (1:4).
20:20 Зиневич не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Броски: 49 (12+16+21) — 11 (1+3+7).
Штраф: 10 — 20.
Счет серии — 0:1.

В 13-летней истории чемпионатов Украины соперником «Сокола» по финалу чаще всего становился клуб со спецназовским названием «Беркут». В конце 90-х дружина Александра Сеуканда не имела проблем с фарм-клубом «Беркут-ПВО», но затем ситуация изменилась. В начале этого века флагман нашего хоккея на три года ушел в тень, уступив звание сильнейшего клуба страны куликовской команде «Беркут-Киев», который выиграл всевозможные кубки Украины и Восточно-Европейской лиги, а летом 2002-го приказал долго жить...
Нынешний «Беркут» не родня своим предшественникам. Коллектив содержит новое руководство, на свитерах красуется другая эмблема птицы-хищника, а статус дружины, можно сказать, полупрофессиональный. Иными словами, кроме одинакового названия, команды ничего не связывает. Зато амбиций у нового «Беркута» не меньше, чем у титулованного «однофамильца». Киевский «клон» намеревается развиваться по всем направлениям, а в самое ближайшее время мечтает создать свою детско-спортивную школу.
Пока же «беркутовцам» приходится рассчитывать на «старую гвардию». На тех, кто уже подумывает о завершении карьеры, или тех, кто остался по ходу чемпионата Белоруссии не у дел, решив доиграть сезон вблизи дома. Преимущественно —- это экс-«соколы», в разные годы олицетворявшие команду Александра Сеуканда.
Результат первого финального матча (в серии до двух побед) многих поверг в шок! Как же так, базовая команда сборной Украины, которой через месяц ехать на чемпионат мира, умудряется проиграть дебютанту высшей лиги, не представленной в сборной ни одним хоккеистом? Двух мнений быть не может: мастерство, самоотдача и колоссальное везение в этот вечер были явно на стороне дружины Рамиля Юлдашева и Дмитрия Пидгурского.
Главным героем матча победители дружно назвали экс-сборника —- 25-летнего Вадима Селиверстова, отразившего 48 бросков! Однако не менее лестных слов заслужили Александр Зиневич и Олег Синьков. Лучший нападающий ВЕХЛ-1997/98 в составе «Сокола» открыл счет в большинстве и забил в меньшинстве (а мог и хет-трик оформить, реализуй штрафной бросок в дебюте второго периода), а 41-летний Синьков также сделал дубль, закрепив преимущество «Беркута» в третьем периоде.
К слову, почти весь поединок проходил в зоне номинальных гостей, но единственную шайбу «соколы» забросили только при игре «5 на 3». Дабы не оконфузиться во втором матче серии (6 апреля в 18.30 на «Авангрде»), восьмикратным чемпионам Украины следует подтянуть реализацию «лишнего» и действовать на предельных скоростях с первых секунд, а не со второго периода, как это было во вторник.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Беркут — в топку!Сокол победит!!
ну не знаю)
вообще по броскам 49-11 в пользу сокола было) да и 2-я и 3-я шайбы беркута если честно были «дурочками» ))
так что тут о закономерности говорить сложно.
посмотрим что будет сегодня.
Завтра многое станет ясно !
Может проигрыш Сокола — случайность, а может победа Беркута- уже закономерность!
Да и смена тренера в Соколе сыграла бы только на пользу самому же Соколу!
Я за Беркут болеть буду! Когда (надеюсь) в следующем сезоне Сокол перестанет быть командой Сеуканда- буду болеть за них!!!
Просто нашему хоккею нужна встряска. Вот Беркут и сделал попытку....
Мля, прям сайт болельщиков Беркута, а не Сокола. Как же быстро некоторые переметнулись.
Беркут-молодці!Ми ждемо від другої перемоги,ми ждемо від вас перемоги в Чемпіонаті України!Якщо «Беркут» переможе «Сокіл» у фіналі Чемпіонату України,то будуть великі перебудови у всюму українському хокеї,у команді «Сокіл».Я надіюсь що після цієї фінальної серії,зміниться дуже багато в українському хокеї.Я В ЦЕ ВІРЮ!
Cява даже запретил Толику Шкуре точить коньки пацанам из беркута... дебил
Bobrovnikov-Gun'ko-Savenko — eto troyka, a ne pyaterka. A, chto, Gun'ko uzhe centra igraet?
А как играла наша основная пятерка вчера
Бобровников- Гунько- Савенко — ....?
У них, мне кажется, совсем в последнее время не клеится?
Млынченко молодчик!!!!!!!!!!!!!!!! Беркут — РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BERKUT RESPEKT!!!

nadejus posle ihnej pobedy v nashem hockey chtoto pomenyaetsya i Syavu vygonyat iz Sokola!!!

