хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – Химик В. 3:4

Начало: 13-10-2007 13:00

«Сокол» — «Химик» 3:4 (2:3, 0:1, 1:0).
Ледовая арена ТРЦ «Терминал». 600 зрителей.
«Сокол»: Федоров (Селиверстов, 20:00 —- 59:19). Гунько (к) (2) —- О.Благой (2), Срюбко (2) —- Вл.Алексюк (2), Кугут —- Савицкий; Цыруль —- Малов (2) —- Зоткин (2), Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Дьяченко (2) —- Яковенко (2) —- Пастух (2), Василевский —- С.Черненко —- Харченко.
Арбитр: А.Раводин (Москва).
Шайбы: 1:40 Матвийчук (Литвиненко) (1:0). 11:19 Аверкин (Литвиненко, Матвийчук) (2:0 —- больш.). 13:07 Спиридонов (Пастернацкий) (2:1 —- больш.). 14:38 Романов (Тимаков) (2:2 —- больш.). 18:17 Пастернацкий (Романов, Тимаков) (2:3). 21:57 Пастернацкий (Тимаков, Романов) (2:4). 45:41 Аверкин (Гунько) (3:4 —- больш.).
Броски: 20 (7+6+7) —- 22 (9+8+5).
Штраф: 18 —- 16.

Онлайн
Видео всех заброшенных шайб матча

image
Бренд воскресенского «Химика» в Броварах лишний раз раскручивать не пришлось. В славные 80-е подмосковные хоккеисты на пару с «Соколом» создавали могучим ЦСКА и «Динамо» острую конкуренцию в высшей союзной лиге, не только время от времени «кусая» фаворитов, но и четырежды на двоих взбираясь на медальный постамент. Воскресенцы гордятся тем, что воспитали таких мегазвезд, как Игорь Ларионов и Валерий Каменский, не единожды становившихся чемпионами мира, победителями Олимпийских игр и обладателями Кубка Стэнли, что дало им право навечно закрепить свои имена в золотом tripl клубе, в который входят два десятка других звезд мирового хоккея. Однако у киевских болельщиков «Химик» ассоциируется еще и с 1985 годом, когда воскресенцы оставили яркий след в истории... нашего «Сокола». Именно после знаменитой победы команды Анатолия Богданова над «химиками» со счетом 7:1 украинский клуб досрочно завоевал свою единственную «бронзу» чемпионата СССР в составе с нынешним тренером киевлян Анатолием Степанищевым.
Теперь «Сокол» и «Химик» не борются за медали высшей пробы, выступая во втором по рангу эшелоне чемпионата России, но завести публику и покуражиться им по силам и 20 лет спустя. Как ни удивительно, но запевалой результативных атак стал самый возрастной хоккеист в составах обеих команд 37-летний правый нападающий «Сокола» Виталий Литвиненко, козырявший фирменными передачами из-за ворот. Именно после двух «коронок» уроженца Харькова хозяева начали за здравие, забросив две шайбы, но закончили за упокой, пропустив за пять минут до перерыва трижды! Необъяснимый фортель игры в итоге привел к третьему подряд поражению «Сокола», хотя киевляне заслуживали в субботу большего, нежели дырку от бублика.

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость [17-10-2007 12:07]
У каждого свое мнение, однако на прошлом чемпе был новый тренер у беларусов и не смогли выставить оптимальный состав. На прошлогоднем беларусы стали шестыми, в общем рейтенге 9-е. Казахстан уже какой год рулит в «вышке» и на третий год остался во втором дивизионе. Но «вышка» неплохой турнир, только беларусы ориентируются на «супру», она безусловно сильней «экстры», но и пропасти нет. Да и беларусскому хоккею с гулькин нос времени, только, только стали поступать кадры с новых школ. У нас все впереди.
2 Киевлянин:
если чемпионат Белоруссии сильней, то почему Белорусы так бездарно играли на прошлом ЧМ?
в Вышке если раньше доигрывали старички то теперь молодежь здесь начинает играть только так.
Пример Мозякин, Кошечкин, Касутин итд
http://www.global-sport.ru/ посмотри кто через вышку проходил в лучших игроках
Если играют молодые то результаты нестабильны
вот пример вашего Сокола и Нефтяника из лениногорска http://www.global-sport.ru/stats/proto?id=20566
Средний возраст команд на день игры 21.63 (Лен) — 29.53 (Сокол)
29 лет В Воскресенске даже в прошлом сезоне с Гордиюком (сейчас он в Ладе) и Разиным такого возраста не было.
или матч 13 числа сокол — химик Средний возраст команд на день игры 28.77 — 25.02
14 числа Средний возраст команд на день игры 29.31 — 25.67

