«Металлург» — «Сокол» 2:2 (1:2; 0:0; 1:0: 0:0) OT
Судьи: Наливайко, Завгородний, Сидоренко.
1:0 13:17 Ермолов (Немирко, Дурнов) бол.
1:1 14:55 Благой (Бобровников, Матвийчук) бол.
Вратари: Буйко-Селиверстов.
Штраф: 16-22.
Броски: 45-19.
Лучшие игроки матча: Федоров – Бобровников, Селиверстов.

Уже на второй минуте номинальные хозяева, хоккеисты жлобинского «Металлурга» упустили шанс открыть счет в матче. Константин Немирко оказавшись с глазу на глаз с Селиверстовым, не сумел направить шайбу в цель. К слову, тот же Немирко, на тринадцатой минуте первого периода упускает вторую возможность вывести «Металлург» вперед.
Умчавшись на рандеву с киевским вратарем, нападающий сыграв бездарно в концовке эпизода, во второй раз оставляет зрителей без сладкого.
Дебют встречи остался за «стальными волками», предложив с первых минут высокие скорости, и несмотря на определенные кадровые трудности, подопечные Евгения Лебедева раз за разом нагнетали обстановку у ворот украинцев. Счет был открыт на пятнадцатой минуте периода, розыгрыш численного большинства точным броском с добивания завершил Хомко.
Гости ответили спустя неполных две минуты, и также, при розыгрыше большинства. Благой со второй попытки, вдогонку опасному броску Бобровникова оставляет ни с чем молодого Андрея Буйко.
А под занавес первой трети киевляне и вовсе вышли вперед, Катрич хлестким броском со средней дистанции добивается успеха.
Во втором периоде территориальным и игровым преимуществом владели хоккеисты «Металлурга», однако до взятия гостевых ворот дело так и не дошло. Отметим, что, добыв минимальный перевес в счете, хоккеисты «Сокола» предприняли попытку окопаться в собственной штрафной, отдав преимущество на откуп оппонентам.
На второй период, хоккеисты «Металлурга» вышли без трех игроков основного состава, Максим Козлович, Алексей Титовец и Павел Волчек волевым решением Евгения Лебедева встречу завершили досрочно. Сей ход, наставник объяснил на послематчевой пресс-конференции.
Третий период прошел при тотальном превосходстве «стальных волков», подбадриваемых домашним талисманом в лице «серого волка», дебютанты открытого первенства, раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот Селиверстова. Причиной подсевших физических кондиций «Сокола» вероятно, явилась сорванная предсезонная подготовка киевлян, коя с большой натяжкой едва ли тянет на определение скомканной. К чести гостей, яростно обороняя последний рубеж, киевляне не сбивались на индивидуальные действия, стараясь грамотно использовать появляющуюся возможность для контр-выпада.
Сравняв счет на четвертой минуте третьего периода, хоккеисты «Металлурга» бросились в атаку, вероятно прочувствовав слабину соперника. Однако ни двукратное преимущество по броскам (14:7) ни четыре попытки забросить при игре в большинстве, успеха так и не принесли. Выстояв, хоккеисты «Сокола» уже в овертайме попытались усилиями Бобровникова вырвать победу, однако думается даже при ничейном исходе встречи, зачетный балл едва ли расстроил гостей, переживающих ныне непростые времена.

Евгений Лебедев («Металлург»): хотел бы поздравить команду с добытым баллом. Совершенно очевидно, что проходных поединков в этом чемпионате не будет. Матч с гомельчанами отнял немало сил, вкупе с непростой кадровой ситуацией, игра с «Соколом» выдался еще более непростой. По ходу встречи принял решение «переодеть» трех хоккеистов, бездарно отнесшихся к своим обязанностям, подведя команду. С таким отношением к делу все трое могут оказаться на трансфере.
Александр Сеуканд («Сокол»): тяжелый матч. Отмечу игру вратаря Селиверстова. Наши проблемы всем хорошо известны. Скажу лишь, что несмотря на тяжелую ситуацию в целом, приложим все силы, дабы составить достойную конкуренцию каждому сопернику.

2 Диониc
Заставочку пока можно не менять, только ты заметил там такая четверка что на пятерку тянет
Я ВВАЖАЮ ЩО ЦЬОМУ РЕЗУЛЬТАТУ МОЖНО РАДІТИ ТОМУ ВІТАЮ ВСІХ ! ДО РЕЧІ А МАТВІЙЧУК ГРАВ
На 5 канале в спортновостях про Сокол была первая новость
Поздравляю с неплохим стартом! Об этом говорили даже почти во всех спортивных новостях. А по украинскому радио даже первой новость, еще во время матча
С первым очком нас
Дионис, если бы мог то сменил бы — это под силу сделать только Джошу!
Илья, смени заставочку. Это уже 15-й чемпионат.

Прессбол: Металлург — Сокол — 2:2 (Хомко, 14, И.Федоров, 44; О.Благой, 15, Черненко, 19)

Да,она первая официальная так что он даст еще о себе знать,Кирюха всем покажет!!! И вообще надо верит в победы,если они этого захотят,то достигнут цели!
Вроде Благой и Катрич забрасывали.Кстати,для Кирилла это по-моему первая шайба за «Сокол» в официальных играх
Вот вроде и получилось,что не все так печально,как казалось.Пусть молодежь использует этот шанс,которого не было у них,скажем,в прошлом году
извините, что так вмешиваюсь.... Но кто же все-таки на воротах стоял сегодня?
чуть позже все узнаем.
А я не могу успокоится, кто все же реально забивал???
18 летний Напненко всех сегодня поразил,он теперь юный талант!!
Ну там еще немного Ворошнов засветился, а так конечно, Напненко просто всех затмил
Игра завершена 2:2
Все. Не знаю даже радоваться или огорчаться.....
Жлобин взял 30 сек
Андруша не томи!
Нет еще
Овер-тайм закончен?
Есть 1-е очко в чемпионате!!!
овертайм
2 мин до конца, пока 2:2. Судя по тому, что Сеуканд взял 30 сек, наши будут снимать вратаря