Udachi BERKUTU zavtra a osobenno Pashke Dvoretskomu!!!
Привет, если у кого то есть желание, в эту субботу 8 апреля на АТЕКЕ в 9:30, состоится любительская игра со швейцарцами, со стороны украины будет представлена сборная солянка ребят, которые катаются на соколе, льдинке и атаке, приглашаем всех желающих поболеть... думаю, будет прикольно
Да Беркут молодец, может победа Беркута подстегнет к переменам в Соколе да и в целом в украинском хоккее. Ну, а если Беркут станет чемпионом Украины... то кого тогда белорусы пригласят в ОЧБ?
Если у кого будет интерес в эту субботу 8 апреля в 10.00 на АТЕКЕ состоится любительская игра с командой из Цюриха (Швейцария) со стороны украины играет сборная солянка из пацанов, которые катаюся на соколе, льдинке и атеке... приходите, думаю будет прикольно
Сеука уже давно надо выгнать, знаете как он сказал, когда волки слили беркуту... как вы могли проиграть «отработанному материалу»... а потом этот материал отработал сокол, да еще не 1-0, а 4-1, более чем убедительно. А что касается сокола, то там ребята все в порядке, хорошие хоккеисты, просто это проблема сеука, что он так их всех зажал, его тактика, которую он им навязывает — безрезультатная... он только пыжится, а толку ни какого
Может если Сокол все же проиграет, то Сеуканда наконец-то подвинут!
А давно пора!
Спасибо Беркуту!
Navernoe, samo nazvanie «Berkut» deystvuet na Sokol zavorazhivayusche... A voobsche — klass, chto v chempe Ukrainy opyat' poyavilas' intriga — ya uzhe soskuchilsya po boynyam Sokol-Berkut!!!
Я всегда болел за Сокол — но то как эти «КЛОУНЫ» играли против Беркута... так же как и весь сезон... no comment —--РЕБЯТА ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕНУЖЕН--- ждать когда соперник устанет или травмируются основные игроки или рассчитывать на случайную шайбу и фарт...
Игра оставила очень странное впечатление — «ЛИДЕРЫ» (Сокол) оспаривают шайбы — от команды к которой относятся как к «аутсайдеру» — от команды которая существует без малого год — которая не имела достойной игровой практики.

БЕРКУТ — RESPEKT!!!

Перемены в Соколе — это неизбежно! Чем раньше тем ЛУЧШЕ!!!

Константин Буценко, Дмитрий Пидгурский, Равиль Юлдашев — ЖДЕМ ОТ Вас ПОБЕДЫ ВО ВТОРОЙ ИГРЕ!!!
Это каких перемен? Конкретнее
Я — зп победу Беркута!
Если Беркут победит — украинский хоккей ждет много перемен! И я у верен — к лучшему!!!
ха-ха) вообще нежданчик.
возможно просто поплатились за недооценку соперника.
надеюсь 6-го они пересмотрят свое отношение. если сокол проиграет это действительно будет позор.
Artemius
Я тоже был в шоке, когда многие поддерживали Беркут
Я В ШОКЕ!!! ЧТО ПРОИЗОШЛО С СОКОЛОМ? ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ПАРШИВО СТАЛИ ИГРАТЬ?
То есть, в третьем?
Да на меня косились, когда я кричал Сокол, и это в нашем родном секторе... Куда все делись я вооще не секу!
Artemius, наверное, те, кто болеет за Беркут, на самом деле болеют за более чем полторы профессиональные команды в нашей стране...
Tequila Вот и прийди, а то вооще все Беркут кричали... я прозрел... а когда наши шайбу забросили, то тишина, я даже не сразу выкупил, что гол!
Друзья, что это было?! Обязательно приду 6-го!
no comments
Беркут в Бабруйск!
Следующие
Загрузка...