МатчіЧемпионат России Высшая лигаНефтяник Л. – Сокол 1:3

Начало: 05-10-2007 18:00

«Нефтяник» Лн — «Сокол» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).
Лениногорск. Ледовый дворец. 1 000 зрителей.
«Сокол»: Селиверстов. Срюбко —- Ульянов (4), Гунько (к) —- О.Благой (4), Савицкий —- Вл.Алексюк; Литвиненко —- Аверкин —- Бобкин (4), Цыруль —- Малов —- Зоткин (2), Дьяченко —- Яковенко —- Пастух (2), Василевский —- С.Черненко —- Вит.Гаврилюк. Командный штраф —- 2 минуты.
Арбитр: Р.Щенев (Тольятти).
Шайбы: 15:45 Яковенко (0:1). 19:41 Гунько (0:2). 34:35 Милехин (Фомичев) (1:2 —- больш.). 40:59 Аверкин (Литвиненко, Бобкин) (1:3 —- больш.).
Штраф: 12 —- 18.

Онлайн

image
Жители 65-тысячного Лениногорска до сих пор в недоумении от того, как дерзко обошелся с местным «Нефтяником» дебютант открытого чемпионата России из Украины. В присутствии мэра города, почетных гостей, специалистов, селекционеров из Казани и Нижнекамска один из лидеров Западного дивизиона был дважды бит на родном льду «соколиной» гвардией —- 1:5 и 1:3.

В Лениногорске «бело-синие» не иначе как сверканули бицепсами, продемонстрировав российской лиге свою силу. Раз уж на выезде «Сокол» действует без робости и снисхождения к сильному сопернику, значит, игровой потенциал у киевлян достаточно велик. К тому же длина скамейки запасных нынче позволяет Александру Сеуканду маневрировать в атаке. Что уж говорить, если хоккеисты национальной сборной —- Александр Матвийчук, Василий Бобровников и Виталий Доника (за плечами этого трио в общей сложности 17 участий на чемпионатах мира в высшем дивизионе!) —- не всегда появляются в «основе»... Можете только представить, как обострится конкуренция, когда восстановятся после травм вратарь Игорь Карпенко и нападающий Александр Караульщук?!
Отрадно, что в нынешнем «Соколе» угроза чужим воротам исходит от любого исполнителя, а не только от первой пятерки, как в минувшем году. На старте этого чемпионата вспыхнул активностью Александр Бобкин, подхватил эстафетную палочку Алексей Зоткин, теперь вот хищную нацеленность на ворота проявляет 28-летний Александр Яковенко, забросивший шайбы в трех матчах подряд (ЦСК ВВС и дважды «Нефтянику»). Получается, что по сравнению с прошлым сезоном 50-й номер «Сокола» ускорил свою скорострельность в 16 (!) раз (в чемпионате Белоруссии для достижения отметки в три гола нападающему киевлян потребовалось 48 встреч. По горячим следам напрашиваются два вывода: либо уровень высшей лиги чемпионата России уступает белорусской экстралиге, либо у Яковенко открылось второе дыхание.

-- Александр Юрьевич, как вы объясните невероятное перевоплощение Яковенко, вдохновившее его на три гола в трех матчах? —- спрашиваю у главного тренера «Сокола» Александра СЕУКАНДА после успешного вояжа в Лениногорск.
-- Саша достаточно неплохо смотрелся в предсезонных поединках и должен был начинать чемпионат со старта, однако вступил в игру только в шестом поединке первенства и сразу забросил. Сейчас он квалифицированно выполняет свою работу, дай Бог ему удачи! Кстати, прогресс Яковенко заставил тренерский штаб пересмотреть свое отношение к нападающему. Отныне Александр является кандидатом в сборную Украины —- он включен в расширенный список игроков национальной команды.

-- А когда впервые соберется главная команда страны под руководством Владимира Голубовича?
-- В ноябре у нас состоится сбор ознакомительного характера, на который мы попытаемся вызвать всех наших ведущих хоккеистов из российского и белорусского чемпионатов. Планируем провести медосмотр, несколько тренировок, но товарищеских матчей не будет.

-- Вернемся к перипетиям в Лениногорске. Как далась вторая победа на выезде?
-- В первом периоде мы полностью контролировали ход встречи, закрепив преимущество двумя шайбами. Причем второй гол Юрий Гунько забил в стиле Олега Благого, миновав красную линию, «выстрелив» со средней зоны точно в «девятку». В перерыве хозяева заменили вратаря и перехватили инициативу. Мы же, в свою очередь, провалили второй отрезок игры. К счастью, в дебюте третьей 20-минутки реализовали большинство, иначе было бы тяжело удержать победу.

