хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціШеф, с возвращением!

18-07-2008 02:29 Двукратный чемпион Белоруссии предпочел "Керамину" и "Юности" родной "Сокол" Илья

image
Центрфорвард Олег Шафаренко возвращается в киевский «Сокол» в статусе двукратного чемпиона Белоруссии. За четыре года странствий по российским и белорусским косогорам 26-летний кандидат в сборную Украины впервые помог «озолотиться» сначала минскому «Динамо», а минувшей весной и его землякам из «Керамина», не ступавшего на белорусский трон с 2001 года. «Керамин» желал сохранить Шафаренко в составе, предлагала сменить клубную прописку минская «Юность», но лучший бомбардир плей-офф-2008 экстралиги предпочел вернуться в родное «гнездо». Оправдывать возлагающиеся на него надежды новичок «Сокола» принялся уже с первого ледового занятия команды в Броварах, когда в «двухсторонке» за считанные секунды до сирены спас команду от поражения.

-- С возвращением в родные пенаты! Какие ощущения от первых занятий в новой-старой команде?
-- Тяжело пока. Координация слабая, но в учении никогда легко не бывает. Отрадно, что мы начали кататься за два месяца до старта в открытом чемпионате России. Чем раньше выходим на лед, тем лучше для подготовки. По крайней мере, для меня. Не забывайте, что из-за проблем со здоровьем в прошлом году я стал на коньки только 1 декабря, а начал играть аж 10 января. Так что хоккеем не «наелся».

-- Аппетит чувствуется. Уже в первой «двухсторонке» вы отметились заброшенной шайбой...
-- Пока доволен собой, но ведь и партнеры у меня какие! Что ни имя —- глыба!

-- Интересно, а кого из своих нынешних партнеров вы искренне считаете звездами украинского хоккея?
-- Виталия Литвиненко, Романа Сальникова, Дмитрия Цыруля. Это опытные ребята. Глядя на их игру, будут расти и все остальные ребята.

-- Почему отвергли предложения минских грандов —- «Керамина» и «Юности»? Соскучились по дому или же «Сокол» сделал более заманчивое предложение?
-- Я долго выбирал между этими тремя командами и в конечном итоге остановил свой выбор на киевском клубе, не в последнюю очередь благодаря стараниям генменеджера Вячеслава Завальнюка. Да, финансовая сторона киевского контракта меня удовлетворила, соглашение получилось не хуже, чем предлагали белорусы. Но главенствующую роль в переходе сыграл фактор команды: в Киеве подобрался очень грозный и сильный коллектив. Полагаю, сегодняшний «Сокол» по подбору исполнителей превосходит «Керамин» и «Юность», а значит, я сделал правильный выбор. Чем сильнее команда, тем приятней в ней играть.

-- Есть хоккеисты, которые своим переходом в «Сокол» подстегнули и вас последовать их примеру?
-- Конечно, у меня много друзей в команде. Это и мои одногодки —- Победоносцев, Лахматов, экс-партнеры по «Керамину», Цыруль... Всех и не перечислишь. С этими ребятами хочется играть и добиваться высоких результатов.

-- А фактор выступления «Сокола» в высшей лиге России как-то сказался на вашем решении?
-- Безусловно. Считаю, что с уменьшением лимита на легионеров (с семи до пяти) уровень белорусской экстралиги немного снизился... К тому же хотелось сменить обстановку. Знаю, в высшей лиге России меня ожидает более скоростной хоккей. К тому же у «Сокола» стоят высокие задачи —- занять место в тройке лучших команд «Запада» и пробиться в плей-офф минимум до полуфинала.

-- Чего ждете от самого себя в грядущем чемпионате?
-- Вместе с партнерами хотим воплотить в жизнь быструю, красивую комбинационную игру, которая бы вернула в Украине болельщиков на трибуны. От себя же буду требовать бомбардирских достижений. В тех клубах, за которые я выступал в последнее время, мне вроде бы удавалось высоко поднимать снайперскую планку.

Вячеслав Волков (Команда, 18.07.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Не могу активироватть помогите

Bearserk А тебе Димон я уже давно говорил, что Вышка реально круче Экстры, и игроки это твердят, и тренера. Да вот тебе пример, бывший участник Экстры и тот говорит: «Безусловно. Считаю, что с уменьшением лимита на легионеров (с семи до пяти) уровень белорусской экстралиги немного снизился...» А с уходом в КХЛ Динамо Экстра вооще явно упадет в классе. А уровень вышки наоборот выростит, за счет не попавших в составы клубов КХЛ.

