хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – Дизель 5:1

Начало: 21-12-2007 19:00

«Сокол» — «Дизель» 5:1 (0:1, 2:0, 3:0).
Киев. Дворец спорта. 5 200 зрителей (вмещает 6 400).
«Сокол»: Селиверстов. Срюбко —- Семин, Гунько (к) —- О.Благой (2), Савицкий —- Вл.Алексюк (2); Литвиненко —- Аверкин —- Малов, Цыруль (4) Деев (2) —- Зоткин (2), Доника (2) —- Яковенко —- Пастух, Вит.Гаврилюк —- С.Черненко —- Карлов. Арбитр: А.Белов (Ярославль).
Шайбы: 02:23 Людучин (Тюляпкин) (0:1). 33:47 С.Черненко (Доника, Малов) (1:1). 36:03 Деев (Цыруль) (2:1 —- больш). 47:46 С.Черненко (Пастух) (3:1). 48:49 Малов (Литвиненко) (4:1). 51:18 Зоткин (5:1 —- штрафной бросок).
Штраф: 16 —- 14.

Онлайн

image
Даже при том, что в силуэте «Дизеля» (на основании впечатлении от первой киевской встречи) не просматривалась ни могучая стать, ни буйная сила, определенная тревога за исход пятничного противостояния с пензенцами у болельщиков киевской команды все же присутствовала. Смуту в сознания фанов вселяла статистика, которая, как известно, знает все. В девяти случаях нынешнего сезона «Сокол» ни разу (!) не смог завоевать шесть очков в спаренных матчах дома, при том, что среди соперников киевлян были команды и менее маститые, нежели «Дизель». А тут, вдруг, забрезжила надежда дважды кряду «хлопнуть» первую команду Западной зоны: фантазия или реальность?

Свергнуть лидера
... Действительность. Она превзошла все ожидания. «Бело-синие» под аккомпонемент пяти тысяч ревущих глоток буквально проглотила лидера, словно удав кролика. Процесс поглощения пензенцев у хозяев начался во второй половины матча, когда изрядно проголодавшиеся до голов украинец Сергей Черненко и пока еще россиянин Алексей Деев (по словам главного тренера Александра Сеуканда, Деев не прочь в скором времени украинизироватся ради выступлений за нашу сборную) трижды «расписались» в воротах кипера Евгения Конобрия. Любопытно, что до голевого всплеска в поединке с «Дизелем» в текущем сезоне 23-летний Черненко и 33-летний Деев провели за киевлян в общей сложности 28 встреч, забросив лишь одну шайбу на двоих. А тут тебе бац, оба хоккеиста сразу в одном матче трижды отличились, а Черненко благодаря своему дублю и вовсе звание лучшего игрока матча отвоевал.

Поддержать почин партнеров удалось не особо забивному Роману Малову, в воздухе подкорретировавшего полет шайбы под перекладину —- 4:1. Отрадно, что фора в три шайбы не умерила пыл хозяев. Атаки на ворота «Дизеля» по-прежнему летели стаями, косяком шли броски, а Литвиненко и Ко продолжали плести «кружева» у чужих ворот. «Соколы» наслаждались своей игрой, доведя до экстаза и трибуны Дворца спорта. Окончательно впав в головокружительное состояние, гости из Поволжского края прозевали в большинстве выход один на один соотечественника Алексея Зоткина, которого пришлось завалить на лед. Ярославский рефери смело скрестил над головой руки: буллит. Сам пострадавший, в отличие от бывалых охотников, в живую мишень не попал —- 5:1. За семь минут до конца третьего периода вопросы относительно победителя отпали —- публика наградила своих любимцев громогласным скандированием: «Мо-лод-цы!» Миссия под кодовым названием «свержение лидера с трона», построенная на нотках вендетты за недобор «Соколом» очков в Пензе (2:4, 1:4), была выполнена без сучка и задоринки. Примечателен и тот факт, что украинский клуб легко «отгрузил» самой надежной обороне Лиги столько шайб, чтобы мало не показалось. В результате за два матча «бело-синие» расписались в воротах «Дизеля» десяток раз (5:4, 5:1).

Тренерские откровения
Впервые за долгое время на послематчевую пресс-конференцию со стороны «Сокола» пришел не ассистент тренера Анатолий Степанищев, а ее наставник.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»):
-- Готовясь ко встречам с лидером чемпионата, лишний раз настраивать игроков не пришлось. У всех ребят мотивация была запредельная, к тому же многотысячная армия наших болельщиков неистово гнала команду вперед.
С такой поддержкой мы попросту не могли сыграть плохо. К слагаемым успеха следует отнести и предматчевую подготовку, которую мы проводили в идеальных условиях на олимпийской базе в Конче-Заспе. В отличие от «Славутича» и «Туриста» (гостиницы Киева), куда «Сокол» заезжал обитать на предигровые сборы по ходу сезона, в Конче-Заспе значительно меньше отвлекающих факторов, что способствует концентрации игроков на матче. Как видите, смена дискокации пошла нам на пользу.

