МатчіЧемпионат России Высшая лигаХК Рысь – Сокол 3:4

Начало: 18-09-2008 18:00

ХК «Рысь» —- «Сокол» —- 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Подольск. КСК Ледовый дворец «Витязь».
«Сокол»: Карпенко. Гунько (к) —- Наваренко, Победоносцев —- Толкунов, Срюбко —- Люткевич, Якушин —- Ден.Исаенко; Литвиненко —- Аверкин (2) —- Матвийчук, Цыруль —- Шафаренко (2) —- Сальников, Яковенко (2) —- Малов (2) —- Дьяченко, Лахматов (2) —- С.Черненко —- Пастух.
Командный штраф —- 2 минуты.
Арбитр: А.Соин (Россия).
Шайбы: 4:08 Б.Миронов (Волков) (1:0). 20:36 Аверкин (Гунько, Наваренко) (1:1 —- больш.). 30:17 Цыруль (Сальников, Толкунов) (1:2). 45:57 Дьяченко (Малов) (1:3). 52:17 Волков (Рыбаков) (2:3 —- больш.). 53:29 Осипов (3:3). Цыруль (3:4 —- победный буллит).
Буллиты: 0:0 Осипов (вратарь). 0:0 Цыруль (вратарь). 0:0 Рыбаков (вратарь). 0:0 Дьяченко (вратарь). 0:0 Осипенко (вратарь). 0:0 Аверкин (мимо). 0:1 Цыруль (гол). 0:1 Еремин (вратарь).
Штраф: 8 —- 12.

Онлайн

image
Победоносное шествие «Сокола» по западу России продолжается. Украинский коллектив одержал четвертую волевую победу со старта сезона, набрав в турне по Санкт-Петербургу и Подольску рекордные для себя 11 из 12-ти возможных очков. Интересно, что в сезоне-2007/08 дружина Александра Сеуканда ни разу не привезла с выезда более десяти пунктов.

...В повторном поединке с ХК «Рысь» начиналось для «Сокола» все традиционно неважно. Вновь проиграли первый период (четвертый раз в четырех матчах), пропустив после дальнего броска защитника Бориса Миронова (716 матчей в регулярном чемпионате НХЛ), а затем с успехом наверстывали упущенное. Концовку, правда, «бело-синие» смазали, но два очка завоевали благодаря буллиту в исполнении Дмитрия Цыруля.

По возвращении победителей в Киев «КОМАНДА» связалась с 30-летним российским форвардом «Сокола» Вадимом АВЕРКИНЫМ, проявившем бомбардирские качества на старте нынешнего чемпионата.

-- Вадим, в четырех первых матчах вам удалось трижды поразить ворота «ВМФ» и ХК «Рысь», однажды ассистируя партнерам. Метите в бомбардиры?

-- Всегда стремлюсь совершенствовать свою игру. Кстати, хочу вас поправить, что сейчас в моем активе четыре гола, а не три. В предыдущей встрече взятие чужих ворот состоялось после контакта с моей клюшкой, поэтому рефери задним числом внес изменения в протокол и присудил авторство гола Аверкину, а не Матвийчуку.
Саша же получил балл за результативную передачу.

-- А какой ваш личный рекорд заброшенных за сезон шайб?

-- Установил его в прошлом сезоне за «Сокол», отличившись 21 раз (18 в регулярном чемпионате и трижды в плей-офф).

-- В нынешнем розыгрыше обновите свое же достижение?

-- Обещать ничего не могу, а вот стремиться к новым высотам буду обязательно. Не в моих правилах останавливаться на достигнутом.

-- Чем можете объяснить резвый старт «Сокола» в чемпионате России?

-- Ничего удивительного в наших победах не вижу. У нас подобрался очень хороший, сбалансированный коллектив, которому по силам идти в лидерах собственного дивизиона «Запад».

-- В четырех премьерных матчах киевляне умудрились проиграть стартовые 20-минутки, но в итоге отыгрывались и доводили дело до победы. Это что, у «Сокола» новая фишка —- усыпить бдительность соперника в первом отрезке встречи?

-- Увы, это пока наш минус. Естественно, мы не специально пропускаем первыми, никого не усыпляем... Постараемся впредь дорабатывать, дабы больше не приходилось затрачивать дополнительные силы на то, чтобы догонять соперника в счете.

-- На следующей неделе (23--24 сентября) «Сокол» проводит в Броварах премьерные домашние встречи чемпионата против электростальского «Кристалла», которому в одном из поединков прошлого сезона киевляне «отгрузили» десять шайб за 60 минут. Потешите публику еще одной голеадой?

-- В упомянутом вами матче не лучшим образом сыграли голкиперы «Кристалла». Тогда в ворота соперника попало все, что летело. Не уверен, что на сей раз будет заброшено девять или десять шайб, хотя мы постараемся победить эффектно ради наших болельщиков.

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 20.09.2008)

Вячеслав Волков

От блін, я подивився підсумкові результати по фхр,ру, побачив що Ільвес виграв, так аж розстроївся і вже не дивився он-лайн, щоб не займатися мазохізмом. А тут на тобі молодці!
А у меня инета дома нет по причинческим технинам ((( так что примите запоздалые поздравления!!! С победой СОКОЛ!!!