То, что сказал шеф, мне и так известно, уровень Экстры снизится, и спорить не буду, но опять же ненамного, да и латыши вернулись, уних хорошие команды и игроки. Кроме того, в Динамо ушли игроки, но с твоих слов можно подумать, что все....Да еще на две таких команды ребят полно. Но посмотри во что турнир вышки превращается!!!
Уровень Экстры упадет в сравнении с самой же Экстрой прошлого сезона. А вышку сравни с ней же прошлогодней, небо и земля. Да и те кто не попал в КХЛ, будут играть и у нас и в вышке, как и ранее. Про то, что все говорят, что вышка круче(игроки), так тут же на форму столько интервью лежит обратного характера, на крайняк нейтральные. И опять же, ну никак не катят все эти их условия приема и т.д..
Не буду дальше спорить, кто там сильнее, останавлюсь на том, что уровни одинаковые, а вот условия+удобства+затраты+переезды+ престиж играть в лучшей лиги страны, либо в той, которую никто ваще не знает и опять же рейтинг клуба, от этого никак не повышается!
Фото для Берсека и Волкова. Я вырос на таком хоккее, и считаю, что 45-летнему клубу Сокол перестраховыватся новичками Вышки: Рысью и фарм-клубом СКА — ВМФ позорно! Речь может идти только о Первом месте!
И еще. Если в прошлом году в Вышке Запада было за кого платить, то, убрав Химик, Дизель, ослабленный КС и т.д. в этом году нам под той же этикеткой хотят подсунуть некачественный продукт за те же деньги Как говорят в Одессе: «Ваш форшмак воняет тюлькой». Руководство Сокола еще больше портит этот продукт, заявляя в июле о третьем месте в Вышке Запада, что говорит о том, что Сокол не будет выкладываться в играх чемпионата Вышки направив основные усилия на КК, ОИ,ЧМ и нас ждут игры в живую, в которых игроки не будут выкладываться, а по народному — обманывать своих болельщиков. И если как пишет Берсек: «Еще посмотрим, как заиграет ХК ВМФ со спонсором в лице Газпрома, да Рысь» перестраховываться еще этими командами, то о КХЛ лучше забыть и не позорится.
Еще немного про «стакан». «Стакан» Сокол-2008/09 полон как никогда. Прав Неондерталец 28, что у нас сейчас много Чемпионов России, Беларусии, Украины. Многие игроки прошли школу североамериканского хоккея, Чемпионатов Мира в Высшем Дивизионе, Олимпийских Игр.... Какая еще команда Вышки может похвастатся таким опытом и составом? Стыдно с таким составом продолжать озвучивать задачу о «занятии места в тройке лучших команд «Запада», где на сегодняшний момент только Дмитров был выше нас в прошлом году! Да и компенсация проезда и проживания командам Вышки выглядит неправильным, что прошлый год и показал, поднятием зрительского интереса к Вышке и в чем-то благодаря Соколу. Это не только мое мнение, но и руководителей российских команд Вышки и других болельщиков. «Битый не битого везет» Не нравится Чемпионат Украины и Беларусии?! Рядом есть другие чемпионаты. Например — Словакии, который по силе ни в чем не уступает Вышке России. Всему виной границы? Тогда поведение Третьяка объясняет мне причину, по которой многие украинцы смотрят не в сторону братской России, а в сторону НАТО. Неондерталец 28 а с Дружбой-78 помягче надо
Шан. Генка! Не дух,а психологию.У нас есть в СОКОЛЕ куча чемпионов России,Белорусии,а результата нет!Ни в СБУ,ни в вышке.А так полностью с тобой согласен.Только надо выбить дух самоуверенности и разгильдяйства,а привить психологию команды и ответственности.Взять немцев-Порядок бьет класс.Игроки в СОКОЛЕ хорошие,но старые,перевоспитать тяжело или не возможно.Но есть исключения-Срюбко например.Он не только рэпу чистит,но и по передачам один из лучших в вышке.Это говорит о его виденье площадки и умению видеть,а скорей предвидеть дальнейшие ходы как своих,так исоперников,хотя титулов у него нет(чемпионских).И взять чемпиона России!!!-Гунько.Редкий матч проводит без удаления(причем может и нескольких)и как правило,в ответственный момент.Хотя повторюсь,ЧЕМПИОН РОССИИ!Вот разница между самоуверенностью и ответственностью.