-- Как считаете, «Нефтяник» находится на своем месте в турнирной таблице?
-- Это весьма молодой коллектив (средний возраст обеих команд на день встречи: 21,67 —- 28,82 лет. —- Прим. авт.), в котором собрано много амбициозных хоккеистов из Москвы. Конечно, «Нефтянику» не хватает опыта, но зато команда Андрея Кирдяшова играет на бешеных скоростях. Могу сказать, что с лениногорцами не зазеваешься в чемпионате. Те, кто их недооценил, —- уже поплатились очками.

«Титан» —- «Дмитров» 1:4, 1:0
Украинский защитник «Дмитрова» Артем Остроушко заработал в спаренных матчах 8 (2 и 6) минут штрафа.

Вячеслав Волков

А Вам не здається ,що слід назад до білоруських друзів проситись?
Тимур, да все нормально будет. Предполагал, что в одну шайбочку выиграют, но ребята больше смогли!
2:0, хотя наверняка разгрома не будет, в одну шайбу выиграют.
DIMON L.D. [05-10-2007 18:43]
Молодцы, так держать. Достойный представитель «Экстра» лиги!!!
Вы сильнее их всех вместе взятых!
Молодцы .... так держать ...
Вообще-то он и в Соколе не блестал: в сезоне 2005/2006 в 35 играх 1 гол + 3 паса, в 2006/2007 в 51 матче 6+4
Тимур, Шевченко в Англию уехал. И что-то там пока не блещет — в 6 играх на его счету только 1 передача
Димон, вчера Вы результат спрогнозировали точно («парочка на контратаках»), сегодня не знаю что Вы говорили до игры, не проследил. Но фраза «легко " теперь для меня многое говорит . Хотя здоровая ирония в Ваших словах так просвечивается... Жаль, но цыплят по осени (читай в плей-офф) посчитают. А так — постановка игры, играть в каждом матче как лучше etc. Вообще удивляюсь, как без постановки цели НА РЕЗУЛЬТАТ Сокол в гостях обыгрывает одного из лидеров (пусть и сформированного как фарм-клуб)
Ну наконец Бобкин засветился А где партнер Якоовенко — Шевченко, игравший в его тройке в прошлом сезоне7 У него в прошлом сезоне были неплохие матчи, помню как он хороший гол с разворота забил.
Выезд полуился лучше чем все спаренные домашние матчи Сокола. Хорошая тенденция Ну уж если и Альметьевск хотя бы наполовину съедим, то...
Ребята свех с ПОБЕДОЙ
Все, сейчас точно закончилось... 3:1
Димон, там написано «находился». А впрочем какая разница. Победа у нас!!
Обратите внимание на победу Дизелиста на Кристаллом. 6-5. Причем Дизелист выиграл, проигрывая по ходу 5-2
Гость [05-10-2007 19:47]
Внимательно прочитай, «держал в напряжении», а стоял, там нет! Забыл смениться чел и уснул за воротами!
Какой счет мужики
2 Димон. Написано. Стоял и держал. И все. —))
Какой счет.
Что-то быстро отыграли. За 2 часа. Мож просто онлайн глючит?
3-1 перемога!
«10:00 Нападающий Нефтяника Баранов Роман около минуты держал команду соперника в напряжении, находясь за воротами Селиверстова.»

Он шо спал там шоли?
Бобкин за полтора периода 6 минут штрафа набрал. Подводит команду. Если сегодня забьет 2 банки, Сеуканд простит и не посадит на лавку
Не фига понять не могу. Смотрю 2-0 наши ведут. Идет окончание второго периода. Вдруг показывают 2-1, но шайбу записывают в первый период. Это или онлайнист пьяный или судья. —
Кому то надож забивать...
Что-то в этом сезоне (+предсезонка) Яковенко ударился забивать, ранее за ним результативность не наблюдалась. Видимо, все дело в партнерах, которыми АЮС его не жаловал.
ГООООООООООООООООООООООООЛ
Пацаны, что слышно о счете (онлайн не работает)?
шучу еще 30мин до матча... Сокол порвет их... кто ставил на победу Нефтяника поменяйте свой прогноз...еще не позно
все в онлайн ща начинатся будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!