естественно играть возрастными с неопытными это великая сила
Посмотрел в записи —- действительно, Сокол играл неплохо. Где-то вратарь не выручил, где-то шайба не туда отскочила...
Выложил шайбы.
Авєркін-молодець
Мені дуже жаль за програш.Сокіл грав дуже добре, але ця розконцентрація у 2 половині 1 періоду мені незрозуміла.Ніби самі злякались рахунку 2:0.
киевский Сокол своей уверенной игрой подтвердил надежды болельщиков — Сокол явно пройдет в плей-офф. Даже законченный пессимист теперь понимает, что киевляне войдут в восьмерку сильнейших команд Западного дивизиона. Вот здесь и начинается самое непонятное — будет ли «Сокол» участвовать в плей-офф?
киевский Сокол своей уверенной игрой подтвердил надежды болельщиков — Сокол явно пройдет в плей-офф. Даже законченный пессимист теперь понимает, что киевляне войдут в восьмерку сильнейших команд Западного дивизиона. Вот здесь и начинается самое непонятное — будет ли «Сокол» участвовать в плей-офф?
Сокол несмотря на проигрыш играет достойно.Но о чем и писалось не раз в начале первенства вышка сейчас резко в целом в классе упала. Уровень команд по сравнению с 3-4 годами ранее просто разительный. Тогда бы вряд ли Сокол туда подпустили. За последние годы не выдержав финансового бремени тихо отошли старожилы питерский Спартак и кирово- чепецкая Олимпия. И финансирование большинства команд сегодня на порядок ниже Сокола. О сравнении с белоруссами не в пользу россиян говорили и Боровников и Бобкин и многие другие специалисты. Но даже при таком раскладе смотреть больно на полупустые трибуны и так небольшого терминала. Надо все таки у барыг отбивать Дворец спорта,пока не построят новый . В Киеве 4-5 тыс зрителей будет гарантировано. У Лукаша это стройки номер один и главное стоят быстро. Ошибка стратегическая тех ,кто брал хоккей под свое крыло,то,что не заявили вторую команду на ЧБ.Много неплохих игроков осталось не у дел и вынуждены играть в параолимпийском чемпионате Украины..А в интересах сборной этот фактор немаловажен.
FAUST18-да лучше в устаревшем дворце спорта играть при 4-5 ти тысячах чем в новом при 100 человек...
А где в Киеве играть? В авангарде может? Построить каток нормальный сначала надо. А ПС даже при том условии, что договорятся о матчах, мерзопакостного качества лед, когда шла трансляции на всю Украину с «такого» катка даже стыдно было, что пригласили на матч-открытие столько гостей именитых, а играют вроде в 80-х годах. Менять надо лед. Да и устаревший палац уже давным-давно. Стыдно просто-напросто.
А им плевать на зрителей...
Верните Сокол в Киев! Уродство какое —- матч в выходной день при пустых трибунах.
Играли-играли и.. проиграли. Думаю, что первый этап игры «на эмоциях» закончился, и теперь- в период между началом и финальным куском сезона (игр 30-40)- начинается все как в велоспорте — рутинная борьба в пелотоне. Главное перед финишем регулярки оказаться не где-то глубоко, а на месте 4-5 — так можно на финише и в призеры прыгнуть. А щас- много одновременно не проигрывать (а то уже 3 подряд пролета — по-моему перегнули палку).
По-моему, перехвалили.
химик победит.Но СОКОЛ молодец
а может кто в курсе — на бровары автобусы будут идти( если да, то где и во сколько) или своим ходом маршировать?
Как это ни странно звучит для тех, кому за сорок, но большинство современных украинских подростков не знают правил игры в хоккей.Це цитата.Точно
мда и хватает же на свете придурков... Гость — утя ума мало или что ???
не обращайте внимание на васю,он просто вася
Вася просто спешил ... не смог все задуманное правильно написать....вот что он имел ввиду:
По программе Сэуканда Сокол отимеет опять пополной своих соперников дома !!!!
Вася, ты сначала грамоте научись, а потом тебя уже отъимеют)))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сокол НАШ, непобедим....разорвем кого хотим!!!
Опять отимеют Сокол по полной программе.
ДААААААААА полюбому
VIPER
Может и успею(постараюсь) видюху возьму на всяк случай, сразу с МРЭО на Терминал
Лис КиеваN8

блин дак что на матч не успееш ????? не гони ты и так давно не был ... ЦСКВВС уже пропустил ты...
VIPER
Блин, мне завтра с утра на Туполева, телегу переоформлять(((
Я в шоке лидер супры Салаватвздул на выезде аутсайдеру Амуру 1-2... мда аля Динамо — Нефтяник в ЧУ по футболу
Лис КиеваN8

да дружище именно там ... впрочем как всегда!
Вайпер, ты в первом секторе будешь?
Следующие
Загрузка...