-- Когда вернется в строй уже полгода травмированный вратарь Игорь Карпенко?
-- Он уже одевает форму, выходит на тренировки, но еще далек от своих лучших кондиций.

Владимир ЛОХМАТОВ (тренер «Дизеля»):
-- Игра киевлян произвела впечатление. Чувствуется хороший настрой, хищная нацеленность на ворота. Думаю, хозяева по праву заслужили шесть очков.

-- В первом круге «Сокол», пощипываемый пензенским морозцем, дважды уступил «Дизелю». Говорят, киевляне так и не смогли адаптироваться к вашему холодному дворцу. Это правда, что на пензенской арене минусовая температура не редкость?
-- Да, свежо у нас (смех в зале). Если на дворе «минус 10», то во дворце еще холоднее —- порядка 20 градусов ниже нуля.

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...



перед началом второго матча
2 VIPER
ок, найдемся.
Но лучше на ветку кристала такое кидать.
krait друг постараюсь на КС подойти на 3й .... КС всмысле Кристал Саратов а не крылья
2 генка: Извини, не услышал, хотя не удивительно — в почти полном дворце!
VIPER
я сча прослезюсь

и согласись в пол-второго ночи подъем Броваров на уши зарядами Сокола — это тоже ничего! А генка прав, роза Сокола делает великие вещи! На себе ощутил в Стейк-хаусе в Броварах
Переход возле дворца ... это нечто ... два дня бухали там ... супер ... фаны Сокола дружные и алкоголостоикие ... спасибо за приятнопроведенное время всем кто был с нами ... генка спасибо за интересные и веселые истории ... krait и ritchie — вы классные ребята ...
видел Vano с его сыном Dmitro и Лис КиеваN — все были короче !!!!!!!!!
приезжайте в Терминал ... повторим !!!!!!!

Лис Киева№8: По содержанию игры, мало комбинационной игры, ничтожно мало, за счет индивидуального мастерства переиграли.

Да ну, брось. Наконец-то у Сокола начала прорезаться комбинационная игра. Два гола Черного с передач Виталия — это что, не комбинации?
Дмитро а ты после выезда в Москву совсем зажрался — вчера звал-звал тебя — ты ноль эмоций! Ну куда уж мы — Вам ирландцев-шотландцев подавай

мне очень захотелось узнать в чем они появяться в третьем периоде
darvey77 [22-12-2007 12:01]