Когда Химик перешел в КХЛ, то вокруг все говорили, что спортивный принцып восторжествовал, тк туда перешел Чемпион Вышки. О возможности появления там Сокола на рос спорт сайтах кроме хороших отзывов были и такие: «Зачем Сокол в КХЛ? Зачем нам слабые команды? Сокол в Вышке ничего не показал!» И вот допустим какой-то рос. болельщик, чиновник, функционер и тд заходит на Гнездо и читает «Команду»: «К тому же у «Сокола» стоят высокие задачи —- занять место в тройке лучших команд «Запада» (!!!) Неужели Вы не понимаете, что ВЫ убиваете такими заявлениями даже мысль у россиян, беларусов, казахов о присутствии в КХЛ Сокола в сезоне 2009/10? Повторю из интервью Овечкина "- Белорусы, которых он тренировал, вспоминают Глена как мастера яркого образа. Заставлял их пять минуть в день думать о медалях" (!!!) Так вот руководству Сокола надо думать хоть пять минут в день о КХЛ, а не о «у «Сокола» стоят высокие задачи —- занять место в тройке лучших команд «Запада». Вырабатывайте в себе Дух Победителя, а не предпоследнего места в Чемпионате Беларусии
VOLKOV,это типа-первый с конца?Ну,бля,тогда вообще жопа!СОКОЛ,конечно,должен быть первым,с таким составом,ибо на следующий год в КХЛ нам делать не хрен.
Слава — цитирую из предыдущего «надо поставить задачу о не вылете из Вышки». Где ты тут видешь, что Сокол отказывается от борьбы за первые три места. Стакан начинает наполнятся, а не почти пустой
ХЕ Сокол сильнее Юности и Керамина?Не смешите меня.Керамин в нули порвет сокол в континентальном кубку,а хотя ван надо сначало выйти на нас.
Генка, с чего ты взял, что «Сокол» будет бороться исключительно за третье место? Посмотри на фразу «занять место В ТРОЙКЕ лучших команд» с другой стороны. Как говорят оптимисты, «стакан не полупустой, а наполовину незаполненный»
Ви звернули увагу що майже всі гравці Сокола твердять що перейшли в нього завдяки В'ячиславові !Сильний буде функціонер як що не «з'їдять»
Генка,согласен с твоими утверждениями полностью.Надеюсь,что голос болельщиков будет учтен при постановке задачи на сезон.
Bearserk надо руководству Сокола с уважением относится к бренду Сокол. И прав Димон и кто-то из руководства, по-моему Дизеля или Кристалла, которые заявляют, что на сегодняшний день оплата Соколом проезд команд-Вышки позор для команды. Прошлогоднее выступление Сокола в Вышке привнесло в нее остроту и наплыв болельщиков. Надо уметь держать «масть», а не смотреть в рот Третьяку! А то что 18,07 продолжают озвучиваться майские задачи Сокола «третье место в Вышке Запада» того же поля ягода. И дело тут не в Волкове и Шафаренко, а в том, что в мае было заявлено руководством Сокола «3-е место», которое при сегодняшнем составе Вышки Запад звучит как место «8-ое» и его продолжают озвучивать СМИ, что негативно сказывается на имидже Сокола, которое наталкивает на мысли о перестраховке руководства, что в простонародье звучит просто — трусость
генка, ты все таки делаешь из мухи слона. Какой позор? В чом? Где? Сокол должен на льду побеждать, а если будет проигрывать, или еще не дай бог, болтаться в конце таблицы, это будет позор.
Да и «Команда» не самая читаемая газета в Украине
Bearserk я не цепляюсь к словам. Я читаю «Шеф, с возвращением!» где написанно следующее: «К тому же у «Сокола» стоят высокие задачи —- занять место в тройке лучших команд «Запада» — Вячеслав Волков (Команда, 18.07.2008) и считаю, что о занятие места ниже 1-го на сегодняшний день в на Западе Вышки уже не может быть и речи для «Сокола». «Команда» самая читаемая газета в Украине и руководство клуба прямо сейчас должно поменять задачу на Запад Вышки и перестать позорить честь клуба, когда тянет с этим заявлением. Ты прав, что задача о третем месте ставилась в мае и после того многое утекло. Это знаешь ты, я, еще кто-то. Но об этом не знает основная масса болельщиков в Украине! Почему никто не меняет задач? Сколько еще терпеть такой позор? Или ты считаешь что Сокол в этом составе Запада (без Химика) http://www.fhr.ru/pdf/Zapad.pdf не должен боротся за 1-ое место? Если руководство делает заявление в мае, то что ему мешает делать заявление-корректировку в июле? А вдруг завтра пойдет в КХЛ и Дмитров? Задача будет такаяже?
генка, ну так правильно почитай внимательней. Кто это говорит? Ты цитируешь слова Шафаренко, а он говорит то, что ставили в задачу, грубо говоря, еще в мае. И тогда уже говорили о возможном повышении задачи на сезон. Окончательно, скорей всего, задачи на сезон будут озвучиы перед стартом Вышки. Так что веди себя как рябьенок и не цепляйся к словам. Все будет гутт)))

