хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціК.Касянчук: Не дерусь, потому что еще не привык

19-09-2008 15:56 Переход нападающего Константина Касянчука из «Трактора» в «Динамо» не был бы так интересен, если бы не разговоры вокруг этого трансфера. Говорили, что форвард подрался с самим Андреем Назаровым. И не проиграл. Илья

image
- Константин, вокруг вашего перехода ходит очень много слухов. Расскажите, что же произошло между вами и Андреем Назаровым.
- Нет, я не хочу поднимать эту тему.

- Интересно же.
- Так сложилось, что я переехал в «Динамо». Просто так получилось. Появилось предложение из столичного клуба, в руководство «Трактора» не возражало.

- А вы знаете, какие слухи ходят?
- Нет, а какие?

- Говорят, что вы подрались с главным тренером челябинского клуба.
- Давайте не будем эту тему поднимать все-таки. То, что было, то прошло. Сейчас есть настоящий день.

- «Динамо» — тот клуб, в котором вы хотели оказаться?
- Да, конечно. И хорошо будет, если он окажется моим клубом.

- Вы очень здорово начали. Забили два гола, да и сейчас проводите на площадке довольно много времени. Удовлетворены своей игрой?
- Не совсем. Начало, возможно, было хорошее, а сейчас не все здорово. Пока привыкаю.

- Ваши партнеры говорят, что сейчас требовать от клуба искрометного хоккея нельзя. Дескать, вам всем надо привыкнуть друг к другу. Чувствуется, что не все знают, кто куда бежит?
- Да, чувствуется. Я вот выхожу с Петром Чаянеком, Алексеем Калюжным. И не скажу, что мы уже понимаем друг друга. Дайте нам время.

- Сколько?
- Не знаю.

- Сколько обычно уходит время на то, чтобы притереться к партнерам?
- Я не могу ответить на этот вопрос. Как пойдет, все индивидуально.

- Можно ли говорить, что для вас игры с «Трактором» теперь будут самыми принципиальными?
- До матчей с челябинским клубом еще слишком много времени. Давайте доживем до этого дня.

- Если бы я ушел из «Трактора» при таких обстоятельствах, то только бы и думал о предстоящей игре с этим клубом…
- Да? Но это же вы. Говорю же, давайте подождем. Моя работа сейчас в «Динамо», мне нужно думать о каждой ближайшей игре, а не о том, что случится через некоторое время. Для меня все соперники одинаковы.

- И «Трактор»?
- Посмотрим, как я буду чувствовать себя ближе к этой игре.

- Не удивлены тем, что вас пригласило именно «Динамо»? Вспоминаю вашу карьеру, и понимаю, что таких клубов у вас не было. Чехов, Воскресенск, Челябинск. Помнится, вы даже в «Молоте» были?
- В «Молоте»? Вы что-то путаете.

- Разве не были?
- Я приезжал в пермский клуб, меня обменяли из Воскресенска. Но я получил серьезную травму – перелом ноги. И ни одного матча не сыграл за эту команду.

- Но общий смысл понятен: вы не играли в командах, где еще летом заявили о борьбе за первое место. Нет ли психологических проблем? «Трактор» и «Динамо» — два разных мира.- У меня с этим никаких сложностей нет. В Москве действительно очень боевая команда. И я рад, что выступаю за этот клуб.

- Кстати, о понятии «боевой». Все в «Тракторе» могут скинуть перчатки и задать сопернику жару. Вы уж точно принимали участие в некоторых боях. Сейчас вы ведете себя довольно спокойно.
- Так не адаптировался еще. Опять же прошу, дайте время. Возможно, и придется скинуть перчатки. Пока же не до этого. Надо понять, в какой хоккей играют мои партнеры, разобраться с хоккеем. И потому я стараюсь действовать аккуратней.

- Но как только привыкните к месту, то устроите всем? Будет весело.
- Вот, вы же и сами смеетесь.

- Уважительно смеюсь.
- Я же не боец, чтобы биться постоянно. Но умею играть жестко. Хотя если здесь мои навыки не требуются, то я не буду лезть на рожон. Вполне возможно, что у «Динамо» совершенно иные правила на этот счет.

- Интересно вам в «Динамо»?
- Очень. Кроме того, до Киева гораздо ближе. Я часто летаю туда.

- Тренеры не ругаются?
- Я не прошу дополнительных выходных. Но в законный свободный день могу лететь, куда мне угодно.

- В КХЛ есть команды из Астаны, Минска и Риги. А Украина — на обочине. Не обидно?
- Честно говоря, сам думал, что украинская команда примет участие в турнире. Это бы дало сильнейший толчок развитию хоккея в нашей стране. Надеюсь, что в будущем такой вариант будет возможен. Сейчас, наверное, еще время не пришло.

- Вадим Шахрайчук махнул рукой на хоккей в Украине и считает, что там никогда ничего хорошего не будет.
- А я вот надеюсь, что все изменится. Мне кажется, что найдутся люди, которым хочется видеть хорошую игру.

Михаил Краев (Sportstand.ru, 18.09.2008)

Михаил Краев

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А по-моему совершенно нормальное интервью. Журналист задавал прямые вопросы, иногда перегибая правда, как про Шахрайчука, но иначе... Представить себе только, чтобы все давали интервью как Михайличенко или Демьяненко
Очень наглый папараца.Косянчук просто молодец,видно шо переживает за Украину.
smslava а что там не понятно? Касянчук в Сокол хочет

- Интересно вам в «Динамо»?
- Очень. Кроме того, до Киева гораздо ближе. Я часто летаю туда.

Как говорится: В гостях хорошо, а дома лучше...
Судя по настроению интервью, или у Касянчука идет что-то в Динамо не так, или автор интервью какой-то «деревянный» репортер
Из-за Касянчука я даже стал болеть в КХЛ за московское Динамо. Кстати, посмотрел на allhockey.ru составы команд, так под украинским флагом только два Кости остались — Касянчук и Симчук. Все остальные «наши» — Климентьев, Остроушко, Михновы, Шахрайчук, Разин, Варламов — записаны как россияне. Вот так.