Мы со Школьником уже шли к ним, но наши как раз в третьем периоде начали забивать и отвлекли от девченок
ДедМакДак — обязательно познакомимся Вчера расходились кто-куда бухать, ну и мне : —Ты куда? К Интернетчикам или с нами? Во как нас называют — Интернетчики
Илья я заплатил деньги за билет и хочу видеть ВСЕ, что входит в эту стоимость! И хоккейки наших легендарных хоккеистов тоже!
Это и есть КРАЖА ВЕКА — организаторы матча вчера украли у нас один из приятных моментов игры-ШОУ! По-мойму так значительно лучше и правильнее, как на открытии игр с Белгородом
был вчера на игре имоции бьют через край досих пор, чуть на поезд не опоздал, на ходу запрыгивал ( кстате Лис КиеваN8 если я правильно помню ракурс судя по фоткам недалико сидели я был в 8 секторе 13 ряд 10 место). игра очень понравилась. борьба, самоотдача, да и болельщики возле меня подобрались такие что глотку себе чуть ненадорвал так болел, все понравилось кроме МЖ, такой пыточной камеры с угарным газом я давно нигде не видел. а да чуть не забыл про девочек из группы поддержки, когда они появили во втором периоде без юпочек, только в одних купальниках мне очень захотелось узнать в чем они появяться в третьем периоде
генка, опомнись! Какая «кража века»? Для меня сразу было понятно что те хоккейки хоккейки были вывешены только на матчи с Белгородом. Причина банальна — ДС используется как многофункциональное сооружение. Хоккей там бывает 2 раза в год. По этой причине 1) хоккейки эти не могут висеть там все время, 2) вешать их и снимать каждый раз персонал ДС заманается!
Ребята с победами!Все по делу!У наших похоже спад начался!Удачи и порвите Саратов!
Реальными лидерами «Сокола», к сожалению, являются россияне (которым, за исключением 25-летнего Зоткина, никому нет меньше 29), а также ряд наших «стариков». Особенно красавец Литвиненко, с его умением держать шайбу. Именно он был лучшим, по моему мнению, среди украинцев. А Черненко признали только потому, что он дважды завершил. Так вот, и Литвиненко, и россияне, если бы могли устроиться в Супре, устроились. А раз они сильнейшие, значит по ним и надо ориентироваться. Ну не может нормально в Супре играть команда, у части которой лучшие годы позади (а Литвиненко, кстати, провел в российской Супре более 500 матчей, и по этому показателю входит в число 100 игроков, проведших наибольшее количество игр), а часть игроков, просто не прошедших по уровню в Суперлигу. Там, как Зоткин и Аверкин, в 4 пятерке все такие. Выделялся даже 34-летний Деев, бывший капитан новосибирсокй «Сибири», не подходящий сейчас своему бывшему клубу. А «Сибирь» в России сейчас ближе к концу таблицы Суперлиги. И еще. Сегодня в Супре матч «Спартак» — ЦСКА. У кого есть цифровое телевидение, всем рекомендую. Начало игры — в 12.00 по киевскому времени. Канал — «Планета-спорт». Вот это интересный материал для сравнения.
Геннадий, я хотел, кстати, с тобой познакомиться. Сидел чуть правее от фанатов под табло (если смотреть снизу вверх) или левее (если смотреть сверху вниз). Особая примета — на хоккей я приперся с коробкой. На работе один клиент дал огроменный торт, и то что не слопали и не разобрали кредитчики и юристы, отдали мне. Если видел задумчивого человека рядом с коробкой — то это я.
Теперь об игре. Конечно, порадовали игрой. Все решил третий период. Итут, ксатит, «Дищзель» удивил очень неприятно. Команда абсолютно подсела физически, о чем свидетельствуют, например, выход Зоткина, закончившийся буллитом, неудачные входы в зону при реализации большинства, да и скорость передвижения по площадке. То ли они набухались вчера после игры, но на 3 период «Дизеля» откровенно не хватило. И если не знаешь, не поверишь, что это лидер Высшей лиги. Другие команды не хуже. Прав Димон. В таком состоянии как вчера в 3 периоде, жлобинский «Металлург» с латышами в нападении точно бы выиграл у них. Если б не было нефарта.
«Сокол» в принципе, так бегая, как в 3-м периоде, мог бы попытаться зацепить в российской Супре пару очков. Но смог ли так отыграть 3 периода? Сомневаюсь. И вот почему.
Генка, привет!
Ты вспышку использовал(предпоследний снимок)?
Честно говорю в фантомы-привидения не верю, в этом вопросе я материалист))))
Илья специально для тебя, а то опять будете говорить, что я обкурился и мне померещилось АС/ДС- на экране монитора
Самая ценная фотография. На первый взгляд ничего в ней нет... И действительно — НА ней нет хоккеек с увековеченными номерами игроков Сокола: Христич, Житник, Шундров и тд. Сколько не узнавал у работников — никто ничего не знает. Один только как-то невнятно пробурчал, что они кудато пропали... Мы вчера присутствовали при КРАЖЕ ВЕКА!!! Оглянитесь — воруют везде, а мы ничего так и не видим...
Более того — я опять вчера сфоткал Фантома Сокола!!! Я вчера нашим показывал — Вайперу, Крайту и др.
Не, я в фантом начал верить. Везде тумана нет, а возле рекламы ИСД есть!
А вообще Илья это такая чистота стекла в ДС
Новый баннер Сокола — 1963(Год рождения команды)
Илья — м/ф — ежик в тумане
Продолжаю знакомить с фанами «Сокола» — Шуня: участник 3-х ЧМ по шайбе (Хельсенки, Прага и Рига)
- Больше всего мне запомнился выезд к финам. Приехав проездом в Питер решили бухнуть — и конечно пошли пить на крейсер «Аврору». Как обычно забыли стаканчики, но тут смотрим кружки стоят на столе. Разлили, собираемся пить — х.я прекрученны к столу Водки больше нет, пробуем оторвать стол и как-то выпить — х.я, ножки стола тоже прекручены Выручил боцман крейсера — принес трубочки и все приговаривал: — Вы что не могли стаканы у меня попросить?! Фаны — стакан главное оружие выезда. ЭТО НАПИСАНО КРОВЬЮ В ФАНАТСКОМ УСТАВЕ!!! Можешь забыть что угодно, но только не стакан!!!
генка, фотка с ИСД туманная какая-то!
Киевский метрополитен превратился в Гнездо
Спи спокойно Фантом — для тебя сегодня достаточно свежей крови
Видели ночь — гуляли всю ночь до утра — СОКОЛ!!!
ГООООООЛ!!!!!
Взвейтесь Соколы Орлами!!!
От Камчатки до Карпат, фан фанату друг и брат
Рядом. На долго?
Следующие
Загрузка...