Вячеслав Волков (Команда, 18.07.2008)

Bearserk ты видишь число? 18.07.!!! О том, что Химик уходит уже извесно с 14,07. О проблемах КС еще дольше. Не стыдно читать 18,07 о задаче усиленного Сокола о третьем месте, когда из оставшихся только Дмитров в прошлом году был выше?
1        ХК Дмитров        60        36        1        6        6        3        8        224-129        131        1205
2        Дизель        60        33        4        7        2        0        14        215-152        123        997
3        Химик Вс        60        35        4        2        2        1        16        208-163        120        1072
4        Нефтяник Ал        60        31        2        4        5        1        17        197-152        111        1484
5        Сокол        60        27        2        4        5        4        18        201-155        102        1130
Не знаю, как тебе — мне стыдно такое читать и клуб должен реагировать на изменение вокруг него моментально, а не позорится " К тому же у «Сокола» стоят высокие задачи(!!!) —- занять место в тройке лучших команд «Запада» Для подстраховки надо поставить задачу о не вылете из Вышки.
«не попавших в составы клубов КХЛ»...... имелось в виду за счет игроков не попавших в составы клубов КХЛ.
Бля генка и DIMON L.D. харэ сарказм разводить. По поводу 3-го места говорилось еще до деления Вышки на три дивизиона, и к стати, намекалось, что возможно ближе к старту чемпа повысят планку на установку на сезон. А тебе Димон я уже давно говорил, что Вышка реально круче Экстры, и игроки это твердят, и тренера. Да вот тебе пример, бывший участник Экстры и тот говорит: «Безусловно. Считаю, что с уменьшением лимита на легионеров (с семи до пяти) уровень белорусской экстралиги немного снизился...» А с уходом в КХЛ Динамо Экстра вооще явно упадет в классе. А уровень вышки наоборот выростит, за счет не попавших в составы клубов КХЛ. Еще посмотрим как заиграет ХК ВМФ со спонсором в лице Газпрома, да Рысь.
Димон понятно что никто никуда уже не перейдет Но задачу однозначно надо менять — это подогреет интерес! Да и пресса побурлит, типа — «Сокол поменял задачу. Задача — первое место!» Я понимаю что Вышку руководство воспринимает как тренировочный турнир к КК, ОИ и ЧМ, но и такую смешную задачу надо менять срочно!

чемпиона Белоруссии.

Волков, не исправим, никакого к тебе уважения и вообще слабенькое интервью и выгладит, как оправданием того, что лучший клуб Украины играет в столь слабом превенстве. Все хочется, чтобы уровень «вышки» России быливыше Экстры, понимаю, только он никак не выше и еще слабее стал!!!
Надо бы перестать читать твои статейки.... >
Генка, понимаю, что это звучит для вас обидно, но вот никак не могу рассмотреть интереса к этому турниру, просто НИКАК!!!Больше скажу, что теперь, еще и их прошлогодние условия «приема», вообще вглядят больше, чем
Валить нужно оттуда, лучше денег с экономить на КХЛ, куда идти поскажу.

К тому же у «Сокола» стоят высокие задачи —- занять место в тройке лучших команд «Запада» и пробиться в плей-офф минимум до полуфинала.

Без Химика и скорее всего и без КС (в лучшем случае полностью разобранном, тк они еще не знают — Что с ними будет?) эти задачи звучат уже как что-то смешное. Задача с таким составом должна стоять одна — Первое место в Западе однозначно!!! И это надо заявить уже сейчас, чтобы хоть как-то еще подогреть интерес к Вышке. Так просто и заявить: «Задача Сокола — первое место!» Или боимся одного Дмитрова? Больше вроде и бороться не с кем? Но я согласен с руководством — надо подстраховатся (А вдруг «Капитан» выстрелит?) и задачу поставить 3-е место. «Смелость» так и прет!