хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіСокілHKM Zvolen – Сокол 2:2

Начало: 09-08-2008 20:00 Memori&覙l Pavla Z&覙bojn&覥ka

«Зволен» —- «Сокол» —- 2:2 (1:0, 0:1, 1:1).
Зволен. Зимний стадион.
«Сокол»: Селиверстов. Гунько (к) —- Наваренко, Срюбко —- Толкунов, Якушин —- Люткевич, О.Благой —- Победоносцев; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Лахматов —- Шафаренко —- Сальников, Цыруль —- Малов —- Пастух, Дьяченко —- С.Черненко —- Харченко.
Шайбы: 5:21 Хвила (Татар) (1:0). 37:49 Гунько (Сальников) (1:1 —- больш.). 49:29 Хвила (Маркович) (2:1 —- меньш.). 55:12 О.Благой (Дьяченко) (2:2).
Буллиты: 2:1 (Лахматов).
Броски: 21 —- 42.

image
На юбилейном, десятом розыгрыше Мемориала Павла Забойника, киевский «Сокол» уступил пальму первенства словацкой «Нитре» из одноименного города. Трехдневный блиц-турнир в Зволене украинский клуб прошел без единого поражения (кстати, единственный среди участников), однако этого достижения оказалось недостаточно для завоевания главного приза. При равенстве очков с «Нитрой», худшее соотношение заброшенных и пропущенных шайб оказалось как раз у киевской команды, отсюда и второе призовое место.

Возможность первенствовать на Мемориале хоккеисты «Сокола» упустили в заключительном поединке, сыграв вничью с хозяевами турнира. Несмотря на двукратное превосходстов в бросках, «бело-синим» так и не удалось решить проблему зволенского стража ворот Яна Лако, поймавшего кураж (в активе 26-летнего вратаря «Зволена» четыре десятка «спасений»). Никак не отразилась на игре и очередная ледовая схватка с участием украинского силовика Андрея Срюбко, который вынужден был в третьем матче кряду сбросить краги и эффектно навешать тумаков словацкому провокатору.

По окончании зволенского турнира экспресс-комментарием с «КОМАНДОЙ» поделился главный тренер «Сокола» Александр СЕУКАНД.

-- Не умаляю достоинств вратаря «Зволена» в последней встрече, но мы сами упустили свои голевые моменты, —- говорит наставник украинцев. —- Шансов отличиться было создано предостаточно, но нас подвела реализация, которую необходимо повышать. Только четвертое звено Черненко имело массу возможностей забить. В целом же я остался удовлетворен своими подопечными. Самоотдача и бойцовские качества были на должном уровне.

-- Вы знали о том, что победитель турнира в случае равенства очков определяется по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб?

-- Понятия не имел. Нас никто не ставил в известность что да как. Оказывается, что исполнение буллитов —- чистой воды шоу. Даже на дополнительные показатели не влияют...

-- Какой-нибудь приз за второе место «Соколу» вручили?

-- Стандартный кубок, который обычно продается в спортивных магазинах. А вот индивидуальными призами никого из игроков не награждали. Со своей стороны я бы выделил Рому Сальникова, продемонстрировавшего свои лидерские качества.

-- Появятся ли в «Соколе» новички в ходе словацкого сбора?

-- Сегодня ждем четверых словацких легионеров (разговор состоялся в понедельник. —- Прим. авт.). Впрочем, чтобы себя зарекомендовать, новичкам нужно будет очень постараться, поскольку при всех прочих равных приоритет я буду отдавать украинским хоккеистам.

Итоговая таблица:
ИВНПШО
1.Нитра320115--74
2.Сокол31209--84
3.ГКС Тыхи32017--84
4.Мартин31119--73
5.Торпедо-Казцинк310210--152
6.Зволен30127--121

Вячеслав Волков (Команда, 12.08.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема